Хочу поменять патрон, но не знаю где его купить и какой

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем 7pac77, 14 окт 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я купил себе хорошую дорогую дрель, но в течение 5 месяцем интенсивной работы ей патрон начал заедать и очень плохо держать сверло. Хочу поменять патрон, но не знаю где его купить и какой. Подскажите, пожалуйста.
    7pac77, 14 окт 2008
  2. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Интересный вопрос! Уважаемый, в любом специализированном магазине вашего города, вы сможете купить такую "дефицитную" вещь, как патрон для дрели. Ну а уж если нет в наличии, то просто сделайте заказ и вам привезут нужный вам патрон. Или поищите в Интернет - магазинах уж, в крайнем случае.
    Евгений, 16 окт 2008
  3. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Патрон для дрели Вы можете приобрести в любом магазине электоинструментов... Но я бы посоветовал Вам купить его именно в том магазине, в котором Вы покупали дрель, там подберут именно тот, который Вам необходим для работы...
    kovalek, 16 окт 2008
  4. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    А какой диаметр патрона нужен, для какой модели дрели, зубчато-венцовый или зажимный? Ответь, пожалуйста, постараюсь Вам помочь. Далеко не всегда в тех магазинах, где продают инструмент, можно купить запчасти к ним.
    ramina, 16 окт 2008
  5. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    «Хороший» вопрос задан. Только не очень понятно для чего. На все инструменты существует такое понятие как гарантия. Это касается не только дорогого инструмента, но даже и Китайского. Если Вы говорите, что патрон вышел из строя после 5 месяцев эксплуатации, то отнесите в магазин, где Вам произведут ремонт или обменяют, по гарантии.
    Так же, все профилированные магазины имеют в продаже оснастку к любому инструменту. И пусть Ваша дрель эксклюзивная, магазин Вам непременно найдет то, чего Вам необходимо.
    vtslava, 17 окт 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Прежде чем идти в магазин, требовать обмена, или покупать новый патрон, попробуйте промыть и смазать тот который заедает при фиксации сверла. Промойте керосином, или на крайний случай бензином, и смажьте, путем "купания" в машинном масле. Возможно заедание удастся устранить.
    Root, 20 окт 2008
  7. Garsia Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для начала стоит посмореть сроки грантиии и обратится туда где Вы приобретали эту дрель, а там уже Вам подберут патрон либо отремонтируют. Если же такой возможности нет, то исходя из марки дрели, можно посмотреть в специализированных магазинах, в том числе в Интернет - магазинах. А на основании ваших данных тяжело советовать, Вы даже не сказали какой у Вас патрон.
    Garsia, 20 окт 2008
  8. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Обычно все сменные комплектующие представлены в каталоге фирмы производителя. Например фирма Bosch обычно после перечня готовой продукции в конце каталога предоставляет полноценный набор комплектующих. А сам каталог можно взять у официальных продавцов или в сервисном центре.
    BigSerg, 20 окт 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    По гарантии вряд ли вам обменяют такую вещь как патрон, ведь уже не может быть вины фирмы в его заедании, с новья же он работал нормально, а вот воспользоваться каталогами фирмы-производителя и сделать заказ, если нет в наличии, совет разумный!
    andrei99, 20 окт 2008
  10. Bronza Прохожий

С гарантией я бы тоже не связывалась - мало того, что в гарантийных мастерских смотрят на Вас, как на пришедшего за милостыней нищего, так ещё и эту несчастную замену будут делать столько, что Вы успеете 3 новых дрели испортить за это время! Лучше, если сможете, поменяйте патрон сами, чтобы вместе с патроном Вам не поменяли и другие запчасти.
    Bronza, 12 ноя 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, т.е. вы предлагаете чинить за свой счет? А вы в курсе того, что частенько не гарантийный ремонт инструмента сопряжен с затратами сопоставимыми с ценой самого инструмента. Так что тут еще вопрос возникает. чинить ли его вообще. А гарантия она и есть гарантия. Кстати я при выборе инструмента постоянно обращаю внимание на отзывы о сервисных службах. И могу сказать по личному опыту, что самый ужасный сервис у хваленого Бош.
    rezonfor@yandex.ru, 14 ноя 2008
  12. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я покупал на базаре, а если сделать заказ на патрон, то это будет дорого.
    В магазин ходил и мне сказали, что патронов для такой дрели нет.
    И теперь не знаю, как решить эту проблемку может кто-то еще что-то знает на счет патрона?
    7pac77, 14 ноя 2008
  13. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Но в таком случае значит надо поступить так: взять дрель и пойти на базар, на рынки по электроинструментам и там поискать подходящий под вашу дрель патрон, но, а если и это не поможет, то тогда покупайте новую дрель!
    sev12, 12 дек 2008
  14. Andrls

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всякая дорогая дрель не очень хорошего качества. Также она любит уход, и
    обслуживание. Как только патрон начал заедать, его тут же надо было смазать.
    Ну, а если случилась поломка, на рынке можно подобрать патрон советского производства.
    Будет надёжней.
    Andrls, 6 янв 2009
  15. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Какая смазка? Вы что? Патрон начал не заедать, а на ключе для зажима и на самом патроне износились зубья и теперь чтобы зажать сверло хорошо нужно много усилий и то все руки позабиваешь (у меня точно такая же ситуация!). Во всех дрелях при их интенсивной эксплуатации такая же ситуация. И не чего не поделаешь.
    sev12, 11 янв 2009
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    7pac77, вы удосужились указать какого типа патрон на вашей дрели, и о самой дрели ни слова. Ну и что вам посоветовать? Пойти с дрелью по магазинам и рынкам, подобрать подходящую. Конструкции патронов не отличаются большим разнообразием, всех параметров то: способ крепления (морзе или резьба на шпинделе), диаметр шпинделя да максимальный диаметр зажимаемого сверла. Если искать патрон в точности повторяющий родной по форме, цвету и внешнему виду используемого с ним ключа, может получится что никогда не найдете. Берите подходящий и все дела, разницы не почувствуете.
    Root, 13 янв 2009
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Мне кажется что человек уже давным-давно купил себе новую дрель, если не нашел патрон, потому что два месяца уже молчит.. Ну и правильно сделал, чего без дрели-то сидеть, себе дороже.. он ведь интенсивно ей пользовался..
    andrei99, 13 янв 2009
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ну, бог ему в помощь :) пусть работа будет не обузой, а развлечением, патрон вечным, дрель никогда не потребует ремонта :)))
    Root, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей