Хочу прихожую, чтобы радовала глаз

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем MaxvelTar, 13 фев 2012.

1. MaxvelTar Прохожий

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день всем! Я решился на еще одну переделку в квартире - "лицо" дома - прихожую.
    Очень не хочу стандартного решения - точечные светильники на потолке+горка-прихожая. Моя любовь - кованая мебель, которую я очень хочу задействовать в прихожей своей мечты. Уже присмотрел некоторые варианты кованой мебели.

Так же прошу высказать мнение относительно подходящего для холла покрытия пола? ламинат 32 кл подойдет или все же лучше выбирать керамогранит?
    MaxvelTar, 13 фев 2012
  2. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Все зависит от размера Вашей прихожей, на какое основание Вы собираетесь настилать ламинат или класть керамогранит. К слову, между ламинатом и керамогранитом я выбираю последний. Тем более, что сейчас можно найти плитку интересного дизайна, с нестандартными рисунками.
    nataliya34, 13 фев 2012
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    А Вы не задумывались, сколько времени будет занимать поддержание подобной мебели в чистоте? Как начнете протирать все эти витиеватые элементы от пыли.... Нестандартные решения - это хорошо, но я за практичную нестандартность.)
    Я бы советовала остановится на ровных поверхностях, если Вы не любитель длительных домашних уборок.
    Аня_17, 17 фев 2012
  4. Filbure

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, у меня стояла кованая мебель, никаких особенных затруднений по уборке дома я не испытывал. Полгода назад сменили на мягкую - с ней, честно, больше неудобств.
    Топикстартеру - мне кажется, керамогранит чисто стилистически будет лучше сочетаться с кованой мебелью. Хотя всё зависит, конечно, от такого, какая именно плитка. И ухаживать за ним легче.
    Filbure, 21 фев 2012
  5. TaniG1 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    По поводу пола. Мы хотели положить керамогранит, но планировка квартиры такая, что пришлось уложить ламинат. И он мне нравится. Кроме того, из-за той же планировки, у нас маленькая прихожая и гардеробная с большими зеркальными дверьми. А вам может правда стоит взять керамогранит к вашему будущему дизайну. Он бывает очень красивый.
    TaniG1, 21 фев 2012
  6. Mola Ученик

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    О, я тоже хочу прихожую, чтобы радовала глаз))) Хочу, что-то необычное, чтобы все гости были в восторге))
    Mola, 22 мар 2012
  7. happyglinka Ученик

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Керамогранит однозначно. В прихожей всегда большая нагрузка идет на пол - через нее вы ходите больше всего и на кухню и в прочие полезные места, не говоря уже о том, что идеально не наступать в уличной обуви мимо ковриков придверных у вас все равно у всех не получится и значит пыль-грязь будет. Ламинат только в рекламе такой практичный и невредимый,на самом деле ламинат в таких ходибельных местах будет оставаться идеальным, без царапин и прочего ему присущего только у ангелов детающих и не касающихся пола. А из керамогранита даже в комнате можно такой ковер узорный выложить, что вас извините переживет.
    happyglinka, 11 апр 2012

Поделиться этой страницей