Статья За 11 месяцев 2011 года объем жилищных кредитов вырос более чем на четверть

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости За 11 месяцев 2011 года объем жилищных кредитов вырос более чем на четверть

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/365882.htm
    rmnt, 30 дек 2011
  2. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Это следствие снижения кредитных ставок по ипотечным кредитам. По евро и долларам на полпроцента снижена ставка Сбербанка России. Если посчитать за весь срок, на который выдаётся кредит, приличная сумма выходит.
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Если учесть, что данные статистики всегда занижены, значит по рублевому кредиту процент составляет не менее 12%. А в Европе этот показатель составляет 4,5%. Так что нашей ипотеке очень далеко до нормальной. Как бы увеличение выдачи денег не обернулось снежным комом невозвратных денег. Что может привести к очередному витку кризиса.
    лета, 1 янв 2012
  4. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Да, но в Европе, а также в США и депозитные ставки в разы ниже, что для 100% вкладчиков не есть хорошо. Особенности наших банковских секторов не стоит сравнивать, поскольку у них различные источники пополнения оборотных ресурсов.
    Самодел, 2 янв 2012
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Влезать в кредит можно, когда есть уверенность в том, что у тебя будет постоянная работа с доходом, позволяющим тебе вернуть этот кредит. А увеличение объемов жилищных кредитов с одной стороны может быть связано и с увеличением стоимости этого самого жилья. Никто же не сравнивает объемы кредитования в сопоставимых ценах.
    geha2, 3 янв 2012
  6. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Согласна, что увеличение выданных ипотек и снижение процентной ставки может запросто привести к очередному кризису, только уже в России. Жилищные кредиты нужно отдавать на протяжении десятка лет и надо отдавать себе отчет, что ты все это время сможешь его выплачивать!!!!!!!!!! Я не рискую брать жилье в кредит, так как не могу предсказать, смогу ли я через 10 лет его выплачивать. Очень подробно кредиты описаны на http://tcredit.ru/articles . По своему опыту могу сказать, что я пользовалась кредитами на покупку бытовой техники и авто кредитом, но никогда не брала кредит, если были сомнения в его выплате.

Поделиться этой страницей