хочу ровный пол!!! помогите советами !!! заранее благодарна...

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Kotjara, 19 окт 2009.

1. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Дайте хоть приблизительные данные – где располагается этот пол, в каком состоянии старый? Если нужен новый пол то по меткам заливаем на основание бетон с системой теплый пол, а затем устраняем мелкие дефекты с помощью самовыравнивающихся смесей. Если это ремонт существующего пола то вариантов много, нужно конкретнее поставить…
    Kotjara, 19 окт 2009
  2. natalil

На форуме с:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за быстрый ответ и не конкректный вопрос !!
    Пол -на кухне в старом доме -дощатый и щелястый и соответственно холодный.От окна к двери уходит под уклоном - 5 см .
    Как можно этот дефект исправить -желательно с наименьшими финансовыми вложениями и могу ли я сама это сделать ....
    Квартира располагается на втором этаже. Если возможно объясните попроше .
    natalil, 19 окт 2009
  3. viktor_n

На форуме с:
    19 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если бы не такой большой уклон, то все было бы просто с наименьшими затратами , подтянуть существующий пол чтобы не скрипел и постелить твердую древесноволокнистую плиту, а для выравнивания без разборки не обойтись.
    viktor_n, 19 окт 2009
  4. natalil

На форуме с:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ЖАЛЬ -НО РАЗБИРАТЬ Я ЕГО ТОЧНО НЕ СМОГУ ...
    СПАСИБО !
    natalil, 19 окт 2009
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если с опорными лагами все нормально (не гнилые, без подломов) то можно сделать дополнительный фальшь пол высотой от 0 до 5 см. Для этого на старый пол ложем через 30-50 см деревянные бруски, фиксируя их к лагам перекрытия, в промежутки прокладываем утеплитель (минвата, или подобные), сверху ложем влагостойкий ДСП и линолеум. Скажите сумму, на которую рассчитываете и площадь пола, подумаем вместе…
    Kotjara, 20 окт 2009
  6. natalil

На форуме с:
    17 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    СПАСИБО, ВОТ ЭТОТ СОВЕТ МНЕ ПОДХОДИТ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ ...
    ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ,ТАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ САМА !!!
    КУХНЯ 20 КВ.М.- СКОЛЬКО МНЕ НАДО БРУСКОВ И ПЛИТ -НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ?
    natalil, 20 окт 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ого! Получается у Вас размер стандартный 5 на 4 метра? При этом уклон в пять сантиметров по длинной стене? Самостоятельно без мужчины вы даже ДСП плиты не занесете, не говоря об их укладке и резке! Одинокая женщина максимум (если она не бывший чемпион тяжелоатлет + профи столяр) может постелить плиты ДВП и сверху линолеум, и то это довольно тяжело на такой площади даже для умелого мужчины, а о самостоятельном выравнивании я в Вашем случае и не думал бы. Ведь Вам придется практически каждый брусок подгонять по высоте отдельно, не говоря о весе плит...
    Kotjara, 21 окт 2009
  8. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Я во время ремонта использовал стяжку УБО от Кнауфа. Получилось ровно, и рабочие говорили, что работать было легче.
    f-owner, 30 ноя 2009
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня во всей квартире полы с уклоном. Сама по себе поверхность то ровная, даже идеальная, но уклон есть. То же где то до 5 см. разница выходит. Я с этой проблемой не боролась вообще! Такой перепад только мебели мешает (приходится что то выдумывать). Но зрительно же не видно того, что полы с уклоном..?
    нюсичка, 4 дек 2009
  10. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Видно :) И чувствуется)))
    f-owner, 7 дек 2009
  11. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Ну мне, например, просто некомфортно ходить по кривому полу...
    f-owner, 7 дек 2009
  12. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ну так он же не кривой! Понять то, что пол с уклоном можно лишь положив уровень на пол. А зрительно пол гладкий и уклон не замечается...
    нюсичка, 7 дек 2009
  13. tajushka

На форуме с:
    7 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня в хрущовке бетонный пол в комнате просел по центру. Теперь возле стены мебель поставить - сплошное мучение. Очень видно. И просел неравномерно. Я тоже не знаю как его выровнять, перепад большой. А сколько будет стоить если обратиться к специалистам?
    tajushka, 7 дек 2009
  14. Papasha

На форуме с:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я знаю два способа: цементная стяжка и регулируемые полы. Суть стяжки в том, что на плиту заливается по уровню цементно-песчаная смесь, разравнивается, подсыхает. После высыхания стяжку нужно залить самовыравнивающейся смесью и проверить по горизонтальному уровню. (Много различных мелочей, уточните перед тем как применять это), а регулируемые полы устанавливаются по лагам или по фанере. Если перепад не выходит за рамки 5см (что в вашем случае), можно применять регулируемые фанерные плиты. Фанера толщиной не менее 12мм, в лист ввинчиваются втулки с внутренней резьбой, которые прикрепляются дюбелями к плите основания. Но вам видимо больше подойдет первый.
    Papasha, 11 дек 2009

Поделиться этой страницей