За какой период времени реально построить такой дом на даче?

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем busquets17, 15 июн 2012.

1. busquets17 Прохожий

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идут слухи, что модно сейчас возводить деревянные загородные дома. Во сколько обойдется строительство с учетом стройматериалла и расхода на зарплату рабочим? Ну и вообще, стоит ли строить дом из дерева или же отдать предпочтение кирпичу? Поделитесь собственный опытом!

busquets17, 15 июн 2012
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы задаете очень странный вопрос, по моему мнению, как можно определить сроки строительства? Все зависит от ваших финансовых возможностей, другой разговор, если у вас уже все куплено, тогда этот вопрос задайте строителям. :p
    GAL, 15 июн 2012
  3. Safiya Новичок

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Конечно же всё зависит от ваших финансовых возможностей. За деньги за короткий срок можно построить всё что угодно, не то чтобы обычный дом. Но могу вам посоветовать то, что строить такой дом зимой намного выгоднее, так как проще найти строителей и купить все материалы дешевле, чем весной и летом, это связано со спадом спроса на строительные работы в зимний период.
    Safiya, 16 июн 2012
  4. busquets17 Прохожий

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нет, ну хот примерно. Если все стройматериалы имеются, то срок тоже можно устанавливать.
    busquets17, 17 июн 2012
  5. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    В конце видео ролика обратите внимание на состояние стропил и стен. Что бросается в глаза? Правильно – трещины на бревне! И со временем они будут становиться все больше.

Дело в том, что оцилиндрованное бревно – грубая подделка под сруб, сделанный из дикого леса. Такой стройматериал будет неизбежно рассыхаться и трескаться.

Поэтому если вы собрались строить деревянный дом, то хорошо изучите все свойства стройматериалов из древесины.
    Pavlic, 17 июн 2012
  6. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    А рыба что надо! Сами ловили?
    Pavlic, 17 июн 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Из дерева дома получается очень практичные. По безопасности они конечно немного уступают каменным, по определенным причинам. Но свежесть которая будет в этом доме, ни с чем не сравнить. Если строите загородный дома, то постарайтесь построить такую же баню рядом, никогда не пожалеете. А о ценах нужно говорить, со строителями, потому что цены всегда разные.
    Kanonir1981, 18 июн 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Мне не нравится дерево тем, что оно пожароопасное, поэтому я бы из кирпича строил дом. А что насчет сроков, то такой дом можно за месяц сделать, если поднапрячься. А цены у каждого строителя свои.
    Myalik, 18 июн 2012
  9. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    По моей практике могу сказать, что деревянный, дом будет или мебель, это роскошь поскольку за деревянными изделиями надо постоянно следить, Конечно приятно жить в деревянном доме, но его хватит лет на 50-70. Потом его начнут догрызать червяки, покроется плесенью, начнет гнить.
    logoped99, 20 июн 2012
  10. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Сроки строительства зависят от мастерства строителей. Если строителей много, и они не раз строили дом "под ключ", то построить за сезон вполне возможно. Другое дело отделочные работы, здесь времени потребуется больше. Из дерева дом, конечно шикарнее, но не везде есть специалисты, которые справятся с такой работой, поэтому почти все строят дома из кирпича.[IMG]
    Larisa03, 20 июн 2012
  11. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Ну чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать сколько денег вы готовы выложить на строительство вашего дома. Тут все просто - если достаточно денег, то не будет задержки с поставкой материала и вы сможете вовремя платить мастерам за работу. Ну дом такого типа при благоприятных условиях можно полностью построить где-то за 3-4 месяца.
    Андрей П, 20 июн 2012
  12. huvak7 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну примерно такие дома строятся 6-8 месяцев!Знаю на своем опыте!Если хотите узнать мою затрату то вышло около 1,5 миллиона!Строить лучше из дерева!Но это мое скромное мнение,так как,построенный дом у меня из дерева!
    huvak7, 5 июл 2012
  13. fedor33

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просто поделиться хочу - сосед дом наподобие такого же строил, чуть поменьше, правда. Ушло около двух месяцев на постройку, и еще около месяца на внутреннюю отделку. НО! Строители и спустя год у него работают – выждали пока дом «сядет», дополнительно отрегулировали все окна и двери, и полностью перестелили пол. Вначале был «черный» пол, и только потом настелили постоянный. Не то, что у меня сейчас на даче – бросили пол, подогнали и все – через год щели в палец шириной!:(:mad:
    fedor33, 9 июл 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Думаю, что за год можно построить дом под ключ. Не буду повторяться, но уточнюсь. При качественных строительных материалах и большого количества мастеров. Все можно успеть.
    daneta89, 10 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Можно и быстрей, лишь бы были деньги и рабочая сила. Но при наличии денег проблем с работниками не будет. Но если дом строить самому, то его можно и несколько лет строить.
    Myalik, 18 июл 2012
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А почему его должны "грызть" червяки? Если дом построен по всем правилам, обработан нужными пропитками и хозяева проводят профилактические мероприятия, то сгнить могут ну в худшем случае нижние венцы, так ведь их и заменить не долго.
    varonita, 10 ноя 2012
  17. Ваня1993 Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если вы хотите построить дом за 3 месяца то можете выбрать деревянный каркасный дом, по типу финских. Не и не дорого обходится. Ну если хотите дом из сруба выбор ваш.
    Ваня1993, 17 янв 2013
  18. Helenmils Новичок

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я выросла в деревянном доме, которому на тот момент было лет за 100))) А так - думаю, тот же каркасник построишь - на жизнь хватит, опять же если никаких непредвиденных обстоятельств типа пожара.
    Вам рекомендую каркасник. Для дачи - вариант очень даже, тем более вы не постоянно в нем жить собираетесь. Каркасник и прогреть проще зимой. Мы изначально планировали нечто подобное 7 на 6 по внешним стенам, 2 этажа, на фундамент (столбы) закладывали 150 тыс с покупкой инструмента, на стены с окнами 300 тысяч, но это было и считалось к лету 2012 года. Фундамент в каркаснике облегченный, мы бы сделали дешевле, насчет остального - не отвечаю. Это на материалы. Если будете нанимать, то фундаменту пару-тройку месяцев (мы перестраховщики) дадите отстояться - и вперед на баррикады - за лето уложитесь точно, а то и быстрее))
    Helenmils, 21 янв 2013
  19. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Нельзя назвать точную сумму, потому что не известно сколько будет рабочих, сколько они захотят денег за свою работу, а также какой именно вы выберите материал для постройки дома.
    Boris91, 21 янв 2013
  20. Orsoyp Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Строительные материалы для кирпичного дома немножко подороже будет. Да и построить дом из дерева можно значительно быстрее.
    Orsoyp, 21 янв 2013

Поделиться этой страницей