Статья Забор из профнастила своими руками

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 28 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Забор из профнастила своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/261917.htm
    rmnt, 28 май 2011
  2. zabor-50.ru

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заборы из профнастила на сегодняшний день являются самыми популярными и распространенными. Их популярность обусловлена тем, что они обладают высокой прочностью, практичностью, долговечностью, неподверженностью агрессивным воздействиям окружающей среды, а также имеют превосходный внешний вид и стоят сравнительно не дорого. Данный строительный материал имеет превосходный внешний вид. Современные профилированные стальные листы могут быть окрашенными с одной, а также с двух сторон. Кроме всего прочего, на поверхность стали, из которой данные стальные листы изготавливаются, может быть нанесен специальный полимерный слой. Профилированные стальные листы отлично сочетаются с любыми другими строительными материалами. Таким образом, наиболее распространенным в настоящее время вариантом является забор из профнастила, профилированные стальные листы которого монтируются на специальные столбы, изготовленные из натуральной кирпичной кладки. Такой забор смотрится богато и великолепно. А прослужит он Вам ни один десяток лет. Современные секционные заборы являются одним из самых практичных видов ограждений, которые широко используются при ограждении дачных участков, а также строительных площадок. Кроме всего прочего, данное металлическое изделие может быть украшено элементами художественной ковки. Основным преимуществом являются отличные эксплуатационные характеристики данной разновидности забора.
    zabor-50.ru, 27 фев 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Уважаемые знатоки прошу вашего совета. Находясь на дачном участке вижу у многих соседей забор, сделаный из плоского шифера. Мучают меня сомненья. С одной стороны быстро и дёшево, а с другой, насколько- это вредно?
    Patrik1111, 27 фев 2012
  4. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Плоский шифер, или асбестноцементный лист, не более вреден, чем шифер на крышах домов. Асбест сам по себе вреден, если он находится в виде пыли. Асбестная пыль способна вызывать рак легких.
    nataliya34, 1 мар 2012
  5. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Что надо сделать, чтобы забор из профнастила не дребезжал от порывов ветра, а также от проезжающих мимо автомобилей. Очень раздражают эти дребезжащие звуки, особенно когда засыпаешь или под утро, когда так хочется ещё поспать.
    Lynna, 26 мар 2012
  6. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Укрепите такой забор какими-то железными прутами, чтобы он не дребезжал при малейшем ветре, а чтобы был устойчивым. Такие пруты можно разместить посередине каждой секции.
    SergeyP, 26 мар 2012
  7. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Во-первых, SergeyP, спасибо за совет. Хотелось бы уточнить такие детали, если я укреплю забор прутами, значит я должна сам профнастил привинтить к ним? Мне очень не хотелось лишний раз дырявить его, боюсь, что начнет в этих местах ржаветь, да и с эстетической точки зрения тоже не лучший вариант. Но, всё-таки, придется пойти на этот шаг, иначе не избавиться от дребезжания
    Lynna, 26 мар 2012
  8. Ravlik

На форуме с:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    менеджмент
    Ну это дело вкуса :) А вообще не нравится мне шифер - почти всегда в таких заборах хоть один треснувший лист непременно будет...
    Ravlik, 16 апр 2012
  9. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    У нас на дачном участке стоял деревянный забор, но так как земля болотистая забор при сильном ветре заваливался в сторону участка. Теперь я хочу установить новый забор из профнастила с металлическими столбами. На какую глубину лучше вкапывать столбы, чтобы не повторялась ситуация со старым забором.
    -WN-, 24 апр 2012
  10. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Закапывайте на глубину, достаточную, чтобы столбы выдержали вес забора, плюс ветер. Если грунтовые воды близко к поверхности, то обработайте столбы антикоррозийными средствами.
    Patrik1111, 25 апр 2012

Поделиться этой страницей