Хотели как лучше а получили как всегда

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Alya, 10 авг 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    В самостоятельном дизайне помещения есть одна немаловажная засада, которая уже давно отравляет мне жизнь. Я смотрю на работы профессионалов- у них рисунки на стадии проекта и готовый интерьер, не сильно отличаются. У меня всегда получаетя, что хатела одно а получилось совсем другое. Но когда я пробую воспользоваться услугами профи, - я не могу никак им объяснить, чего именно я хочу.
    Alya, 10 авг 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Видимо - такие профи попадались. Хороший профи от плохого отличается как раз тем, что умеет сделать хорошо всё, что угодно клиенту. А плохой - тоже умеет делать хорошо, но что-то одно, и потому клиента "не слышит" - да и не может услышать, он - только своё, привычное, делать умеет. Вот только обычно стоимость работы таких профи - разная...
    pinki, 10 авг 2008
  3. cat1982 Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    То что профессионалы бывают разные это точно. Нам когда делали встроенный шкаф, то проблем было море. Благо, что мальчик директор фирмы толковый попался - все недоделки, неточности исправляли на месте. А то что на месте исправить было нельзя, переделывали и потом привозили уже в готовом виде. Так нам сначала неправильно рассчитали ширину одного отделения. После моего звонка запчасти забрали, а компенсацией послужило то, что бесплатно сделали пол в шкафу. Правда потом пришлось еще три раза переделывать и в результате кое-что сделали всеравно не правильно. В общем в результате самим пришлось доделывать. Так что мой совет перед тем как заказывать что-то, расспросите у знакомых к кому лучше обратиться. А то придется переделывать много-много раз.
    cat1982, 10 авг 2008
  4. morm

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверное, тут необходима теоретическая некоторая подготовка клиента, как и в случае с компьютерными технологиями. Люди звонят в техподдержку и часто совсем не в состоянии объяснить даже суть проблемы.
    morm, 11 авг 2008
  5. cat1982 Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Бывает конечно и так. Но мы в той же фирме заказывали и кухню. Причем, т.к. площадь маленькая (7 кв. м.), а использовать ее хочется по максимуму. Так вот к их так называемому дизайнеру мы пришли уже с готовым проектом нарисованным от руки. Плюс к этому все промеряли до сантиметра. Однако в программе дизайнер (девушка лет 20-ти) рисовала в два раза дольше, чем я на листике со всеми размерами и с замерами. И все равно когда начали собирать возникло несколько проблем. Хотя как я уже говорила ошибки были исправлены. Просто перед тем как что-то заказывать не забывайте подготовиться. О некоторых вещах Вы все равно узнаете только при заказе. И хорошо если в этот момент, а не тогда, когда Вам уже првезут готовое изделие. Кстати на своих 7 метрах мы умудрились разместить 7 ящиков довольно объемных, стиралку, место под старый телевизор, варочную панель, микроволновку (вместо духовки), холодильник, диван (раскладывается почти в полноценное спальное место без перестановки) и естественно стол. Плюс стульчик для ребенка.
    cat1982, 11 авг 2008
  6. umtigra

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще-то существуют специальные дизайнерские программы позволяющие увидеть как все будет выглядеть в готовом виде, забиваешь параметры, смотришь, не нравится меняешь, все просто, тем более, что компьютер сейчас в любом доме есть. Это мне дизайнер знакомый рассказал.
    umtigra, 18 авг 2008
  7. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Видать дизайнер очень хороший. Поди программка из Икея? Я вот таких программок не знаю. А вот в том, что ни одна компьютерная программа не передаст оттенки цвета как в жизни - в этом я уверен. Что бы добится фото реализма - столько времени надо потратить! А результата может не дать. Рисуешь неделю, а клиенту не нравится. Зачем спрашивается? Мебель копировать из магазина в картинку - смысла нет. Обои и финишку для пола подбирать - только в живую из ассортимента магазинов, оттенки красок - то же в живую. Зачем реализм на визуалке? Тут просто опыт надо иметь и чуство вкуса.
    шурик54, 24 сен 2010
  8. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Смотря какие профи. Если они не могут понять, чего клиент хочет, значит профи такие скорее всего НЕпрофи.
    Neve, 27 сен 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Есть люди которых не возможно понять. Сложно работать с тем, кто сам не знает чего хочет в результате. Фраза - хочу ремонт в квартире, не в счёт. Всё равно нужен вектор приложения усилий. Бюджет и сроки то же не мало важны. Вариантов то сотни тысяч. Всё же перебирать не реально...
    шурик54, 28 сен 2010
  10. Fishka Lee

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А еще бывает так, что клиент хочет невозможного... Или того хуже - что-нибудь себе во вред. Я с такими клиентами пробую развернуть их на выбор одного варианта из нескольких предложенных. Может и топикстартеру так же попробовать? Найдите в журналах что вам нравиться и покажите дизайнеру, а уж дальше его фантазия/опыт/профессионализм подскажут, куда двигаться.
    Fishka Lee, 29 сен 2010
  11. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Выбор из чего? Из визуалки или планировки?
    шурик54, 2 окт 2010
  12. Fishka Lee

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да чаще из визуалки. Я редко на свободные планировки попадал, чтобы и то и то предлагать :(
    Fishka Lee, 3 окт 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Я визуалку рисую только после того как согласована и подписана планировка с расстановкой мебели. Советую взять на вооружение. Здорово время экономит.
    шурик54, 4 окт 2010
  14. Fishka Lee

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да так и стараюсь, но не всегда получается :). Как-то с трудом люди понимают, что план с растановкой - это и есть 90% проекта.
    Fishka Lee, 4 окт 2010
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    У меня пятеро крайних клиентов даже бытовую технику покупали до начало проектирования. Мотивация - мне нужны паспорта на подключения и габаритные размеры чтоб сделать расстановку мебели (в том числе кухонной) и сделать расстановку выключателей с розетками. Откуда я могу знать какой у Вас будет холодильник шириной.... Вдруг не влезет. А как иначе? Кухня - это техника. Зал - это телевизор. При заключении договора в нём прописана очерёдность исполнения проекта. Оплата за каждый этап. Исключения бывают - но всегда всплывают косяки. А двум крайним даже визуалка не понадобилась. И так понятно стало к концу что будет. Смысла особого в ней я вообще не вижу. Рисуешь долго а получается в жизни совсем не то. Хотя нет. Раз или два совпадало... Лучше сэкономить на визуалке а потом вести авторский.
    шурик54, 5 окт 2010

Поделиться этой страницей