Хочу сделать личный выход из квартиры на улицу

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Dima_88, 9 май 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Здравствуйте. Я вот хочу со своей квартиры вывести лестницу прямо на улицу. Квартира находится на первом этаже. Можно ли это сделать не из балкона, а из комнаты. Хочу переоборудовать свою трех комнатную квартиру в двух комнатную, и сделать отдельный вход как в офис помещение. Сколько это будет стоить в переоформлении планировки квартиры. Наверно нужно будет потом оплачивать место, которое занимает лестница на улице. Кто что знает, подскажите.
    Dima_88, 9 май 2011
  2. kaldun Ученик

На форуме с:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    В общем случае подобное допускается. Но в каждом конкретном случае учитывают свои нюансы. Поскольку Вы в процессе перепланировки собираетесь затрагивать наружные стены (демонтаж подоконной части) для преобразования оконного проема в дверной, то добро от городских служб Вы получите лишь в том случае, если несущие характеристики стен при этом не ухудшатся. А по цене - все согласования обойдутся не особо дорого, львиную долю в стоимости оформления документов займет изготовление проектной документации, а её стоимость уже определяется по месту. Так что общая сумма может составить как $1500-2000, так и все $5000.
    kaldun, 10 май 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    При такой перепланировке меняется облик дома, а по сему, кроме оплат непосредственно за свои изменения, нужно буде оплатить работы по переделке проекта и паспорта здания (их неск. экземпляров, 2 в архивах, один на руках у собственника)
    пенсионер, 10 май 2011
  4. VIG Подмастерье

На форуме с:
    16 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    строительная экспертиза
    Подоконное пространство убирать можно, т.к. оно не несущее. В стене несущим элементом является простенок (стена между окнами). Так что разрабатывайте проект, согласовывайте его и вперёд. Проще будет обратиться в организацию которая и проекты разрабатывает и перепланировки согласовывает.
    VIG, 16 май 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А мне кажется что вам не разрешат сделать выход из самой комнаты!Может с по поводу выхода с балкона можно еще как-то поговорить с жеком,а вот комнаты навряд ли они на это пойдут!Или разве что понадобиться не мало заплатить за их решение в вашу пользу!
    Хоть ваша идея и звучит заманчиво,но мое мнение она не выгорит у вас!Если все же пройдет расскажите что к чему!Опыт других всегда важен.
    jagyarp, 17 май 2011
  6. dobler Прохожий

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Сделать лестницу - это не проблема. Проблема получить согласование от местной власти. Процесс согласования любой проектной документации довольно трудоемкий процесс. На мой взгляд будет лучше обратится для разработки проекта в проектную организацию. А самому сделать проектную документацию, с нашей властью, будет очень трудно, тем более отдельный вход как в офис помещение. Также нужно рассмотреть позицию самих жильцов дома, не против ли они.
    dobler, 20 май 2011

Поделиться этой страницей