Хочу присоединить лоджию к комнате

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем elenka77, 18 июл 2011.

1. elenka77

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте всем.
    У меня двое детей и я хочу увеличить им комнату присоединив к ней лоджию. Подскажите пожалуйста, как лучше утеплить лоджию (снаружи или внутри) и можно ли на лоджию выводить отопление?
    Может еще какие-нибудь интересные идеи сможете подсказать. Буду очень благодарна.
    elenka77, 18 июл 2011
  2. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Если Вы утеплите лоджию изнутри, то потеряете размеры. Если извне, то необходимо вызывать специалистов, которые работают на высоте. Все индивидуально и по возможностям.
    Elin, 5 мар 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну то, что центральное отопление нельзя туда провести это точно, а вот насчет утепления, минвата или пенополитерол, потом обшить вагонкой, поставить стеклопакеты. Ну и если хотите чтобы тепло было, то электрический теплый пол.
    varonita, 5 мар 2013
  4. xakekc

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    утепление стен.JPG
    Но помните алюминий хороший проводник, поэтому эл. проводка должна быть хорошо защищена. Радиатор у вас наверняка весит на стене которую вы хотите сломать, так что с этим тоже нет ни каких проблем. вот вам один из вариантов решения проблемы отопления и теплых стен 123.jpg 12.JPG
    xakekc, 5 мар 2013
  5. Инная

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Думаю, разумно будет утеплить и снаружи и внутри. Особенно, если у Ваших соседей снизу или сверху лоджия не застекленная. Снаружи лоджию можно утеплить пенопластом (10 см толщина листа), а потом покрыть штукатуркой. Эти работы выполняют специалисты высотники.

Изнутри можно пустить поверх кирпича минеральную вату и сверху обшить гипсокартонном. Поверх него можно наклеить обои, такие же, как в детской. Отопление на лоджии должно быть обязательно, иначе она будет холодной и ее углы будут отсыревать. Особенно в период дождей или таяния снега.
    Инная, 6 мар 2013
  6. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Думаю, с отоплением проблем не возникнет, а вот с присоединением, на мой взгляд, повозится придется, побегать, бумажки пособирать.
    stepadla86, 6 мар 2013
  7. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Утеплять лучше стекловатой или пенопластом, прикрыв все это гипсокартонном. Центральное отопление на лоджию вам не выведут, а вот если у вас стоит котел, то без проблем можете установить несколько секций.
    marot, 8 мар 2013
  8. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Идеально конечно утеплить снаружи. Видел как на 5-7 этаже панельный дом снаружи утеплили чем-то вроде пенополиуриетана. Но это уже промышленный альпинизм. Не всем он по карману.
    Если изнутри придется утеплять, используйте экструдированный пенополистирол. Он дороже пенопласта и минваты, но у него самые лучшие теплосберегающие способности из всех известных материалов. Примерно на 30% лучше, чем у пенопласта, стекловаты, минваты. То есть сэкономите площадь, так как можно будет обойтись мЕньшей толщиной.
    Отопление выводить можно и нужно.
    Обязательно утепляйте пол и потолок. И стены конечно. Кстати, если использовать экструдированный пенополистирол на пол, то можно и лаги не использовать. Достаточно сверху утеплителя положить ДВП и ДСП. А сверху - декоративный слой.
    Rensik, 12 мар 2013
  9. shyrikkk Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Если для детей комнату , то тут нужно не только мин вату изнутри но и потом поверх мин ваты пеноплекс проложить , если нету пеноплекса тогда пенопластом и после этого влагостойким гипсокартоном . И потом повесить электро тэн с терморегулятором .Мой знакомый так сделал . у него маленький ребёнок при температуре -27 . Холода не ощущалось.;)
    shyrikkk, 12 мар 2013
    Tramontana нравится это.
  10. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Ну, прежде чем заняться присоединением лоджии к комнате получите все разрешительные документы, начинать надо со своего ЖКО, БТИ, теплосеть, пожарной службы и т.д.
    kirichenko, 13 мар 2013
  11. Panolek

На форуме с:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так как это лоджия, лучше утеплить и снаружи, и изнутри. Мы для утепления использовали изоплекс, толщиной 5 сантиметров. На счет центрального отопления лоджии ничего посоветовать не могу. Считаю, что лучше там сделать электрический теплый пол и стяжку до 5 сантиметров. Сверху можно постелить кафель либо ламинат, который подходит для теплого пола. У нас Tarkett. Мы довольны.
    Panolek, 3 апр 2013
  12. Tramontana

На форуме с:
    3 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Утеплять такую лоджию однозначно придется. Причем и внутри, и снаружи. Помню в 90-ые годы моя тетя сделала такую перепланировку, и утепляла пенопластом, который закладывала под вагонку. Пенопласт брался в магазинах, где его выбрасывали на свалку.
    Сегодня же есть огромное количество утеплительных плит, пены и прочих материалов.
    Главный подводный камень в этом процессе то, что можно забыть про вентилирование. Вместе с утеплением всегда нужно помнить про вентилирование. Иначе мигрени и прочие болезни в будущем вам обеспечены.
    Знаю, что многие люди не до конца разбирают стену, а оставляют или арку или столик, напоминающий барную стойку. Кстати, такой столик вполне себе неплохой вариант для проведения мини-застолий.
    И, конечно, перед реализацией данной затеи нужно обязательно проконсультироваться по поводу юридической стороны такой перепланировки. Не исключено, что купить квартиру с +1 комнатой будет дешевле. И я не шучу, и не утрирую. Иногда, с учетом взяток, так и происходит.
    Tramontana, 3 апр 2013
  13. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Отопление туда провести однозначно нельзя, обогревателями вряд ли спасетесь. Такая комната для детей будет хороша только в теплое время года.
    Katusik-stroi, 6 апр 2013

Поделиться этой страницей