Забор между соседями,вольер для собаки-какие нормы?

Тема в разделе 'Земельные вопросы', создана пользователем ecosensor, 25 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Вопрос простой, есть 2 участка, между ними забор. На данный момент забор перестраивается, какой высоты допускается забор между участками согласно СНИПа? Учитывая то, что до сараев по метру расстояния. Так же, интересует вопрос по вольеру для собаки, могу ли я не нарушая нормы санпина сделать его вплотную к забору? сеткой.

Пишите по существу, если точно знаете, без догадок и предположений. Безграмотные ответы, не подтвержденные ничем будут удаляться с жалобой на автора.
    ecosensor, 25 июн 2013
  2. Pete-56 Новичок

На форуме с:
    29 июл 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Высота забора между участками не регламентируется. Если хорошие соседи, что довольно редко, можете вообще без забора. обычно выстраивают на высоту, затрудняющую подсматривать.
    Вольер можно вплотную пристраивать к забору, если его возводили Вы единолично.
    Pete-56, 25 авг 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    решили проще. Отмеряли где должен был быть забор, и сместили на нашу сторону на 10 см на нужную длину для вольера и все. Вольер не является капитальным строением, и в любом случае не могут быть претензии по СНИПу или СанПину. Я оттолкнулся от документов (снипа) и тыкнул носом соседа, что не ему указывать где что у меня будет. Считаешь прав - есть на то БТИ и прочие органы надзора.
    ecosensor, 25 авг 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    к самому вольеру с точки зрения нормативов претензий действительно может и не быть, но вы должны соблюсти условия СНиП 30-02-97* (п.6.7), где минимальные расстояния от границ соседнего участка до строений определены ТАК: "от жилого строения (или дома) – 3 метра; от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 метра..."
    :cool:
    YA_HELEN, 5 сен 2013
    ecosensor нравится это.
  5. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Это жилой дом? Я знаю, что дачные участки согласно СНиП 30-02-97 должны ограждаться заборами не выше 1,5 метров. К тому же структура этого забора может быть только решетчатой (штакетник или что-то в это роде) или сетчатой (рабица и т. п.), чтобы не образовывалась тень на участке соседей.
    Kykla, 7 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей