Забор из профнастила

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем Alex Konichek, 23 ноя 2011.

1. Alex Konichek

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В ролике в общих чертах показано создание забора из профнастила. Эта работа довольно проста, если придерживаться некоторых правил. Сам профнастил крепится на каркас из профильной труби 20×40, 20×20, или подобной, в зависимости от ширины пролета между столбиками. Столбики любые, лишь бы к ним труба присоединялась надежно. К металлическим столбам каркас приваривается напрямую, в столбиках из кирпича или аналогичного материала, в процессе их возведения замуровываются металлические закладные, к которым в ближайшем будущем приваривается профильная труба. Залог качества такой работы – аккуратность и неспешность. Весь внешний вид забора можно испортить несколькими царапинами на профнастиле [/media]
    Alex Konichek, 23 ноя 2011
  2. Zismantt

На форуме с:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемый алекс, просмотрев ролик, я так и не понял, ЧЕМ крепится профнастил к каркасу?
    правда, видел несколько таких заборов, там крепеж был произведен на заклепках типа дешево и сердито. Но лично мне такой вариант не внушает доверия. Собрался делать такой забор, пытаюсь вьехать в тему, помогите , пожалуйста...
    Zismantt, 23 ноя 2011
  3. Коничек Александр Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Заклепочный вариант сам встречал множество раз. Как вы точно подметили,
    . Один такой сделал по желанию клиента. Проблема заклепок в том, что метал в нИх используется мягкий, и со временем, под напором ветровых нагрузок на забор, они розбалтываются, деформируются и забор начинает "тарабанить". Лично я использую идущие к настилу саморезы, идентичного с ним цвета. За качеством саморезов тоже надо следить строго, иначе придется пред их закручиванием дополнительно насверливать под них отверстия, что очень существенно затягивает роботу. Качественные саморези без проблем лезут сами в метал толщиной 2-3 мм. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
  4. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Заклепки могут быть как алюминиевые (наверное именно их Вы имеете ввиду), так и из нержавеющей стали. Они намного прочнее и разболтаются не скоро, но требуют специального инструмента. Только нужно помнить, что заклепочный инструмент для алюминиевых и нержавеющих заклепок - отличается по прочности.
    Русич, 24 ноя 2011
  5. Denis Kuproff Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Продажа кровли и профнастила
    Саморезы конечно лучше, только вот при заклёпках сложнее будет забор разобрать, поэтому если участок плохо охраняемый, то я бы посоветовал заклёпки!
    Denis Kuproff, 25 ноя 2011
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Представляю ситуацию.
    Пришли воры, вооружились шуруповертом и давай саморезы выкручивать! Разобрали забор и коварно проникли на территорию...
    Плохо верится в такое, но если уж воры решили проникнуть, да еще взяли с собой шуруповерт, то что им помешает вставить в него вместо биты сверло и повысверливать заклепки? По времени это примерно одинаково, по производимому шуму тоже. Нет, сорвать коварный замысел воров одними заклепками у вас вряд ли получится.
    fayaaaa, 25 ноя 2011
    softmen и Русич нравится это.
  7. Denis Kuproff Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    можно снять листы при любом крепеже, если захочешь! но если говорить про воров профлиста, то их сплошь и рядом! Саморезы выкручивают , спокойно листики складывают в газельку и уезжают. С заклепками это будет сделать гораздо дольше и сложнее, вот и всё!
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Если так боитесь за сохранность профлиста, то лучше пробежаться по шляпкам саморезов сверлом и посшибать грани. Тогда злоумышленники тихо поматерятся и уедут, а вот заклепки высверлить не так уж и сложно.
    Я за саморезы.
    fayaaaa, 25 ноя 2011
    pioneer и softmen нравится это.
  9. Denis Kuproff Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Спорить не собираюсь:) мне саморезы тоже больше по душе! сверлом долбить шляпки саморезов ,не советовал бы, так как из за этого портиться покрытие самореза.
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Покрытие саморезов портится, а профлист не портится, он просто пропадает. Лично по мне, так уж лучше испорченое покрытие на саморезах, чем испорченое настроение от пропавшего профлиста.
    fayaaaa, 25 ноя 2011
    pioneer нравится это.
  11. shell

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое лучшее - высверлить на каждом листе отверстия в виде слова "Радиация"
    shell, 25 ноя 2011
  12. VictoR__ Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    fayaaaa отличная идея с высверлением головки шурупа, это можно применить и к саморезем с гранями под ключь 8 .а еще лучше, если под рукой есть сварочный аппаратик, немного призватить сваркой с обратной стороны саморез к профелю, достаточно просто испортить резьбу, и повесить табличку"осторжно злая собака"
    VictoR__, 5 ноя 2012
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен, что материал довольно деликатный, но уж не настолько. Главными его преимуществами является цена и долговечность. Не могу сказать, что установить такой забор это большая проблема. Если есть такие сомнения, то попробуйте выбрать за такие деньги что-то дешевле.
    qqq123, 28 янв 2013
  14. toshevik Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы с мужем на своем участке поставили забор из профнастила. Для нас это был оптимальный вариант, поскольку мы оба предпочитаем спокойную размерную жизнь, вдали от соседей. Что же касается царапин, думаю это просто проблема выбора качественного забора. Мы например, покупали профнастил в компании Заборград, весьма довольны. Забор получился очень качественный и красивый. А главное, никто теперь не будет лезть в нашу частную жизнь, с ненужными и несвоевременными советами.
    toshevik, 1 апр 2013
  15. profpaneli Бывалый

На форуме с:
    10 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Кровельные материалы
    Согласен с Mikasho, пилить листы профнастила самому ни в коем случае нельзя. Сейчас столько заводов по производству профнастила, что лучше заказывать сразу в размер. Да, и на случай повреждения листов (царапины) нужно в довесок с профлистом брать хотя бы один баллончик с краской, как правило у профнастильщиков они всегда есть и стоят недорого. А кому неохота приваривать профильную трубу к столбам можно купить специальные "заборные крабы".
    profpaneli, 10 май 2014
  16. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Хорошие советы - какраз собираюсь поставить себе забор из профнастила и теперь знаю что и к чему)))
    asmodeus321, 19 июл 2015
  17. Diabolus666 Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Согласен, все завит от качества. А вот на счет того, что не будут лезть к вам советчики, так это вряд ли, таких людей забором не остановишь)))!
    Diabolus666, 5 апр 2016
  18. maloy25 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    экономист
    я все себе сам делал, поехал закупил профнастил, предварительно рассщитав сколько его нужно, заботонировал , поварил, прикрутил и теперь радуюсь!)
    maloy25, 13 июл 2016
    Alexmgn нравится это.
  19. Ирина Орехова

На форуме с:
    2 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне нравятся заборчики из штакетника. Деревянный муж не хочет, а вот металлический да. Только его, наверное устанавливать сложнее чем профнастил ?
  20. Targer Бывалый

На форуме с:
    5 окт 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    из профиля самый ходовой вариант
    Targer, 26 ноя 2017

Поделиться этой страницей