За и против бассейна в доме

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем edo, 19 окт 2011.

1. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Доброго времени суток. Да данном этапе я достраиваю свой дом, и в ближайших планах наметил строить бассейн на улице. Но иногда посещает меня мысль: а может в доме его сделать. Понимаю что в обеих вариантах есть свои плюсы и минусы, из плюсов это и то что летом можно позагорать возле бассейна и сам летом нагревается, для детей на воздухе полезней играться возле бассейна чем в доме, а если сделать накрытие и подогрев бассейна, то использовать его можно с апреля и заканчивая осенью. Из минусов выделю то, что зимой можно забыть про бассейн, уход и очистка существенней. Буду признателен за помощь, рекомендации и дельный совет.
    edo, 19 окт 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Почему забыть про бассейн зимой ведь самая охота искупаться зимой. Я предлагаю сделать бассейн во дворе и его закрыть стеклом. А точнее у тебя будет закрытый бассейн- стеклянный домик внутри которого можно будет купаться и зимой и летом.
    Леха Саратов, 19 окт 2011
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Всё зависит от того какие затраты вы готовы понести, чтобы купаться в определённый сезон или круглогодично. Если не делать более менее капитального навеса над бассейном и подогрева воды в нём, то зимою нет смысла его эксплуатировать. А строить его внутри дома или снаружи решать вам.
    novic, 19 окт 2011
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да.
    разумнее будет сооружать бассейн (в полном смысле!) все же не внутри дома (если, конечно, габариты цокольного этажа не "соответствующие";)).
    только если строить его во дворе, то крыть его следует не "стеклом", а сотовым поликарбонатом - это куда более практичный вариант!
    YA_HELEN, 20 окт 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Довольно-таки странный вопрос, если не сказать дилетантский.
    Бассейн в доме планируется еще на стадии проекта. Вы что, собираетесь серьезное строительство опять начинать?
    Вообще отдаете себе отчет, что такое бассейн в доме, и все, что с этим связано?
    Человек, который достраивает свой дом (неважно, сам или нанимает кого-то) в жизнь не задаст такой вопрос.
    Или опять адвего рулит, вводя всех в заблуждение?
    BLUMENMADCHEN, 20 окт 2011
  6. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Я знаю многих, которые, построив дом, мечтали о бассейне, но со временем эти мечты разбивались о реальные трудности. Обслуживание бассейна очень трудоёмкий процесс. К кому же повышенная влажность, грибок, гигиена. Что бы с этим справиться нужны большие финансовые затраты.
    nastja91007, 24 окт 2011
  7. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Я мог бы предложить построить бассейн на улице, но для него отдельно построить помещение. Из чего строить думаю сами решите. Особенность моего предложения в том, чтобы строить так как удобно будет строить и разбирать легко и быстро. А в самом бассейне поставить обогрев воды. Так вы сможете пользоваться бассейном в любое время года.
    Fisherski, 24 окт 2011

Поделиться этой страницей