Хранение пиломатериалов в домашних условиях

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Dracaena, 3 дек 2013.

1. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Предложили за доступную цену пиломатериал-доски, брус. Хочу начать перекрывать пол и построить небольшое помещение с подвалом. Надо их сохранить в таком же сухом виде. Специалисты предлагают накрыть полиэтиленовой пленкой и не трогать до весны. Но я думаю, что их надо обработать антисептиком, чтобы пиломатериал не потемнел. Как Вы думаете? А как Вы храните пиломатериал?
    Dracaena, 3 дек 2013
  2. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Обязательно накрыть. И переложить материалы так, чтоб была вентиляция. Если не будет - можете до весны основательно попортить или вообще остаться без них. Антисептик здесь не поможет.
    ciba, 3 дек 2013
  3. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Если нет сарая, то вам предлагают правильно. Надо положить пиломатериал на подкладки, что бы доски не лежали на земле и накрыть пленкой или толью. Ничего с ними не станет до весны. Главное что бы не мокли под дождем и не лежали на земле.
    sandalini, 3 дек 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я бы тоже обработала сначала антисептиком, ведь по любому потом будете обрабатывать, почему бы и не сейчас. А так хоть уверены будете что с ними будет все в порядке. Но хранить даже после обработки нужно в сухом и хорошо проветриваемом месте.
    varonita, 4 дек 2013
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    В принципе если помещение где будут хранится доски и брус будет сухим и хорошо проветриваемым, то можно и не обрабатывать, они и так прекрасно сохранятся.
    ВСЕСАМА, 5 дек 2013

Поделиться этой страницей