Хотел бы задать вопрос про перфоратор хилти те 5

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Петр Геннадич, 30 мар 2010.

1. Петр Геннадич

На форуме с:
    30 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Короче тема в том, что мне мой дружище отдал свой старенький перфоратор хилти те 5 и суть в том, что через некоторое время работы – пропал удар. Друзья не могли бы подсказать, что теперь с ним делать, где ремонтировать и стоит ли этим заморачиваться? И стоит офицалам или есть места где смогут отремонтировать?
    Петр Геннадич, 30 мар 2010
    Pavel Kalachov нравится это.
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Стоимость ремонта подобных изделий всегда очень высока. Прежде всего нужно сделать диагностику, а потом уже прнимать решене - ремонтировать или нет.
    tool70, 1 апр 2010
  3. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здравствуйте Петр Геннадич.По вашему вопросу сказать конкретно не могу,но скорей всего дело в электронике.В любом случае вам необходимо сделать диагностику перфоратора.Если дело в электронике,то стоить это будет 50-70 гривень,в зависимости от типа электроинструмента.Остальной ремонт будет стоить в районе 100 гривень.
    Pavel Kalachov, 18 июн 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Петр Геннадич! Отсутствие функции удара говорит о неисправности перфоратора. В нем есть кулачки, которые и обеспечивают обратно поступательное движение. Я настоятельно рекомендую вашему другу обратиться в сервисный центр.
    Hameleon1969, 20 июл 2012
  5. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Понятно, что поломка механического характера. То есть вам необходимо заменить деталь. По своему опыту скажу, если вы не профессиональный строитель, то можете смело искать эту деталь и менять. Оно того стоит. А если занимаетесь строительством на профессиональной основе, то просто выкиньте его и купите новый. Простой обойдется дороже.
    fartuna777, 21 июл 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы несколько раз ремонтировали электромолотки, после того, как у них пропадал удар, перфоратор тоже однажды сдавали в ремонт, и с каждым ремонтом, электроинструмент быстрее выходил из строя. Сейчас, мы уже купили новый электромолоток, а вот перфоратор еще пока не заменили. Думаю, что, Петру Геннадьевичу нужно сдать перфоратор в ремонт, а в следующий раз при поломке, просто положить его на склад, и больше не пользоваться.
    Goshek, 22 июл 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Официалы могут загнуть такую цену, что проще будет новый купить, ведь на ваши плечи ляжет не только стоимость ремонтных работ, а и доставка оборудования в сервисный центр. Проще обратиться к нормальным специалистам в этой сфере и проблема будет решена, причем она не такая уж и серьезная.
    qqq123, 28 июл 2012
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Скорее всего, сломался ударный механизм. Не нужно сначала ни куда обращаться. Сами разберите его и посмотрите в чем дело. Может быть просто нужно будет заменить пружину, если в нем она есть, или что то другое. Если уже тогда не сможете, его исправить, тогда к мастеру.
    Kanonir1981, 30 июл 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Обратитесь к мастеру, и сперва узнайте цену ремонта. Может выгоднее будет купить новый. За частую ремонт такой техники обходиться очень дорого. К счастью у меня ничего не ломалось ещё, разве что только щётки нужно было менять время от времени, но это я и сам могу. Но в случае чего, буду просто покупать новый инструмент, если цена ремонта будет высока. И к тому же, после ремонта часто инструмент работает не так долго как новый.
    Варченов, 17 авг 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    У меня была похожая проблема. Я оставил перфоратор для использования как дрель, и купил новый перфоратор. Так как ваш перфоратор старый, лучше все же купить новый, который прослужит вам намного дольше нежели этот старый. )
    Art-n1, 25 авг 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хм)) если документы гарантийные уцелели, то напомню, у Хилти ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия. А значит, есть шанс ремонт по гарантиии.
    ecosensor, 25 авг 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я тоже слышал, что Hilti предоставляет гарантию на два года, в течение которых он ремонтирует и заменяет детали бесплатно, в последствии на протяжение всего срока эксплуатации обязуется делать скидку на ремонт и замену. Не знаю, как в жизни это происходит, слышал, что деталей на замену можно и не дождаться. Тем не менее, есть смысл обратиться в сервисный центр.
    Leming, 19 сен 2012

Поделиться этой страницей