Хочу разбить стенку между кухней и балконом

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Vtktor_kx, 7 мар 2013.

1. Vtktor_kx Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня трех комнатная квартира. На кухне у меня есть балкон (лоджия). Я хочу для увеличения помещения кухни разбить стенку между кухней и балконом. Я хотел бы спросить, можно ли это сделать и можно ли будет это все узаконить юридически?
    Vtktor_kx, 7 мар 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Насколько я понял, вам нужно, не всю стену разобрать, а только ту часть, где стоит окно. Ведь основную часть стены занимает, окно и двери на лоджию.
    Не знаю как где, но мой тесть живет в Казахстане, и разрешение на такую перепланировку получил без проблем.
    Valeri, 8 мар 2013
  3. zimyshka Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Поскольку Вы хотите убрать дверь и окно,то это не составит проблем.Это незначительная перепланировка.К стати,в место проекта вы можете предоставить эскиз.
    zimyshka, 9 мар 2013
  4. Lex996 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если вам надо убрать только окно и дверь,то договоритесь без проблем,а если там стена занимает много места,то будет сложнее.
    Lex996, 9 мар 2013
  5. першко Подмастерье

На форуме с:
    1 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Даже не большое расширение проема в капитальной стене, без разрешительных документов, чревато последствиями. При продаже, да при любом переоформлении возникнут проблемы. Так чтобы осуществить вашу задумку, все ж сделайте разрешительные документы.
    першко, 9 мар 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Прежде чем начинать ломать эту перегородку хорошо бы проконсультироваться с архитектором можно ли вообще ее ломать, получить разрешение, потом уже действовать.
    varonita, 13 мар 2013
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Первым вашим действием, должен быть визит в БТИ. Там Вам объяснят какие документы и в каких организациях необходимо будет оформить. Например в Москве на это уйдет много времени.
    evig, 13 мар 2013
  8. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Думаю, что проблем не будет, поскольку стена под окном не имеет несущие свойства, а дверь тем более. Вся конструкция, как правило, опирается на балки, так что, с точки безопасности все нормально, но все равно лучше предупредить соответствующие органы.
    marot, 13 мар 2013
  9. Vtktor_kx Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня перекрытия из круглопустотние железобетонных плит. Проем то это понятно, а я хочу розбыть всю стену, а она немного побольше проема.
    Vtktor_kx, 15 мар 2013
  10. kaban9b

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это вполне осуществимо, вы ведь не всю стенку будете сносить. А вот о поводу юридической стороны, было бы хорошо проконсультироваться по этому поводу с юристом, так как если что то не так, может появиться много проблем.
    kaban9b, 18 мар 2013
  11. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Все реально,Вам сверху проема вырублена,заложить уголки или двутавровую балку(что проекте будет указано).Закажите,расчеты проведут специалисты из лицензированной проектной организации.Многие объединяют,кухни комнаты с балконом

Поделиться этой страницей