Холодильник с функцией no-frost

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем MB2010, 19 фев 2013.

1. MB2010 Интерн

На форуме с:
    18 фев 2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    С ужасом наткнулся на информацию в телевизионной передаче о том, что самый вредный бытовой прибор в доме - это именно современный холодильник с функцией no-frost. Якобы те холодильники, которые не надо размораживать. Они стояли на первом месте в рейтинге вредной бытовой техники. Их рекомендовалось и открывать как можно реже, и держать не на кухне, а в коридоре. Кто знает что-нибудь об этих холодильниках? Это правда?
    MB2010, 19 фев 2013
  2. MillaNova Прохожий

На форуме с:
    8 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Консультант по недвижимости за рубежом
    Не знаю как насчет не открывать, но знаю, что продукты в нем высушиваются, влага из них выходит. ЛУчше такой не брать
    MillaNova, 8 апр 2013
  3. Garazhiy Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    У меня капельный холодильник, ноу фрост никогда не был, но этот современный и поэтому думаю лучше. У подруги такой , она его вообще не размораживает.
    Garazhiy, 11 окт 2014
  4. Poleena Ученик

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Раз уж вы не хотите размораживать свой холодильник, тогда берите сименс ноу фрост. У меня такой на кухне, работает уже три года и пока не одного сбоя не было. Система ноу фрост не требует разморозки и за ним легко ухаживать.
    Poleena, 15 окт 2014
  5. Kasper101

На форуме с:
    18 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Берите капельный холодильник, они тоже не плохие. У меня старый норд, правда уже весь низ поржавел, но работает)
    Kasper101, 18 окт 2014
  6. Poleena Ученик

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Мой холодильник работает тихо, еле слышно) Мы взяли двухкамерный, вот такой -модель KG49NSB21R

Poleena, 18 окт 2014
  7. lexx shadow

На форуме с:
    24 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Разница - в капельных холодильниках испаритель находится в задней стенке холодильной камеры, он поддерживает низкую температуру, за счет чего на стенке образуются льдинки, когда компрессор останавливается испаритель нагревается соответственно льдинки и скопившиеся водяные пары превращаются в влагу и стекают. Это циклично. В Но фрост испаритель за задней стенкой и оснащен вентиляторами которые обеспечивают циркуляцию воздуха внутри холодильника поэтому когда компрессор останавливается иней оттаивает и испаряется. Так что ИМХО - никакой разницы. (если и вредны то оба одинаково)))
    lexx shadow, 29 июл 2015
  8. VasMary

На форуме с:
    5 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня Бош но-фрост. Честно говоря, не знаю по поводу вреда... Но холодильником очень довольна. По поводу пересушивания - я никогда не оставляю ничего раскрытым -все по судочкам или закрываю пищевой пленкой. Мне кажется, если просто все класть не закрытым, то в любом холодильнике пересушится и заветрится...
    Я еще отлично помню старый родительский холодильник (по-моему, "Днепр"), который каждые две недели надо было размораживать. Поэтому как я сейчас ценю свой холодильник!!! ;)
    VasMary, 5 авг 2015
  9. Stroibat Подмастерье

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Главный совет не смотрите те бездарные передачи как нужно жить.
    И скорей всего автор смотрел укр. канал стб, а в частности передачу "все будет хорошо". Друзья из Украины сами говорят что там одна ахинея (хотя в нашем тв не меньше, а может и больше) и жить вообще вредно.

Разве что пища может насытится ионами метала от охладителя но это так же вредно как и кушать суши вилкой.
    Stroibat, 6 авг 2015
  10. Александра1 Прохожий

На форуме с:
    26 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я себе взяла две недели назад LG No frost. Пока очень довольна.
    Александра1, 26 окт 2015
  11. Don Goodini Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    LG, SHARP достойные варианты и никаких проблем.
    Don Goodini, 3 ноя 2015
  12. Uleniama Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    http://electrograd.com
    Мне но-фрост очень нравится, не нужно часто размораживать, ничего не намерзает, холодильник удобен в заморозке.
    Uleniama, 11 ноя 2015
    Don Goodini нравится это.
  13. mihail33 Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Род занятий:
    ип
    Без этой функции я бы вообще не стал модель холодильника рассматривать.
    mihail33, 13 апр 2016
  14. wolodish

На форуме с:
    8 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    Как то довелось годик пожить с обычным холодильником... Эти разморозки достали!!! Какая благодать эти но-фросты. Просто в полиэтиленовых пакетах нужно продукты держать, вот и вся проблема...
    wolodish, 8 май 2016
  15. mihail33 Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Род занятий:
    ип
    Ноу фрост на мой взгляд, одна из важный функций холодильника, без нее я бы не стал рассматривать модель.
    mihail33, 5 июн 2016

Поделиться этой страницей