Хочу погребок рядом с многоэтажкой.

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Константин Эдуардович, 27 июл 2011.

1. Константин Эдуардович

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В лихие 90-е, рядом с домом, с противоположной стороны подъездов (стандартная девятиэтажка) многие жильцы выкопали себе погреба, естественно без всяких на то разрешений и бумажной волокиты. Они, конечно не большого размера, но вполне подходят для хранения консервации. Одним словом, нужен мне такой. Правда, за то время, что я здесь живу – 4 года, новых погребов не появилось. Но и старых никто не ломал. Слышал, что один сосед, продавая квартиру, продал и погреб другому соседу. Просто так. Без документов. Хочу спросить, кто нибудь оформлял бумаги на такое строительство? Во что это выливается? А вдруг пойду оформлять, разворошу муравейник и соседские заставят зарыть?
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А Вы с соседями разговаривали?
    Скорее всего, что это самозахват, который противоречит закону.
    Тут уж "думайте сами, решайте сами". Если соседи рыли незаконно, то обратившись в соответствующие инстанции, Вы разворошите не только "муравейник", а целое "осиное гнездо".
    В те лихие 90-е каждый выживал, как мог, и исполнительные власти закрывали на многое глаза.
    Вам можно только посоветовать одно, - осторожно пораспрашивать соседей, как они это делали. Возможно, что какая-нибудь документация все-таки существует. Но это не факт, что разрешения, выданные в тех годах, будут действительны и сейчас.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 27 июл 2011

Поделиться этой страницей