Статья Хотите повысить производительность? Поменяйте офисную мебель!

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 29 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Хотите повысить производительность? Поменяйте офисную мебель!

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/267515.htm
    rmnt, 29 июл 2011
  2. kate

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не согласна с автором статьи. Всегда приятнее работать в помещении, которое меблировано изделиями из натурального дерева! Чёрный цвет вызывает состояние апатии, а белый цвет напоминает о больницах и аптеках. Конечно, если грамотно использовать два классических цвета, можно добиться прекрасного результата, - получится светлое помещение с яркими вкраплениями - но не нужно слепо следовать этим советам. Многим людям хорошо работать в помещениях со стенами жёлтого или бежеватого цвета. Подбирайте оформление индивидуально. Какие цвета нравятся лично Вам? Хотелось бы узнать мнения простых работников, а не учёных-исседователей. Заранее спасибо.
    kate, 29 июл 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне кажется, что при выборе цвета мебели необходимо учитывать также специфику самого учреждения: его профиль, количество сотрудников, а также доминирующую возрастную группу. Ведь то, что в одном случае будет смотреться вполне гармонично, в другом - вызовет в лучшем случае недоумение!
    olgastep, 1 авг 2011
  4. Reymas Прохожий

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Цвет - это хорошо... а вот если, к примеру, офис выдержан в сине-голубых тонах? или зеленых? Это относится к ярким расцветкам или к строгим? А офисная мебель из дерева - штука дорогая, я вообще, кажется, ни одного не встречала, хотя курьером набегалась по разным офисам. Может, там дело вообще не в цвете, а в общем профиле предприятия?
    Reymas, 5 авг 2011
  5. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я согласна с автором, потому что обычно деревянная мебель ассоциируется с чем-то домашним, спокойным, с отдыхом, но никак не с работой. А когда мебель спокойных черно-серых тонов, тебя ничего не отвлекает, думаешь только о работе. А мебель ярких цветов, я считаю, подходит только для предприятий типа парикмахерских, турагентств - люди туда приходят за положительными эмоциями и сотрудники там должны быть всегда радостными, улыбчивыми.
    tahtina, 7 авг 2011
  6. Snegoshelovek Интерн

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Скажу так, этим западным учённым делать нечего, а то, что вреы им нет, я уже давно убедился.
    По мне, так правильное соотношения черно-белых оттенков - идеальный вариант для офиса.
    Snegoshelovek, 8 авг 2011
  7. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Психология - великая вещь. И не поленился же кто то заказать такое исследование. Хорошо влияет на работоспособность смена остановки. Это проверено. Просто переставьте мебель местами в одном офисе и вы уже этим можете многого добиться. Работать вашим сотрудникам будет интереснее.
    gala10, 30 авг 2011
  8. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Пример из своего опыта. На моем рабочем месте стояла старая мебель из ДСП, но крепкая. Из плюсов то, что весь формальдегид и другие лако-красочные запахи уже давно выветрились. Руководитель решил обновить обстановку, может быть, таким образом провести деньги по бухгалтерии. Мебель была заменена на новую, из того же самого ДСП, но не на самую качественную. Как она сильно "пахла". Работать было невозможно. Рабочий день начинался с проветривания помещения. Даже зимой, в самые морозы, мы сидели с открытым окном.
    nataliya34, 21 ноя 2011
  9. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    А у нас шеф когда-то решил поиграть в демократию - мол, идите в салон и выберите себе новые стулья вместо обветшавших старых. В итоге все решили шикануть (а что - за директорский ведь счет!). В итоге вышел пшик - шеф просто не подписал счет. Так и сидим на рухляди, как пушкинская старуха... Но не уверен, что на кожаных сидениях мозги работали бы активнее
    РоманБ, 22 ноя 2011
  10. I-RI-NKA

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Должна согласиться, что цвет оказывает влияние на эмоциональное состояние человека, это давно известный факт. К сожалению большинство российских граждан работают в условиях оторванных от исследований западных ученых. Я ,например, работаю в государственном учреждении, где финансирование в новую мебель не делалось уже лет 20 ( для рядовых сотрудников разумеется), но это не мешает мне выполнять свои обязанности. Иногда "земля под ногами горит" - столько дел, что думать о том, на стуле какого цвета ты сидишь, просто нет времени. А если по фантазировать, то конечно было бы приятно проводить свой рабочий день в черно-белых тонах с серебристыми элементами...
    I-RI-NKA, 27 ноя 2011
  11. Катерина Петрова

На форуме с:
    16 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы добавила ещё тот момент, что не так бы на работу персонала повлияла бы та же замена мебели, как сам факт проявления внимания со стороны руководства, экспериментально это давно уже доказано. А что касается обстановки, интерьера, так, возможно, здесь ещё и имеет немаловажное значение какие-то индивидуальные особенности человека, его вкусы, предпочтения.
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Тут даже без статьи любому понятно, что в приятной обстановке, за удобным столом, в мягком и эргономичном кресле работать как то сподручней. Только вот порой убедить работодателя в необходимости смены интерьера довольно сложно, а порой просто нереально.
    vgv35, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей