Хвойные

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем karinakopytova, 11 июл 2008.

1. agenttanya Новичок

На форуме с:
    21 май 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Добрый день, форумчане. Подскажите мне, пожалуйста, как лучше с точки зрения ландшафтного дизайна украсить живую ель, растущую у нас на участке загородного дома.
    agenttanya, 29 дек 2013
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    У меня в прошлом году на кипарисовике и на кустах можжевельника завелся необычный вредитель. Что-то промежуточное между тлей и червецом. Беленькие шарики между иголками. Поспрашивал, мне сказали, что это бродяжка. В литературе посмотрел, вроде личинка щитовки. Вопрос в другом. Кусты можно тщательно обработать сильным пестицидом и не один раз, и то не хотелось бы - дети. А что делать с четырех метровыми кипарисами. Может кто-то сталкивался? Самое эффективное системное средство, чтоб можно было в корень подлить? Или другой метод борьбы? И существуют ли меры профилактики?

Вложения:

лисник, 15 фев 2014
  3. vse_otli4no

На форуме с:
    23 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы сажаете хвойные на даче?
    Я вообще опытный сажалец, у меня на даче целый лес. Можжевельник, лиственница, голубые ели. Был еще кедр, но погиб. Уже лет 12. Осенью маслята собирать можно.

А тут подарили мне 4 ели. Я думала их посадить во дворе. И тут выясняется, что существует поверье, что елки нельзя сажать рядом с домом. Что будет несчастье, когда елка вырастет.

Я бы отмахнулась, но! Дачу у нас сгорела 4 года назад.
    vse_otli4no, 29 окт 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Можно верить в такие поверья, можно не верить. У многих растут ели по много лет, в Новый год люди наряжают ель прямо на улице и живут счастливо. И у вас есть уже ели, хоть и голубые но ведь ели.
    ВСЕСАМА, 29 окт 2014
  5. Stroitelka

На форуме с:
    24 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не верьте поверьям , возможны простые совпадения . У родителей у дома несколько елей , уже лет 20 . Слава Богу , все спокойно . Красиво , запах - волшебный. На НГ вообще сказка!. Одним словом масса положительных эмоций. Думайте о хорошем.
    Stroitelka, 24 дек 2016

Поделиться этой страницей