Хочу поменять трубы в санузле. Кто должен оплачивать - управляющая компания или я?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Bonnie_Zemn, 13 июл 2011.

1. Bonnie_Zemn

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышала много раз от своих знакомых, что у них проводили ремонты и меняли трубы и сантехнику (типа унитаз))), за счет управляющей компании. И вот мы недавно приобрели квартиру в крайне аварийном состоянии. Трубы жутко ржавые, унитаза нет совсем, и кроме того мы не можем даже включить воду, так как это грозит затоплением соседей. Могу ли я потребовать от управляющей компании замену труб хотя бы, и только в санузле? Или это надо было учитывать при покупке квартиры и придется вкладывать свои деньги.
    Bonnie_Zemn, 13 июл 2011
  2. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    В Вашем случае, вероятнее всего, придется менять трубы за свои средства, так как в планы вашей компании ЖКХ, естественно, не могла заранее входить покупка квартиры именно Вами и именно в их доме... Дело в том, что по Закону, именно за счет самой компании подобный ремонт может быть произведен только в плановом порядке, то есть по намеченному графику работ. Но, в виду банальной нехватки средств для его проведения, этот ремонт постоянно откладывается на неопределенный срок (по статистике - более 20 лет!)
    Sergey Zhong, 20 июл 2011

Поделиться этой страницей