хотел бы задать вопрос про перфоратор хилти те 5.

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Петр Геннадич, 30 мар 2010.

1. Петр Геннадич

На форуме с:
    30 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Короче тема в том, что мне мой дружище отдал свой старенький перфоратор хилти те 5 и суть в том, что через некоторое время работы – пропал удар. Друзья не могли бы подсказать, что теперь с ним делать, где ремонтировать и стоит ли этим заморачиваться? И стоит офицалам или есть места где смогут отремонтировать?
    Петр Геннадич, 30 мар 2010
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Пропал удар - это мало о чем говорит. Причин может быть очень много, но ремонт в любом случае будет достаточно дорогим. Да к тому же Хилти отличается сокими ценами на запчасти. Если решитесь на ремонт, то устанавливайте только оригинальные детали. В противном случае эт будут просто выброшеные деньги.
    tool70, 30 мар 2010
  3. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Действительно инструмент компании Хилти очень дорогой. И не нужно экономить на запчастях. Возможно вам ремонт обойдётся не намного дешевле нового перфоратора других марок. Подумайте может быть и не стоит зацикливаться на ремонте старенького Хилти, и приобрести новый например Бош.
    Владимир_tlt, 13 май 2011
  4. Alpinist Прохожий

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я с такой проблемой столкнулся на перфораторе Milwaukee,тоже не дешёвый инструмент.В сервисе сказали, что ремонт, что Хилти, что Милуоки, приближается к стоимости нового инструмента.Так что чинить точно нет смысла-только покупать новый.Зато вдруг запчасти от старого к новому подойдут-вот будет приятный бонус.
    Alpinist, 26 май 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Запчасти не подойдут, а вот отремонтировать можно и не обязательно ставить фирменные детали. Наши подшипники не чем не отличаются от импортных, зато цену могут за импорт загнуть. Я сталкивался с такой ситуацией, набор из двух подшипников 6201 и 6202, японского производства стоит 150 баксов, наши стоят 150 рублей штука, качество одинаковое зато какая разница в цене.
    CTEPAN, 28 июн 2011
  6. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    У Хилти пожизненная гарантия , этот инструмент покупается на всю жизнь и закрепляется за человеком навсегда поэтому и цена такая высокая !!! Надо отнести его в сервисный центр и если выяснится что это дефект фирмы то ремонт сделают бесплатно, если выяснится что поломка произошла из за неправильного использования , а со дня покупки не прошло 2 года то ремонт сделают с большущей скидкой, ну а если прошло 2 года и поломка произошла по вашей вине то придется платить !!!
    Mishavin84, 17 июл 2011
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот давайте только не "сгущать краски". Или реклама заглушила полностью голос разума? Почему же тогда Хилти указывает в паспортах на изделие, что принимает старые инструменты для утилизации? Любой механизм имеет срок эксплуатации - любой. И если в течении 5 лет (а именно столько определено для "жизни" инструмента) у вас в руках окажется инструмент Хилти с замененными на 80-90% деталями, то разве можно говорить о "пожизненной" гарантии? Да и не все так просто с этой самой гарантией. Могу сказать вот что - купите у меня 1 отбойный молоток БОШ по цене 3 и будет вам практически "пожизненная" гарантия. Именно так и работает Хилти. Не умаляя достоинства этого инструмента хочу заметить, что его "неубиваемость" - это миф и не более того. Ну, а на счет "закрепляется за человеком" - это что, инструмент сломался, значит жизнь прошла? Так получается? Еще раз повторю - Хилити является хорошо раскрученным брендом. Вот вы, например, знаете, что тот же БОШ делает некоторые инструменты для Хилти?
    tool70, 18 июл 2011
  8. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Нет про Бош я не слышал !!! Про Hilti знаю не понаслышке !!! Я 8 лет работаю в строительной организации которая покупает инструмент и расходники Хилти ,конечно инструмент качует из бригады в бригаду , но я когда устроился на мою ответственность записали отбойник , и поэтому на другие объекты я его не даю , и он был уже не новый ! Дак вот наша бригада работает им уже 8 лет и не по часу в день,а целыми сменами ! Два ремонта - это за 9 то лет максимального использования ! Бош сдулся бы на втором году ! Конечно пожизненная гарантия это рекламный слоган под которым есть приписка маленькими буквами ! Но все же Хилти бесплатно ремонтирует или заменяет все инструменты, вышедшие из строя в результате применения некачественных материалов, либо вследствие некачественного изготовления, в течение всего срока службы инструмента.
    Mishavin84, 20 июл 2011
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну, тогда давайте по пунктам разберемся.
    Уверяю вас - та же Макита или Бош аналогичного класса будет так же безпроблемно работать в одних руках. Вы же сами говорите, что другим инструмент не даете. Я неоднократно встречал на сервисном обслуживании тот же Бош и Макиту, которым уже по 15 лет. И ОНИ РАБОТАЮТ.
    Когда Хилти говорит, что производит бесплатный ремонт и замена всех деталей, вышедших из строя, включая детали с естественно ограниченным сроком службы, то это подразумевает, что :
    Никаких затрат в течение 2-х лет: лазерная техника, дрели, перфораторы, отбойные молотки, аккумуляторная Li-Ion
    техника (включая зарядные устройства и батареи Li-Ion).
    **Никаких затрат в течение 1 года: сетевые шуруповерты, оборудование для резки и шлифовки, алмазная техника,
    техника прямого монтажа.
    **Никаких затрат в течение 1 года или 400 рабочих часов: алмазные системы D-LP15, D-LP32, WS-15, DD200, DD350,
    DD500.
    **Никаких затрат в течение 1 года или 200 рабочих часов: алмазные системы TS-5SE, TS-20E.
    **Никаких затрат в течение 6 месяцев: угловые шлифмашины, отрезные машины, бензиновая техника DSH 700 и DSH
    900.
    ***Для пороховой техники - кроме поршней и демпферов.

