Хранение игрушек в детской.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Solnyshechka, 11 авг 2008.

1. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Детские игрушки, разноцветные, разноформатные...
    Нашествие огромного количества плюшевых милашек, пластмассовых монстров, кубиков, пазлов и конструкторов способно убить любой интерьер...
    Куда это все спрятать, что бы не мозолило глаза?
    Пока в голову только приходят ящики, которые можно спрятать под столом, под кроватью или в шкаф...
    Solnyshechka, 11 авг 2008
  2. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Есть ещё вариант детской игровой палатки.
    А наши игрушки мы храним в стенке, освободили нижние шкафчики и всё убираем туда, хотя чаще ребёнок туда просто закидывает игрушки.
    dikiishd, 11 авг 2008
  3. ksevna Прохожий

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Все зависит от того, есть у вас место в комнате или нет! Я в Икее видела симпатичные варианты детских стенок. Там куча различных выдвижных ящичков. У нас места очень мало, поэтому я присматриваюсь к детской кроватке-стенке. Не очень высокая, но подниматься нужно по лесенке, под кроватью те же ящички. Получается целый детский уголок и места не много занимает. Но нам пока 1,5 года, поэтому рановато! Пока игрушки у нас в специальном контейнере.
    Да, еще есть специальные контейнеры для игрушек, которые можно ставить друг на друга... Тоже вариант!
    ksevna, 13 авг 2008
  4. irinka

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сейчас есть очень красивые "емкости" для игрушек в форме различных зверей (божья коровка, слоны, тигры и т.д). Они пошиты из ткани в виде цилиндра, для жесткости в них вставлены пластмассовые обручи, сверху на молнии застегивается крышка в виде головы какого-то животного. Они очень красочные и, как правило, продаются в отделах игрушек. Игрушки в них хранятся навалом, но при этом они всегда прикрыты крышкой.
    irinka, 13 авг 2008
  5. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы купили недорогой стелаж и поставили в детскую, а потом уже под него подобрали красивые ящики и контейнеры, смотрится не плохо.
    Kupa, 13 авг 2008
  6. Vinni

На форуме с:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас сейчас игрушки в большой коробке. Очень неудобно. Чтобы добраться до игрушки, которая на дне, нужно перевернуть всю коробку. Задумываюсь о покупке подвесного контейнера для игрушек. Контейнер сетчатый, так что видно, где какая игрушка находится. И состоит из секций - легче добраться.
    Vinni, 15 авг 2008
  7. Karri Прохожий

У нас большой сундук для этого используется. Не скажу, что до любой игрушки можно добраться моментально, но это не сильно пока напрягает.
    Karri, 15 авг 2008
  8. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Моя сестра привезла из Германии сетку которая подвешивается к потолку и выглядит в виде полочек. Между полочек есть отверстие "дупло" куда она складывает игрушки. Всего полочек 7 они хорошо растягиваются и занимают мало места. Сестра купила её за 5€ в Икея , так что я думаю она тут тоже продаётся.
    Irchik, 22 авг 2008
  9. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У нас сундучек. Очень удобно, что захотел, то и взял. Теперь складывать учу, складывает. Все кучей выкинет, а потом все игрушки перебирает и аккуратно в сундучек кладет. а выражение в год и 2 месяца, как у министра финансов.
    legasy, 4 сен 2008
  10. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    А у нас мешок для игрушек, круглый такой в форме лягушки. Но количество игрушек неумолимо растёт, поэтому для мелочи, конструкторов, мазаек, мы прикупили ящик с крышкой, очень удобно собирать туда всю мелочёвку. Ещё есть домик-палатка, туда складываем крупные мягкие игрушки. А большие коляски, машинки припаркованы по всей квартире.
    Вива, 5 сен 2008
  11. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У моего братика в комнате выделен уголок для игрушек. Но с самого начала уголок был сделан как басейн с шариками. Мой братишка иногда весело в том уголке играеться:) Но с самого начала уголок был сделан как басейн с шариками.
    Юрий, 16 сен 2008
  12. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Помню, в детстве, у меня самого, игрушки хранились в брезентовом мешке, под кроватью. Я считаю, что это, вполне подходящий вариант. Можно и в картонных ящиках, например, из под бытовой техники.
    Pavel220v, 17 сен 2008
  13. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Все же лучше всего хранить игрушки, чтобы их вообще не было видно. Ящики по моему опыту смотрятся отвратительно. Предпочла бы в шкафу выделить место для игрушек - заодно и ребенка к порядку приучать. Хотя, если ящик оформить красиво, не простые картонные коробки, можно его и под диван положить.
    Lubawa, 18 сен 2008
  14. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мы купили сыну специальный детский ящик в форме машинки. Конечно, все игрушки в нем не поместились, но так как наш ребенок (впрочем, больше чем уверена, что точно также и остальные дети) играет только определенными игрушками, то мы просто подкорректировали их количество, оставив только самые популярные, которые и поместились в этом ящике. Зато, какой теперь в комнате порядок! А ящик-машинка придает ей веселый вид.
    Irina_k, 18 сен 2008
  15. Zerkalo

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такие корзины очень быстро теряют внешний вид, одна такая у моей подруги, она разочарована. Мы храним игрушки в пластмассовых ящиках, два ящика, которые входят под кровать и шкаф и 2 больших, их можно ставить друг на друга. Советую посмотреть в икеи, там очень много интересных идей для оптимизации пространства детской комнаты.
    Zerkalo, 19 сен 2008
  16. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Если в комнате много места, то мешок для игрушек идеален. Они сейчас красивые в виде корзин с головами любимых мультяшных героев. Но если мало, то должно придется искать место в мебели. У меня это нижняя антресоль в детской стенке.
    Оруби, 20 сен 2008
  17. Nadziratel Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если позволяют габариты комнаты, то лучше купить специальную игровую палатку и какую-нибудь ёмкость для игрушек в виде зверушки или чего-нибудь другого весёлого. Если кровать двухярусная, то можно заказать ступеньки к ней с ящиками.
    Nadziratel, 25 сен 2008
  18. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Пока ребенок был маленький и ему нужны были часто игрушки, держали их в шкафу. А когда он подрос, то ненужные ему игрушки переместились на балкон... Там находятся и до сих пор!
    jewzp, 28 сен 2008
  19. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Когда у меня был первый ребенок маленьким, мы жили в семейном общежитии, было не до покупок. Игрушки хранили в большой коробке из-под телевизора(сейчас таких и не бывает наверное), он у нас продержался много лет, кстати сын даже играл в нем, ставя на бок. Но и сейчас можно приспособить любую коробку под игрушки, а чтобы она не портила интерьер, можно оклеить обоями, пленкой или отделать тканью. А что бы игрушек не собиралось слишком много, чаще делайте ревизию, сломанные выбрасывайте, а надоевшие можно отдать в семьи с низким достатком, оставить у церкви.
    tanichka, 24 фев 2009
  20. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    нам подарили классную штуку, такой короб из болони, веселенький с ушами, он на пружине из крышкой, сам мягкий, да видели наверное в магазинах, очень удобный. Еще и ручки есть.
    НадеждаП, 25 фев 2009

Поделиться этой страницей