Хочу купить пароварку

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем baklasha, 1 сен 2008.

1. baklasha Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Загорелась идеей купить себе пароварку. Может, у кого-то уже есть опыт обращения с этим электроприбором? В частности, меня интересует, пароварку какой фирмы лучше покупать, удобно ли ей пользоваться, какие продукты в ней можно приготовить, как долго готовится еда и насколько вкусно в итоге получается?
    baklasha, 1 сен 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В нашем доме пароварка Мулинекс заняла в свое время одно из главных мест среди кухонных приборов. 1.В ней мы стерилизовали бутылочки и соски нашей маленькой дочери. 2. Позднее в этом приборе готовили ( да и сейчас готовим) огромное количество разнообразных блюд - например паровые котлеты.
    tool70, 1 сен 2008
  3. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Пароварка универсальный прибор для кухни. В отличие от обычной варки, пища, приготовленная таким образом, сохраняет свои витамины и микроэлементы. В этом и преимущество пароварки. В ней можно готовить как растительную пищу (овощи), так и мясные блюда, те же паровые котлеты. Помню, отец, сделал из проволоки решётку, установил в обычную кастрюлю и «отпаривал» тефтели и даже зачерствевший хлеб. Вот такая у нас была самодельная пароварка. Сейчас выпускается очень много типов современных электропароварок. С таймером, регулятором температуры и другими функциями.
    Pavel220v, 11 сен 2008
  4. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вы знаете, это очень полезная штука! В ней пища питательная получается и без жира, подходит для тех кто на деете! Еда готовиться не долго, чуть быстрее обычного. Вообще то на пароварках стоит таймер и по нему можно узнать как и на сколько ставить еду. Советую брать фирму тефаль. Кстати у китайцев есть пароварка из бамбука которую надо ставить на кастрюльку с водой, тоже полезно и дёшево.
    Irchik, 11 сен 2008
  5. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У меня пароварка Мулинекс, готовить очень удобно, есть несколько отсеков, в один можно положить мясо, в другой овощи и одновременно готовить, не надо следить за приготовлением, завели на таймер, сама отключится. Пища, приготовленная в пароварке сохраняет наибольшее количество витаминов. Тем, кто привык к жареному, еда из пароварки по началу кажется не вкусной, но зато она гораздо полезнее.
    Веснушка, 15 сен 2008
  6. rea78

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня пароварка тефаль, пользоваться удобно, один минус очень неудобно ее мыть, жир плохо отмывается от пластика. Еда на пару, конечно на любителя, мужчинам не очень нравится, но для женщин, желающих похудеть, это самое оно. Мне нравится приготовленная рыба на пару, жирные сорта мяса, например эскалопы. Так же овощи лучше получаются, не развариваются. Но, например крупы, торты и т.п. я в пароварке не готовлю, даже не пробовала.
    rea78, 10 окт 2008
  7. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне на день рождения подарили пароварку, в последствии я каждый раз как готовила, благодарила этого человека. Это очень полезная вещь, тем более для тех, у кого проблемы со здоровьем. Можно готовить все что угодно я один раз даже паровые печенья сделала.
    Galaktika, 21 окт 2008
  8. Funky Прохожий

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже собираюсь купить себе пароварку, пока склоняюсь к Тефаль VS 4001, у которой два отдельных контейнера. То есть они располагаются рядом и при приготовлении пищи сок от одного блюда не капает на другое. У меня сейчас есть пароварка какой-то странной фирмы, так что хочется ее заменить, а про эту пароварку только положительные отзывы слышала. А вообще пароварка - очень удобная вещь и блюда получаются не жирными.
    Funky, 21 окт 2008
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Пароварка - вещь на любителя. Попробуйте сначала купить обычную насадку в кастрюлю, для варки пищи на пару, дешевле обойдется. Если понравится вкус получаемой еды, можно позволить себе и какую-то роскошную удобную пароварку. Мы в нашей семье дальше насадки не продвинулись. Любим все жареное..с корочкой..
    olata, 24 окт 2008
  10. Zerkalo

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, нет принципиальных отличий в пароварках. У меня Мулинекс. Овощи в пароварке на вкус не такие водянистые как в воде. Особый плюс пароварки, что овощи можно варить все вместе, а не расставив кастрюли по всей плите, что избежать окрашивания овощей, например, на винегрет. Мясо конечно просто как вареное, парное, но если прибегнуть некоторым хитростям - соусы, то мужчины тоже очень даже любят кушать и мясо на пару.
    Zerkalo, 28 окт 2008

Поделиться этой страницей