Согласитесь. Это уже ограничения и довольно существенные. Давайте разбираться дальше.

Хилти говорит, что (читайте ооочень внимательно) :

После окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта Вашего инструмента Hilti не превысит 33% от текущей прейскурантной стоимости аналогичного нового инструмента до конца срока службы.

Я знаю множество примеров, когда ремонт обходился именно в эти 33 %, хотя можно было бы все сделать гораздо дешевле. Ответ очень прост - Хилти перестраховывается и старается при каждом удобном случае заменить максимум деталей. Есть еще одно "НО" - заявление о пожизненной гарантии как то мало увязывается со "сроком службы". Вам не кажется?

Теперь поговорим о "некачественных материалах". Хилти говорит, что :
    - Под расходными материалами понимаются периодически заменяемые компоненты, приобретение и замена которых производится Клиентом самостоятельно, на основании рекомендаций руководства по эксплуатации инструмента и/ или продавца Hilti.

Любая инструкция на инструмент содержит такой пункт, как "Гарантия". Так вот возьмите и прочитайте внимательно. Там есть вот такая фраза:
    - Компания Hilti гарантирует отсутствие в поставляемом инструменте производственных дефектов (дефектов материалов и сборки). Настоящая гарантия действительна только в случае соблюдения следующих условий:
    - эксплуатация, обслуживание и чистка инструмента проводятся в соответствии с указаниями настоящего руководства по эксплуатации; - сохранена техническая целостность инструмента, т. е. при работе с ним использовались только оригинальные расходные материалы, принадлежности и запасные детали производства Hilti.

Так что милости просим в сервисную мастерскую с расходниками от того же Бош, Хаверы, Макиты и вы получите ОБОСНОВАННЫЙ отказ в гарантийном ремонте.

