Хочу приобрести лазерный уровень

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем horyan52669, 28 июн 2013.

1. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Здравствуйте! Хочу приобрести лазерный уровень, для измерения по горизонтали и вертикали. Также требуется тренога для изменения и регулировки высоты, сам уровень должен вращаться не зависимо от тренога. Лазерный луч должен быть виден хорошо, если видно плохо то в комплект должны идти очки какие-нибудь. Уровень должен складываться в кейс, желательно из пластика с удобными ручками для переноса. Если кто-то знает модель подходящую под описание подскажите название.
    horyan52669, 28 июн 2013
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Вот есть такой уровень и он на ваше усмотрение с теми требованиями, что вы забиваете. Есть тренога в комплекте и все укладывается в один дипломат с ручкой. Так же для улучшения видимости луча в комплект входят очки с светофильтрами. Может подойдет такой Лазерный уровень Энкор УЛ-5.
    leotrio, 17 июл 2013
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.

А что у вас в магазинах есть все названия? :D

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Идете в магазин, и смотрите то, что там есть, хоть в реале, хоть в инете.

А уже затем начинаете задавать вопросы на форуме по конкретной модели уровня, и гуглить отзывы.
    Sidnei, 17 июл 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну такой подход не всегда правильный, если человек "не в зуб ногой" в этой теме, придёт в магазин, то ему столько лапши могут навешать и впарить дрянь какую то. В магазин нужно приходить уже подкованным, чтобы не попасть впросак и знать на что обращать внимание и какие вопросы задавать.
    vgv35, 17 окт 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если Вам известны все характеристики искомой модели, то достаточно пойти в специализированный магазин и выбрать тот инструмент, который вас интересует. В чем проблема? Я вижу, что Вас больше интересует компактность, а не технические характеристики.
    qqq123, 17 окт 2013
  6. Black_Panther

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, лично я столкнулась с такой проблемой, когда подарок мужу выбирала=) И Вам абсолютно правильно рекомендуют зайти в магазин и лично выбрать. В интернете все не слишком понятно, а если все это попробовать лично, то сразу становится ясно что и почем. Правда, в наличии всегда меньше моделей, чем представлено на сайте. Я покупала вот здесь
    http://gspland.ru/index.php/lazernye-niveliry
    , выбрала в итоге Bosch Quigo из примерно 12 представленных моделей. Во-первых, всего 2 500. И очень классная коробочка - она жестяная, прибор смотрится лучше любого за 10 000 или 15 000. на штатив встает (но на фотоштатив, мне его в подарок дали, шла какая-то акция). Ну и все работает, как я и хотела.
    В любом случае советую выбирать лично в просмотровом зале, а не покупать в интернете вслепую.
    Black_Panther, 19 ноя 2013
  7. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Если живете в Москве или крупном городе, безусловно лучше лично сходить в магазин, хотя не факт, что опытный продавец не "впарит" залежалую модель. Что касается поиска в интернете, сам неоднократно выбирал модель с определенными характеристиками, а в результате в магазине брал то что было. Что касается собственно уровня, то вопрос где и как собираются его использовать? Тот же BOSCH Quigo II имеет погрешность 0,8 мм на метр. На семь метров даст ошибку в полсантиметра.
    Blstone, 21 ноя 2013
  8. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Характеристики Technics 14-601
    Тип Уровень лазерный
    Питание 2 батарейки ААА 1,5В
    Длина волны 670 nm
    Комплектация Уровень 40 см с лазером, нивелирующая база, штатив, очки, 2 приставные призмы, 2 батарейки ААА 1,5В.
    Гарантия 12 мес.
    Страна производитель Китай

Лазерный уровень Technics 14-601 используется в строительных и ремонтных работах для отбивки горизонтальных линий внутри помещения. Используется при установке окон, дверей, при укладки плитки и монтаже подвесных потолков. Длина волны 670 nm, погрешность измерений 0,5 мм/1 м. Уровень питается от 2-х 1,5В батареек типа ААА. Technics 14-601 комплектуется уровнем 40 см с лазером, нивелирующей базой, штативом, очками, 2 приставные призмы, 2 батарейки ААА 1,5В.
    sasha14466, 4 янв 2014
  9. antiox Новичок

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я тоже планировал купить уровень, поэтому выбирал проверенные фирмы. Слышал, что недорогие быстро сбиваются. Bosch- это проверенная фирма с гарантией. Если вдруг он сбивается, то его обычно меняют на новый.
    antiox, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей