FAQ Забор между соседями.

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Millka, 17 авг 2008.

1. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Ну, скажем так, огород дышит, так как забор из шифера только с одной из четырех сторон. Мне кажется, что для почвы тут вреда не будет... А что касается соседей, то как ни странно, они поутихли и пока нас не трогают. :p
    GAL, 29 апр 2012
  2. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Но если честно мне тоже с соседями не повезло,у меня с двух сторон взрослые люди,а ведут себя как эгоисты,тоже жадные,хоть и в возрасте,вроде с годами ум прибавляется,а у них прям наоборот,пришлось дело и до суда,а что по другому на словах не понимали.
    natalishoklova, 30 апр 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    От таких соседей не то что шифером отгораживаться надо, а крепостные стены возводить нужно. Была со мной схожая ситуация, небыло от соседей покоя, столько нервов перепортили. Всё им было не так, иногда складывалось впечатление, что у них на нас аллергия. И чтобы не доводить до греха построил 2-х метровый кирпичный забор и всё, больше не трачу впустую время на перепалки с ними.
    vgv35, 1 май 2012
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы знаете, я бы с удовольствием поставила бы кирпичный забор, только вот в наше время это весьма дорогое удовольствие, мне оно просто не по карману! А вообще было бы здорово, не видеть их совсем и не слышать! :p
    GAL, 18 май 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    постройте бастионы,противотанковый ров наполните водой и тремя десятками крокодилов.:p
    ecosensor, 18 май 2012
    GAL нравится это.
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    И что же вы такой агрессивный???? :p
    GAL, 18 май 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да видел я нечто подобное в подмосковьи.Ров и мощный забор с копьями с верху+ загнутые крюки от копий. Перелезть не возможно, не то что заглянуть.
    ecosensor, 18 май 2012
  8. Greg145

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у нас вообще интересно..
    Ежегодно нанимае люде для копки участка,а к концу работы народ обозляется на нас..
    Пару лет пытались достучаться в чем дело?!
    Ведь заранее оплату оговариваем и прочее...
    И только в прошлом году узнали истинную причину.
    Соседка дожидаясь когда мы уходим подбегает к копальщикам и давай их жалея якобы говорить что бы не копали наш участок?!
    Мол и цены мы даем мизерные,и сами молодые должны перекапывать как и она с дочкой..
    Поговорили с ней мы в присутствии копальщиков так она нас еще и обвинять начала мол права она и мы сами должны огород вскапывать,а не людей нанимать!!
    Ну эти копальщики послушали и за свое поведение извинились.
    А то опять конфликт назревал у нас как и с предыдущими..
    К стати о цене за сотку вскопки мы узнаем всегда у тех кто копает.
    Цену не сбиваем.Вот как с таким соседом рядом жить?!
    А что по поводу забора я не совсем понял?
    Если с солнечной стороны сосед и я шифером загородился то что он же на меня и притензию может заявить?
    Greg145, 18 май 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Greg145 , суть в том, что Ваше сообщение не имеет никакого отношения к забору., по крайней мере, мне как читателю совершенно не видно. При чем тут забор то??? К Вашей картошке.
    ecosensor, 18 май 2012
  10. Greg145

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Специально для ecosensor..
    Как говорил Козьма Прутков..зри вкорень!
    Суть не в заборе а в людях.Зачем переливать из пустого в порожнее о правомерности установки заборов?!
    Как я заметил дельных советов ты не даешь ни в одной из тем сайта,а просто занимаешься отпиской..
    Ни один забор не спасет от человеческого фактора.И если достался такой сосед,то проще или не обращать на него внимание или решить
    проблему через его близких,или продать участок и найти нормальных соседей.
    Я переговорил с детьми сквалыжной соседки и они как не странно приняли мою позицию.
    ее моя семья теперь игнорирует а с ее домочадцами нормальные отношения.
    Greg145, 18 май 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Человек делится как избавился хотя бы на время от надоедливых соседей построив плотный забор. Есть сорт людей , которые суют нос не в свои дела. Все им не так зачастую, когда видят много через забор. От таких людей мы и отгораживаемся. По поводу правомерности - уважаемый пан Greg145, напомню - форум строительный и СНИПы никто не отменял.
    Возможно, Вы что то и заметили, это Ваше личное дело.Спорить не буду. Но, впредь, тыкать будете своим друзьям и домочадцам.Это в кратце. И поуважительнее на будущее общайтесь на форуме.
    ecosensor, 18 май 2012

Поделиться этой страницей