Жду ваш ответ. ;)
    tool70, 20 июл 2011
  10. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Приветствую !! Прочитав такую речь сложилось впечатление что сказано это все не прямым потребителем инструмента ,а скорее продавцом консультантом той же "макиты" или "бош" !!!
    Ну во первых я бы не стал делать инструмент одной фирмы деталями и расходниками другой ! Все нюансы по гарантии описанные выше это и есть та самая приписка мелким почерком о которой я говорил , ведь получить совершенно бесплатную пожизненную гарантию не получится ни у одного производителя - такого не бывает ! Мне нравится политика "Хилти" по ремонту и обслуживанию , они приедут на стройку заберут инструмент ,починят,проверят все узлы и привезут куда скажешь ! А то что стоимость ремонта иногда обходится именно в эти 33% . то тут наверно зависит от персонала ( это как в автосервис приехал например колодки заменить , а тебе еще ремонта на несколько тысяч впаривают ), мне кажется что это не входит в их политику и хотелось бы думать что таких работников они выявляют и долго не держут ! Еще у "Хилти" есть накопительные дисконтные карты ,которые действуют и на ремонт ! Мне конечно удалось воспользоваться хорошей скидкой нашего шефа при покупке личного инструмента , но уверен для ремонта она мне точно не понадобится, меня еще переживет !
    Вобще "макита" хороший полу проффесиональный инструмент , относительно не дорогой и для домашнего редкого использования очень подходит ! Я купил электро дрель "макита" пару лет назад когда она понадобилась, вполне ей доволен ,просто небыло денег купить "Хилти" так как она на порядок дороже ! Но если есть возможность почему бы не купить инструмент который лучше ??? Ну а для проффесонального изнурительного постоянного использования ,когда нужен очень вывозной и безотказный инструмент который будет работать и на жаре и в сильный мороз , при этом еще и меньше потреблять энергии при большей мощности -"Хилти" подходит намного больше , в чем я убедился на своем опыте !
    Mishavin84, 21 июл 2011
    tool70 нравится это.
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Рад вашему ответу. На счет "консультанта" вы не правы.;) А вот в остальном - давайте еще раз пройдемся по "косточкам". Детали одной фирмы просто физически не могут подходить к другой (если конечно речь не идет о китайских клонах). Ну, разве что сверлильные патроны, подшипники и угольные щетки могут подходить. Что касается расходников - это сверла, отрезные круги и т.д. Вот я вам и говорил, что вышедшая из строя угловая шлифмашина Хилти с установленным на ней отрезным кругом Лужского абразивного завода (г.Луга, Ленинградская область) вполне мотивированно может быть снята с гарантийного обслуживания. Или вы хотите сказать, что все работают исключительно расходником от Хилти? Так тот же отрезной круг "Луга" на 125 мм стоит около 10-12 руб. в то самое время, когда такой же круг Хилти стоит около 50-60 руб.
    Что касается Макиты - это именно профессиональный инструмент. Бытовое подразделение Макиты - это Мактек. Если уж вам так набили оскомину торговые матки Бош, Макита, ДеВалт, то почему бы не вспомнить о Метабо, АЕГ, Милуоки, Хитачи, Панасоник. Это прекрасные инструменты, отличное качество.
    Если же вспомнить о том же Бош, то в настоящий момент действует программа 1 год безусловной гарантии на инструмент, приобретенный у проф.партнеров Бош, к этому еще добавьте дополнительно 2 года гарантии, плюс не забывайте о том, что действует гарантия на расходные материалы (буры, алмазные круги, коронки), система сервиса подразумевает не только ремонт инструмента в течении 24 часов, но и ту же доставку как у Хилти, предоставление подменного инструмента и т.д. Естественно, что если вы купили инструмент "по дешевле" то и все остальные услуги будут на таком же уровне. Выбирайте для себя нормального поставщика и не будет проблем. Что касается Хилти, то приведу еще один очень простой пример, который должен многих заставить задуматься. В 2009 году, когда кризис "ударными" темпами прошелся по Европе, Хилти во многих странах СНГ значительно снизило цены на свою продукцию. Значительно - это значит на 35-50%. И это при том, что Хилти позиционирует себя как предприятие-продавец, как производитель, который продает инструмент из первых рук. Получается, что Хилти не стоит тех денег, которые за него платят, себестоимость инструмента значительно ниже и пользуясь раскруткой имени производитель "косит капусту". Ни один производитель работать в убыток себе не будет, а уж если позволяют себе подобные скидки, значит они имеют еще примерно столько же (если не больше). Так за что переплачивать такие деньги? Я против того, что бы из подобных вещей делали "икону".
    tool70, 21 июл 2011
    Mishavin84 нравится это.
  12. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не поленился, забежал на сервис и взял первый попавшийся под руку перфоратор. Оказался BOSCH GBH 2-24 DFR 2002 года выпуска. На сервис попал по причине замены угольных щеток и сервис-пакета. Перфоратором трудятся в строительной организации. Вот вам и "не выдержит". ;)
    210720114301.jpg
    tool70, 21 июл 2011
  13. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Да на счет расходников я согласен , не всегда получается использовать расходники именно Хилти , у нас на работе их закупают партиями , но бывает что забыли привезти или кончаются на складе и мы пользуемся другими производителями ! Что касается личного инструмента то себе я покупаю расходники всегда обычные - подешевле !
    А про кризис я думаю что много строительных фирм ,организаций и производителей подкосилось в то время , и многим приходилось снижать цены на свои услуги и продукцию !
    И про остальные фирмы против ни че не имею !Просто мне нравится фирма Хилти и я Остаюсь верен своему мнению и жду , может кто нибудь зайдет на форум и поддержит меня ! ;)
    Согласитесь Все это напоминает давний спор в автомобильном мире ! Кто то говорит Мерседес отличная машина - немец ,качество ! А другие говорят что это просто раскрученный бренд ,зачем платить такие деньги !!!

