Хочу купить шуруповерт, посоветуйте какой

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Домосед, 2 апр 2008.

1. Домосед Прохожий

Здравствуйте, Я занимаюсь установкой спутниковых антенн, для этого мне совершенно необходимо использовать разного рода технику, но вот шуруповерт нужен, не пользовался никогда, только отвердкой :) советуют купить фирмовый типа milwaukee или makita, но они дорогие, какой выбрать спасибо
    Домосед, 2 апр 2008
  2. Sp3coK Прохожий

Покупай Makita, Milwaukee или MTD не прогадаешь. Хоть шуруповерты от этих производителей и подороже, но за эту цену ты покупаешь хорошее, зарубежное качество. Они прекрасно подойдут как для твоих работ, так и для закрепления гипсокартона, например.
    Sp3coK, 2 апр 2008
  3. bakol Прохожий

Да, фирменные шуруповерты дорогие.Я пользуюсь китайскими шуруповертами.Качество похуже, но результат тот-же за много меньшие деньги.Теперь конкретно о выборе- тебе нужен аккумуляторный шуруповерт,аккумулятор желательно на 12 V (емкость чем больше, тем лучше),реверсный с регулятором усилия вворачивания(т.н. трещётка),обязательно с шариковыми подшипниками на валах ротора и редуктора(залог долгой работы мех.части).Ну и конечто на гарантии.Остальные преимущества (типа 2-й аккумулятор, куча насадок, удобный кейс и т.п)должен уже описывать продавец.Удачи в покупке и удовольствия в работе!
    bakol, 30 апр 2008
  4. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я себе преобрел шуруповерт фирмы БОШ, мне он очень понравился. Тут конечно надо точно определиться для каких целей приобретаете и как часто будете им пользоваться. Если работаете профессионально, то советую не мелочиться и взять надежный. Для редких домашних дел можно и попроще. Зарядную батарею надо обязательно в любом случае.
    serg7, 30 апр 2008
  5. wood Прохожий

Чтобы выбрать шуруповерт, надо определится - для какой работы он будет
    использоваться и, как долго.
    Если вы профессионал и работаете с этим инструментом в течение всего дня,
    то лучше покупать мощный профессиональный. Марки любые известные, кроме китайских.
    Если же шуруповерт будет использоваться от случая, к случаю и недолго, то здесь
    подойдёт любой 12 вольтовый и, желательно, с запасной батареей. Китайский тоже
    можно брать. У меня работает уже три года, без проблем.
    wood, 30 апр 2008
  6. Snip Прохожий

Спутниковые антенны часто нужно ставить на стенах, на лестнице, поэтому тяжёлый шуруповёрт и электрический (от сети) лучше не брать. Если вы используете большие шурупы, лучше брать инструмент с крутящим моментом порядка 50-60 нм (макс. диаметр - 13-14), если небольшие, то достаточно 20-30 нм (а для домашних целей и 10 хватит). Ёмкость аккумуляторов у всех примерно одинаковая (при схожем крутящем моменте). По качеству: китайские фирменные инструменты сейчас не хуже европейских, тем более многие фирмы переносят производство в китай, тем не менее лучше брать европейского производства. И Makita и Boschи многие другие фирмы делают полный можельный ряд, из которого можно выбрать требуюмую модель. Сам пользуюсь Вошью (Bosch :)), купил пару лет назад - вполне доволен, не ломался...
    Snip, 8 май 2008
  7. Variophoto Прохожий

Подарил отцу шуруповёрт Skil 25 Нхм, два аккумулятора по 14,4 В. Два режима: заворачивание саморезов и сверление.
    Аккумулятор заряжается примерно 1,5 часа. За это время вторым аккумулятором насверлил кучу
    отверстий 4 мм в металле толщиной 5 мм. Шуруповёрту уже два года, а ёмкость аккумуляторов почти не упала.
    Качественный шуруповёрт! Дешевле, чем Makita в 1,5 раза.
    Variophoto, 8 май 2008
  8. Gremlin Прохожий

Ну не знаю, может Bosh и Макita очень качественные, но вот их цена ... Я вот купил наш отечественный "Интерскол" 12 вольтовый, и, если честно ни капли не сожалею ... Соотношение цена-качество оптимальное, легкий и удобный. работаю уже полтора года, никаких проблем ни с шуруповертом, ни с аккамуляторами не было. Так что если нужен недорогой и качественный, я бы посоветовал "Интерскол"
    Gremlin, 15 май 2008
  9. karpo Прохожий

