За убранную стену мне ничего не будет?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем dimar, 8 мар 2013.

1. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Купил пол года назад у соседа гараж. Вывалил общую стену, благо она не несущая, получился двойной гараж, хочу небольшую столярочку сделать. За убранную стену мне ничего не будет? И какой толщиной сделать стяжку? Станки весят до ста киллограм каждый.
    dimar, 8 мар 2013
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А что же Вам может быть, если на убранной стене не крепятся плиты перекрытия? Если стена не является опорой чего-то, то ничего не будет, иначе бы Вас уже давно завалило.
    kolyavas18, 8 мар 2013
  3. malyshok Интерн

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Посмотрите в технической документации. Если стена там фигурирует, то может и влететь. Но это если заметят. А на счет "заметят" - точно заметят:). Вопрос только в том, где находится гараж. Если рядом есть жилые дома, то от столярки будет шум, запах и прочие неудобства, которые будут раздражать некоторых людей. А раз так, то ждите "гостей"в вашу столярку - настучат по любому.)
    malyshok, 8 мар 2013
  4. goromdoc Новичок

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    32
    Если оба гаража документально Ваши,то ничего не будет.А под станки нужно не стяжку делать а бетонную основу,в тех местах где они будут стоять.Весят не мало еще плюс вибрация.
    goromdoc, 8 мар 2013
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Согласен с goromdoc: если Вы оформили право собственности на оба помещения, то никаких проблем, кроме как возможных жалоб от хозяев соседских гаражей на шум, быть не должно. А под станки делать нужно фундамент. Его размер (и описание как делать) есть в документации от каждого станка. Если же документы утеряны - всё можно найти в интернете. Удачи!
    ivz78, 8 мар 2013
  6. uagyar1 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    юрист
    Я как юрист могу с уверенностью сказать, что если стена не несущая, то за и перестройку вам ничего не будет. Документально оба гаража ваши, вы хозяин строений, ничего незаконного не делали. А под такие станки я советую вам делать обязательно фундамент.
    uagyar1, 8 мар 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    У нас многие кто имеют по две машины именно так и сделали. Покупают два гаража рядом и убирают общую стенку. А вот насчет столярки вопрос посложней, насколько я знаю вам сначала разрешение от соседей по гаражу нужно взять, потому-что шум и вибрация могут мешать.
    varonita, 9 мар 2013
  8. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Вы хозяин своих гаражей, и вам нечего бояться убирать или устанавливать перегородки, лишь бы они небыли несущими стенами. А вот под станки (я, как строитель промышленного производства заявляю), обязательно делайте фундаменты.
    kirichenko, 9 мар 2013
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    На счет гаражей все проще нежели с квартирами, но по закону наверное вы не правы, если стена сама разрушилась, то к вам не каких претензий, если сами убрали это считается незаконной перепланировкой. Мне кажется с гаражами все проще и при продаже все может обойтись.
    jeck, 9 мар 2013
  10. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Действительно, если оба гаража уже является Вашей собственностью - Вам не чего не будет. Но все-же, если у Вас есть технические планы гаражей - тогда все-же лучше их переделать!
    ssergej, 9 мар 2013
  11. Lex996 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вы-собственник,стена-ненесущая..Флаг вам в руки!Только соседей сильно не беспокойте-вам с ними ещё в тёмном подъезде встречаться.
    Lex996, 9 мар 2013
  12. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Да я думаю с соседями сложностей быть не должно. У нас пол кооператива занимается каким нибудь производством. Тем более на гаражах же не живут, а приходят не на долго. За советы по поводу бетонирования спасибо, буду иметь ввиду.
    dimar, 14 мар 2013
  13. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Будет или не будет зависит от того, как у вас оформлены документы на гараж (а именно право собственности), а за столярку, вам надо поговорить с соседями (и ещё один момент, если вы хотите подрабатывать, то надо тоже хорошо всё взвесить, с оформлением ЧП или СПД).
    СВЕТЛАНАН, 15 мар 2013
  14. kaban9b

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, вас точно не завалит, так как стена не несущая, но вот могут возникнуть проблемы с юридической стороны. Было бы неплохо проконсультироваться с юристом.
    kaban9b, 16 мар 2013
  15. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Так как оба гаража ваши, то проблем не будет, хоть все стены разбивайте. Если станки до ста килограмм, то никакой фундамент не нужен, поверьте. У нас в цеху стоят станки весом от 300 кг и более, а установлены на обычную стяжку толщиной 10 см не больше. Если будите работать один, проблем не будет, но друзей звать не советую, могут возникнуть лишние проблемы.
    marot, 17 мар 2013

Поделиться этой страницей