Фотографию какую выложили , 9 лет перфоратору :) ! Вполне может быть что он бурил по 10 отверстий в день или лежал на складе долгое время !! Но может быть что он правда вывозной такой попался !
    Mishavin84, 22 июл 2011
    tool70 нравится это.
  14. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я вам таких фото могу с десяток выложить. Это техника одного предприятия, которое привезло инструмент на плановое обслуживание. Это строители и работают они очччень жестко, но и на сервис деньги не жалеют.
    Вот вы просите поддержки, а я вам приводил пример с тем, что БОШ делал для Хилти некоторые инструменты ( в частности на базе угловой шлифмашинки GWS 10-125). Так почему же одна и та же машинка, только в разного цвета корпусе, сделанная на одном и том же предприятии из одних и тех же запчастей у Хилти стоит в два раза дороже БОШ?
    На счет давности спора - категорически не согласен. Бош - это тот же Мерседес в автомобильном мире. И хоть многие кричат, что новомодный Лексус круче - до Мерседеса ему еще далеко.
    В конечном итоге ломается ВСЕ. И вот на фоне этих поломок заявления о "пожизненности" выглядят по меньшей мере неуместно. Я уже молчу, что тот же Хилти как и другие европейские производители строго придерживаются стандарта поддержки запчастями инструментов, которые были выпущены 10-15 лет назад. А вот на более старые инструменты запчастей уже и не найти. Так как тогда быть с "пожизненностью"?
    Что касается моих пристрастий - я одинаково "ровно" отношусь к любому производителю, слишком уж много самых разнообразных инструментов и оборудования проходят через мои руки. Мне, прежде всего, нравятся разного рода новинки, интересные и полезные решения вне зависимости от торговой марки. Простой пример. Что вы слышали об таком производителе как WORX? У него есть очень интересные решения, которыми не может похвастаться ни БОШ, ни Хилти. Например - поворотная рукоятка у дрели и дисковой пилы. Вы даже представить себе не можете, как удобно работать инструментом с такой рукояткой (на фото все видно).
    Ну, а если вспомнить с чего именно начался спор - читайте первый пост - "сломался Хилти". ;)
    wiert.jpg
    tool70, 22 июл 2011
    Sidnei нравится это.
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Самый большой в мире запас прочности имеет чайная ложка. Если использовать ее по назначению она не сломается НИ-КОГ-ДА! Ни какой Хилти о таком запасе прочности даже мечтать не может *смайлик ржет
    fayaaaa, 9 ноя 2011
    tool70 нравится это.
  16. Любитель1 Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Люблю ездить по дремучим лесам.
    Какой перфоратор будет оптимальным по соотношению цена-качество. Цель использования - сверление коронками по стали. Пара моих перфораторчиков вышла из строя вот сейчас сижу думаю на что обратить внимание...
    Любитель1, 15 дек 2011
  17. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Перфоратор используют для сверления бетона а не стали.... Ну по крайней мере насколько мне известно...
    fayaaaa, 15 дек 2011
  18. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Очень интересный инструмент, нельзя-ли немного подробней о технике WORX? Ссылочку бы нам,посмотрим, оценим. Статейку тоже с удовольствием почитал бы. С постом о Хилти согласен, инструмент хороший, но цена на него завышена изрядно, а пожизненых гарантий не бывает.
    Sidnei, 1 янв 2012

Поделиться этой страницей