За и против кондиционера или проблема монтажа?

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем jagyarp, 31 май 2011.

1. ribak_84

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ребята я смотрю здесь собрались знатоки систем вентиляции и кондиционирования! Мне совесть не позволяет вмешаться в ваш якобы спор! Я погляжу что никто адекватно не ответил на вопрос первоисточника. Я будучи исполнителем систем вентиляции попытаюсь помочь в этом вопросе. Во первых стандартная ширина внутреннего блока сплит системы 800 мм +/- 100 мм. Во вторых что касается переохлаждения и вреда от кондиционера!!! так это прежде всего несоблюдение элементарных правил пользования данным оборудованием. В книжечке по эксплуатации каждого кондера черным по белому написано что перепад температур между улицей и охлаждаемым помещением не должен превышать +10-+15 градусов! Соответственно если на улице + 40 тепла в тени то нельзя его бедненького ставить на + 16 и ждать от него эффекта БОГА по охлаждению!!!
    ribak_84, 15 ноя 2014
  2. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Да любой каприз за ваши деньги, все решается без проблем если есть финансы. Многие жалуются на плохой запах из него, есть такая проблема, это тоже исправимо.
    tomasss, 15 ноя 2014
  3. Dimitrrr Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Выбрать модель кондиционера вам помогут и сами консультанты, когда вы им скажете размеры своей квартиры. Но есть еще одна тонкая вещь, с которой я сам столкнулся. Я не думал, что охлаждаемая площадь квартиры будет зависеть от того, как расположен будет сам кондиционер. В смысле, что повесив его в зал, хочется, чтоб и до коридора, и до кухни что-то дотягивало. Но также нельзя допустить и множество сквозняков. Это опасно, особенно для детей. Грамотные специалисты по установке должны вам это подсказать.
    Dimitrrr, 16 ноя 2014
  4. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    А какие проблемы? Блок от кондера не такой уж и большой что бы не уместился на стене. Можете его хоть на какой стене вешать.Только хороших мастеров вызывайте.
    elenaminsk2014, 16 ноя 2014
  5. ИринаЕ. Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    на ближайший год - строитель ))))))))
    Действительно, проблем никаких нет. Блок в 80 см. вполне возможно установить. И я за стандартную сплит - систему. Конечно мобильный кондиционер тоже очень удобен, но в однокомнатной квартире он будет мешать Где то его надо ставить и где то хранить. Подумайте, кондиционер можно поставить и на кухне. Тогда ночью можно будет оставлять его включенными не будет опасности, что вас продует.
    ИринаЕ., 17 ноя 2014
  6. Людмила111

На форуме с:
    20 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вообще считаю, что если в квартире нет очень сильной жары, то кондиционер абсолютно не нужен. Мы установили в квартире кондиционер год назад, вроде бы все хорошо, но буквально через пару месяцев у нас начала чернеть стена, через которую выводили трубу на улицу и теперь мы никак это не можем устанить
    Людмила111, 20 ноя 2014
  7. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ни какой проблемы не вижу... Кондиционер можно вешать куда угодно, только не над кроватью...
    nikolay7, 15 июн 2015
  8. ВекторБ Ученик

На форуме с:
    23 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Электрик
    Верно, мои знакомые на кухне повесили, хотя мне говорили, что на кухне кондиционеры не вешают. А знакомым моим очень даже нравится )))
    ВекторБ, 24 июн 2015
  9. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ну у меня не на кухне, но висит вот такой - Timberk AC TIM 18H S9 (Storm)

Вложения:

nikolay7, 25 июн 2015
  10. Hovo Banned

На форуме с:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    А можно узнать за сколько брали?
    Hovo, 30 июл 2015
  11. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Вот как раз тут вы неправы, в маленькой комнате кондиционер вешать нужно ИМЕННО над кроватью. Объясню почему. Если кондиционер висит над кроватью, то его веер настраивается таким образом, чтоб поток холодного воздуха бил вверх, тогда к спящему на кровати будет доходить только прохлада. Если же повесить на противоположной стене, то как не регулирую веер всеравно получите прямой воздушный поток на спящего и соответственно простуда обеспечена.
    Aleks Kot, 1 авг 2015
  12. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Вещать кондеи на кухне не рекомендуют только по одной причине - их быстрый выход из строя. Обусловленно это тем, что во время приготовления пищи в воздухе большое количество жиров, а кондей как раз через себя этот воздух и пропускает. 2-3 года работы на кухне и все испаритель забит жиром так, что только полная разборка блока и его чистка паром с химией и могут помочь. Если вам не жалко Энную сумму денег на эту операцию, то пожалуйста ставьте на кухню и ваша супруга будет готовить в комфортном климате, а не в духоте. Но за это нужно будет потом немного раскошелиться. (Кстати у меня тоже висит на кухне, как впрочем и во всех комнатах.)
    Aleks Kot, 1 авг 2015
  13. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    А что тут скажешь? Карманная модель чиллер- фанкоил. В промышленных масштабах данная система одна из лучших (это когда нужно охладить одной системой целый торговый центр или офисное здание). Система очень экономичная и не капризная в эксплатации. А вот как себя зарекомендует ее карманная копия судить пока не берусь - новинка, время покажет.
    Aleks Kot, 15 авг 2015
  14. dakim Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Против кондиционеров. На работе стояли, постоянно на больничный ходил. От одного вида кондера наступает приступ кашля и потоки соплей.
    dakim, 24 окт 2015

Поделиться этой страницей