Хозяйственные постройки на участке

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем alejiss, 10 июн 2010.

?

Сделать ли дачу веселее?

Да, нужно экспериментировать 3 голосов 60,0%
Нет, я люблю классику 2 голосов 40,0%
  1. evgen1997 Banned

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решил поделиться историей из жизни. Мы купили как то дачу, ну не как-то, а 2 месяца назад. И забор там был весь прогнивший, косой, в общем, страшно смотреть. Поэтому не вымещаю его фото:DИзначально мы решили делать кирпичный забор, ну, наверное, видели у многих такой объёмный, как преграды. Но дело это самими, во-первых, долго и работёнка не из лёгких,а во-вторых, нанимать рабочих не было на это средств. И так мы решили делать типичный для деревни забор и з штакетника, которой нашёлся на местной пилораме. Вот и он в готовом варианте: Снимок.JPG
    Ну теперь непосредственно к делу. Для того, чтобы сделать подобный забор нам понадобится:
    -плаха(штакетник)
    -шурупы или гвозди
    -шуровёрт или молоток
    -умелые руки
    ВАЖНО:размеры плахи я не указал, так как каждый выбирает под себя.
    Преступаем!
    для начала нужно убрать всё старое и не нужное, и положить новые стропила.
    Снимок.JPG

После начинаем прибивать(приворачивать) штакетник по уровню, ну или как Вам больше всего хочется:
    Снимок.JPG
    Когда всё сделали, должно быть перед глазами примерно следующие:
    Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    Есть, что-то подобное?..Значит движетесь в правильном направлении.
    Ну а затем уже приступаем к декорированию фасада. Мы решили не замарачиваться, а сделать элементарный орнамент по верху.
    Если вы будите делать тоже самое, то продолжаем, а еже ли нет, то переходите к заключительному пункту.
    Так, для орнамента нам понадобится:
    -электролобзик
    -трафарет
    -и, пожалуй, всё)
    Трафарет выбираете сами или как у нас:
    Снимок.JPG
    Я думаю, что лобзиком все мужчины умеют, но если нет, то кратко:сверлите дурочку маленькую, чтобы режущий элемент лобзика прошёл и шуруете вырезать. Снимок.JPG

Снимок.JPG

В результате получаем следующие: Снимок.JPG
    Снимок.JPG

Чтобы добиться более плавных линий, можно пройтись болгаркой, но это при желании.
    В заключение, покрываем наш забор лаком или морилкой, вообщем, тем чем хотите и забор готов!
    ! Снимок.JPG
    Будем очень рады, если кому-то наша статья помогла)спасибо за внимание)

Вложения:

evgen1997, 6 окт 2013
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    +1
    pioneer, 11 окт 2013
  3. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Согласно санитарным нормам строительство жилого дома рекомендуется на расстоянии не меньше 3 метров от границы с соседними участками, а строительство хозблока - не менее 1 метра. Дом на земельном участке уже построен. Планирую строительство хозяйственного блок размером 7х6 метров с установкой санузла и двух комнат, и кладовки. Будет ли это считаться хозблоком, построенным на таком расстоянии от ограждения?
    Dracaena, 8 янв 2014
  4. АПАн Прохожий

На форуме с:
    27 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все зависит от того, как оформите эту постройку по документам. Любая проверка, которую могут на вас наслать, будет проверять именно их.
    Мне так удалось избежать бумажной волокиты с постройкой летней кухни на месте старого курятника. На его же месте, почти по тем же размерам построил другую "хозяйственную постройку". Все нормально, даже газовики проект дали.
    Хотя, соседи тоже разными бывают. Думаю, их лучше в известность поставить. У нас как, закон одно, а народ другое.
    АПАн, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей