Заборы и ограждения на дачных участках

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Tata7, 13 июн 2008.

1. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Нашла в Интернете рекламу заборов нового поколения – пластиковых. Внешний вид очень понравился, цена тоже приемлемая. Может кто-то уже рискнул поставить такое возле дома, напишите про скрытые подводные камни, а то уж все просто идеально.
    Tata7, 13 июн 2008
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Тут всё будет зависеть от качества пластика. От ударов, при термической нагрузке пластик плохого качества будет покрываться трещинами и колоться.
    Малинин, 13 июн 2008
  3. dosnk

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, как приверженец натуральных материалов, все же не советовал бы использовать пластик как материл для оград, больше у него минусов, нежели плюсов. Лучше отдавать приемущество камню или дереву. Никакой полиматериал не заменит природных.
    dosnk, 14 июн 2008
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Не советую делать ограду из пластика - уж больно она будет недолговечная, каким бы качественным этот самый пластик не был. В итоге ограждение дома обойдется дороже, так как придеться в скором времени переделывать забор.
    Laula, 16 июн 2008
  5. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пробовали ставить. правда не полностью пластик, а только стойки, между - обычная сетка. На второй зимний сезон стойки начали лопаться, хотя минимальной температуры не наблюдалось, да и резких температурных колебаний не наблюдалось, в этом году собираюсь ствавить нормальный каменный забор.
    Makc, 20 июн 2008
  6. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В наше время забор не ограждает от вторжений. Будь он пластиковый или каменный. Это обычно простой, по своей сути - ограничитель визуальный. Если есть гарантия на температурные скачки, а уж раз это новое, то скорее всего на вид вполне эстетичное. А если это ещё и гармонировать будет с остальным, то почему бы и нет? Какие Вам ещё нужны подводные камни? У всего есть свои неддостатки.
    iivaan, 21 июн 2008
  7. mervit

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видимо автору этой темы просто надоело наблюдать за своими соседями через ужасную сетку-рабицу. Денег на камень нет, деревянный тоже не очень дешево выходит. Меня, например, тоже интересует сабж. Пока ни кто еще не указал на недостатки. Современный пластик, кстати, достаточно долговечный материал. Вот как определить хороший он или испортится ближайшей зимой мне не известно.
    mervit, 21 июн 2008
  8. Ja-net

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на даче стоит пластиковый забор, внешне напоминает сетку рабицу, но только весь из пластика. Стойки железные, между ними натянута эта сетка, которая крепится хомутами. В магазинах сетки много и с различной структурой. Смотрится очень хорошо, два года стоит - пока не выцвела, да и цена рулона приемлема - около тысячи рублей. Поэтому через пару лет можно и поменять.
    Ja-net, 4 июл 2008
  9. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Тема очень заинтересовала. Участок большой,и необходимо огораживаться из за соседки пенсионерки которая выпускает кур и прочую птицу и следить забывает. А сетка продаваемая в магазинах стоит дорого, и быстро ржавеет. Пластиковую сетку напоминающую рабицу 4 года назад установил на ясли для молодой птицы. До настоящего времени выглядит вполне прилично, но ясли используются 1-2 месяца в году, остальное время хранятся в сарае. Морозы выдержала хорошо. Интересно как выдержит солнце?
    dmitri1974, 7 июл 2008
  10. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пластик как таковой не держит ни морозов ни солнца. Сейчас все конструкции из металлопластика (посути тот же пластик только с добавлением всяких химикалий) который вполне хорошо все выдерживает (тот же сайдинг например). Так что я не вижу особых минусов в этом материале. Весь вопрос в том что механических повреждений не избежать, забор всетаки.
    dDev1L, 22 июл 2008
  11. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Вот уж удивили. Но, честно говоря, я не старонник таких новшеств. Все ж таки есть какие-то вещи "неприходящие". И одно из них - деревянный забор. И потом всякие мелкие дефекты на дереве гораздо менее заметны...
    kvnik, 22 июл 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну это смотря какой пластик. К примеру тот же самый поливинилхлорид выдерживает даже температуру до 90 градусов не плавясь. Что же касаемо забора из пластика, то мне кажется, что если он будет иметь форму, как к примеру металлический профнастил, то почему бы и нет, а от механических повреждений не застраховано вообще ничего.
    rezonfor@yandex.ru, 29 июл 2008
  13. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня забор из металлического профиля, не скажу, что очень нравится. Мечтаю о кованном, но пока не могу себе позволить. Пластиковый забор мне не нравится, в дизайн моего сада такой забор совершенно не вписывается. Но, возможно, неплохой вариант, для тех, кто хочет сэкономить.
    Еленка, 14 авг 2008
  14. GrFox

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как же поступить с забором? необходим? да!
    Конечно он должен быть надежным, думаю в этом смысл забора, как такового. Только вот какой? Надежность - это хорошо, вот только не хочется каменный забор выше своего роста.
    GrFox, 14 авг 2008
  15. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Выбор в строительстве заборов - громаден, и зависит от двух факторов - вашей (или вашего дизайнера) фантазии и состояния вашего кошелька. Можно - "зелёный" забор из декоративного кустарника, можно - кованую решётку, можно их скомбинировать. Можно и из кирпича сделать ажурный забор, а можно - и напоминающий кремлёвскую стену, или средневековой замок из дикого камня. Надёжность любого из них обеспечит система безопасности - датчики, телекамеры, и наблюдающий за этим охранник.
    pinki, 15 авг 2008
  16. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    На мой взгляд очень приятно смотрятся кованные заборы с кирпичной основой. Особенно если у Вас благоустроенный двор и Вы не страдаете манией преследования. Хотя в принципе никто не мешает закрыть ковку изнутри чем то глухим.

Вложения:

• zabor_4.jpg
      zabor_4.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      270
    vsit, 15 авг 2008
  17. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Конечно забор необходим! Дело даже не ограничении доступа на вашу территорию различных посторонних людей, и не в обозначении границ вашего участка, а это своеобразный символ вашего хозяйства. Какая конструкция забора будет выбрана, принципиального значения не имеет, но позаботится о его возведении необходимо однозначно!
    Croniss, 16 авг 2008
  18. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Сомневаюсь я по поводу целесообразности "датчиков, телекамер и охранника" если речь идет просто о небольшом загородном доме для обычного человека, не играющего в политические игры и не задействованного в большом бизнесе. Забор с решеткой будет оптимально смотреться вокруг жилого дома в пригороде, для дома в неэлитном дачном поселке вполне подойдет старый добрый деревянный забор, благо сейчас большой выбор специальных пропиток сможет обеспечить ему долгую жизнь.
    Малинин, 17 авг 2008
  19. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    При постройке забора того ил иного типа, необходимо учитывать некий фактор. Если у Вас имеется большой огород, на котором растет много всяких овощей, фруктов и других растений, то лучше все же построить продуваемый забор, то есть либо сетчатый, либо каменный, но сквозными щелями…
    alexfoli, 18 авг 2008
  20. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Сейчас вариантов море, можно из камня сделать и красиво оштукатурить, можно уже готовый из бетона купить и просто установить, также можно из отделочного кирпича забор построить, на мой взгляд сотрится лучше всего, главное чтоб денег хватило, а выше роста можно и не делать , или оставить просто проемы которые закрываются красивой решеткой
    cheef, 19 авг 2008

Поделиться этой страницей