У меня дома шуруповерт фирмы "эксперт", может кто-то слышал, кто-то нет, фирма наверное малоизвестная, но вещь работает на отлично!За последние почти 2 года ни одной погрешности!Работает от аккумулятора 14,4В, аккумулятор заряжается примерно за час с лишним!На самом шуруповерте всегда можно проверить состояние батареи-есть ЖК дисплей с градацией зарядки аккумулятора!Вещь мне нравится так, как незаменима в повседневном использовании!
    karpo, 20 май 2008
  10. 4eRT Прохожий

Ну как я понимаю вам нужен шуруповерт аккумуляторный, да? Антенны надо сильно прикручивать (сильно жать)? Если нет, то могу посоветовать купить аккумуляторную отвертку Black&Decker KC9006S, у самого такая. Очень проста в обращении. Если все-таки нужен именно шуруповерт то можно посмотреть Bosch GSR 9.6-2 0.601.918.L20. Стоит всего ничего - около 2700 рублей.
    4eRT, 20 май 2008
  11. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Никому не советую покупать дешевый китайский электроинструмент! Особенно, если вы будете им пользоваться каждый день. Разбираешь китайский аккумулятор, а он наполовину пустой (сэкономили на количестве банок). Производители аккумуляторных элементов (банок) сортируют свою продукцию по трем классам: высокий средний и низкий. Соответственно банки высокого класса идут на изготовление батарей для фирменного электроинструмента, который служит долго и исправно. А остальные банки скупают китайские производители, естественно подешевке. Отсюда и низкое качество их продукции.
  12. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Makita. Рекомендую шуруповерт от Makita пользуемся таким в конторе для прокладки коробов под сети и установки розеток - никаких нареканий.
    очень надежный. пользуемся и на улице, ни одного отказа. аккумуляторы заряжаются очень быстро. по ощущениям быстрее чем у Bosch
    есть ограничитель скорости и реверс. и цена в пределах разумного
    Степыч, 23 май 2008
  13. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не думаю, что тебе нужен шуруповёрт фирмы Макита или другой такой же ценовой категории. Ты что, будешь его месяц отрабатывать? Тем более, - ты на высоте работаешь. Уронишь, и всё. Советую SKIL. Исправно работает, не дорогой, и тебе хватит.
    iivaan, 13 июн 2008
  14. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я так понимаю, Вам необходимо устанавливать крепления для спутниковых антенн на стены. Я сталкивался с данной работой, и скажу, что использовать дюбели и шурупы на улице - это не очень надёжно. Лучше использовать анкеры, а для них уже нужен гайковёрт.
    lexa606, 13 июн 2008
  15. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вот пользуюсь аккумуляторно ударным дрель-шуруповертом DeWalt DC727KA , вполне меня устраивает, особенно для работ на даче!!
    Могу вам посоветовать его попробуйте...
    screw_driver, 14 июн 2008
  16. Avgur

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупайте только BOCSH и не слушайте никого, кто будет предлагать вам любые другие фирмы. Да, он немного дорогой, но это все его недостатки. Покупая эту машинку, вы купите настоящего технического помощника, можно сказать друга. Сам пользуюсь вот уже 10 лет этим шуруповёртом и не знал с ним бед.
    Avgur, 14 июн 2008
  17. Semm

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам подойдет дрель-шуруповерт с втроенными аккумуляторами.
    Вы не будете ограничены длинной шнура, а для установщика антенн, это может быть очень эффективно.
    Также она должна быть легкой, так как вы работаете на высоте.
    Я бы посоветовал модели, способные сверлить бетон, такие как "METABO" или "MAKITA"
    Semm, 16 июн 2008
  18. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Советую купитьшуруповерт марки Makita - у меня есть их несколько ... Они хороши в использовании , надёжны, недороги. За такую цену как у макита я не думаю что ты найдешь что-нибудь лучше.Так что советую Макита - не прогадаешь.
    mult3, 20 июн 2008
  19. artstark Прохожий

Я целый год продавал шуруповерты и вел статистику по продаваемости и по возврату данного товара, так вот шуруповерты фирмы BOSCH как профессионального использования, так и бытового не разу не возвращались. Качество этих беспроводных дрелей и шуруповертов в одном лице гарантирует фирма-производитель и я кним присоединяюсь. Вообщем советую BOSCH!
    artstark, 20 июн 2008
  20. anatoliy19

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я себе домой купил шуруповерт фирмы Bosh, правда он дорогой, но того стоит. В работе у меня уже полтора года. И вообще стараюсь покупать электроинструменты только этой фирмы. Качество говорит за себя. На китайские инструменты даже смотреть не хочу. Был опыт работи с ними.
    anatoliy19, 21 июн 2008

Поделиться этой страницей