Статья Забор из профнастила своими руками

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 28 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Забор из профнастила своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/261917.htm
    rmnt, 28 май 2011
  2. Makavka Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    На своей даче тоже сделала такой забор, правда не сама, нанимала бригаду, пока всем довольна. Жалко только, что нет профнастила, крашеного с двух сторон, хотя может просто я не нашла. Может, есть краска, которой его можно окрасить, что бы было без потеков и долго держалась, как на внешней стороне?
    Makavka, 28 май 2011
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Забор с профнастила конечно легко строить, но по такой схеме у него снизу уязвимое место. Надо строить маленький цоколь, чтоб никакая собака или лис не могли подрыть. При строительстве копать в глубину не очень то и надо, 20 см вполне хватит. Материал - лучше использовать бетон, не желательно красный обожжённый кирпич.
    Я у себя профнастил крепил заклепками на 5 мм. Купил заклепочный аппарат, он стоит копейки, дрель и сверло были. Аккуратно получается с обеих сторон, ребенок об острый саморез не пораниться.
    лета, 6 июн 2011
  4. Nerpa Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я тоже думаю, что столбы необходимо бетонировать. Ветровая нагрузка получается при такой площади забора, очень большая. Лучше подстраховаться. Цоколь строили из шлакоблока. Под него неглубокая траншея, в которую заливали бетон. Цоколь обкладывали плиткой из "дикого камня".
    Nerpa, 11 июн 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    С бетонированием согласен, а вот делать цоколь или закапывать не надо, быстро проржавеет. Краску можно использовать любую марки НЦ они отлично ложатся на металл, так что брать сильно дорогую не обязательно.
    CTEPAN, 16 июн 2011
  6. Nerpa Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    После того как столбы будут установлены, на них при помощи гидроуровня делают отметки, по которым будут выставлятся листы профнастила. Можно сначала поставить метки, а потом вкрутить по меткам саморезы. Следующий шаг - натянуть на саморезах нитку. Это и будет уровень установки листов.
    Nerpa, 23 июн 2011
  7. Аленка Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Можно ли сочетать профнастил с каким-нибудь элементом из ковки или еще какого-нибудь материала, чтобы вид был не таким однообразным!? Например по верху в несколько сантиметров?
    Аленка, 24 июн 2011
  8. Nerpa Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Можно – почему нельзя? Единственное нужно или к стойкам или поперечинам приварить штыри, к которым будет крепиться декоративная ковка. Или заранее сделать стойки чуть выше уровня забора. К самому полотну забора – лучше не варить. Вариантов монтажа ковки – много.
    Nerpa, 30 июн 2011
  9. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Статья очень подробная, хорошо написана. Я забор делал примерно так же, но снизу всегда привариваем просечку высотой примерно 25 см, чтобы было проветривание участка и влажный воздух не задерживался. Глухой забор ставят редко, в основном те, кто приехал из других мест.
    novic, 5 авг 2011
  10. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Приятно читать статью, где написано, как ты сам, без подсказок возводил этот самый забор несколько месяцев назад. Значит, всё правильно сделал. Главное, качественно всё получилось. А столбы я сначала кирпичом обкладывал и потом профнастил крепил заклёпками.
    novic, 10 авг 2011
  11. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хочу на даче поставить забор и желательно не дорогой по цене. Хочу чтобы забор закрывал, все, что происходит на даче, но не был слишком массивным. Можно забор поставить на фундамент. Можно ли для забора использовать, материал похожий на оргстекло или пластик, будет ли это практично и не дорого. Модно ли сделать забор не дорогим практичным и с элементами дизайна. Будет ли деревянный забор самым не дорогим и практичным.
    Vadim_Rublev, 21 авг 2011
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Определитесь со стилем.
    Какая у Вас дача? Ей в стиль и забор ставьте.
    Возьмите сотовый или монолитный поликарбонат, - есть разных видов и цветов.
    По поводу деревянного. Он может быть и очень дорогим и довольно дешевым. Все зависит от сорта дерева и дизайна.
    Он может быть довольно практичным, - сейчас столько средств по уходу за деревом.
    Сделайте забор из горбыля или необрезной доски - красиво смотрится.
    Вот Вам поликарбонат:

index.jpg

5a493efa.jpg
    BLUMENMADCHEN, 21 авг 2011
  13. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Забор из поликарбоната будет стильно смотреться, но будет дорого стоить, из-за высокой цены на сам поликарбонат, а также, если судить по фотографии, необходимо делать фундамент. Второй вариант лучше, и дешевле, и оригинальней.
    Albert70, 22 авг 2011
  14. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Самый лучший забор - это сетка, по моему мнению. Во-первых, все будет продуваться, а во-вторых, не дорого. Если же нет, то обычный шифер пойдет, и будет замечательно смотреться!
    =)
    skirko_danila, 22 авг 2011
  15. Wolf_Scomoroh Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Установление подобного забора больших затруднений не вызывает, поэтому он так привлекает клиентов. У нас в Смоленске сейчас одна фирма занимается построением заборов на дачных, усадебных и частных участках. Так если ты сам можешь построить данный забор, зачем тогда платить деньги?
    Спасибо автору за статью!
    Wolf_Scomoroh, 28 авг 2011
  16. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    С одной стороны, мой сад выходит на улицу. Я поставил там забор из листового металла. Вот теперь думаю, а каким сделать забор с о стороны моего сада? По одной идее, он должен быть зелёного цвета, чтобы сливаться с растущими насаждениями. Можно сделать светлым для отражения света и увеличения освещённости, а можно с внутренней стороны нарисовать деревья, поляну или поле, убегающее вдаль, что визуально расширит границы сада. А вы как окрашивали заборы на своих участках?
    novic, 31 авг 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все зависит еще от расположения вашего забора.
    BLUMENMADCHEN, 1 сен 2011
  18. AСандрочка

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот считаю, что забор не должен быть зеленым или разукрашенным.Он должен быть пастельных тонов, лучше деревянный, и создавать уют. Чтобы хотелось погулять по саду с кем-нибудь, или наоборот уединиться. Мне нравятся заборы из светлого, мягкого дерева, и не абсолютно глухие.
    AСандрочка, 2 сен 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отчего же именно так?
    Мне вот, например, вообще ни к чему красота забора, так как его скрывают высаженные сплошняком туи западные.
    BLUMENMADCHEN, 2 сен 2011
  20. made Новичок

На форуме с:
    23 сен 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Многие скажут, что самый дешевый забор - из проволочной сетки. Однако это не так. Мои соседи поступили иначе. Там, где их участок соприкасается с лесной опушкой, высадили ежевику, рассаду на которую брали здесь же, в лесу. Колючая ограда выросла всего за летний сезон. Получилось красиво.
    made, 23 сен 2011

Поделиться этой страницей