Хлопают межкомнатные двери. Как решить проблему?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем romanson, 6 янв 2013.

1. romanson Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    У меня возникла проблема с новыми дверями. Заказал двери, установили, но хлопает страшно. Оказывается, дверное полотно бьет в коробку. Искал решение, увидел, у друга на дверях наклеены резинки вроде как уплотнители. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, а то дома дети маленькие нервничают из-за грохота.
    romanson, 6 янв 2013
    Narkoz и ivz78 нравится это.
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Это довольно частая проблема. Возникает она зачастую из-за не совсем правильной установки двери. А самый лёгкий и действенный способ избавиться от грохота - приклеить на лутке вверху и внизу полосу мягкой резины шириной около 1,5 см. и длиной 10...20 см. Клеить нужно от угла к центру (со стороны ручки, но не со стороны петель).
    ivz78, 6 янв 2013
    asian-girl нравится это.
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У вас уже нет выхода просто, двери уже стоят, поэтому придется вам все таки клеить резинку, по-другому никак. :p
    GAL, 6 янв 2013
  4. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Для кухонных шкафчиков мы покупали специальные гелевые наклейки. Они круглые, прозрачные, и небольшие. Скорее всего для дверей есть подобные наклейки.
    Tatianakz, 6 янв 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я думаю резиновые накладки не решат проблему полностью, просто звук будет тише, а сотрясаться все будет так же. Лучше установите доводчики на двери, есть тоненькие которые и для межкомнатных дверей подойдут.

Вложения:

varonita, 6 янв 2013
  6. Petruoha Прохожий

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да оптимальный вариант это наклеить ленту, всё таки дешевле чем менять в комнате двери.
    Petruoha, 6 янв 2013
  7. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Вы можете тоже поставить резиновые уплотнители, как ваш друг. В магазинах эти уплотнители есть разной толщины, выберите которые лучше будут подходить к вашим дверям. У меня была подобная ситуация, я так сделала и проблема исчезла.
    Иванна, 6 янв 2013
  8. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Я как понял речь идёт о металлических входных дверях. Они действительно при закрывании хлопают. Только зачем вам нужны эти резиновые накладки? Не проще ли приучиться аккуратно закрывать двери?
    Евлампий, 7 янв 2013
  9. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Каждому гость не скажешь аккуратно закрой, у меня ребенок вздрагивает! Резиновые накладки мы тоже устанавливали и приходилось двери закрывать "с разбегу". Ищите гелевые накладки, а если не найдете (у нас город маленький и их не было), то мы использовали гелевые наклейки в женские туфли, чтобы нога не скользила (в каждом обувном магазине они есть). Они достаточно длинные и клеятся на двухсторонний скот, а некоторые вообще на липучке. И еще не поленитесь установите доводчики, тоже помогает.
    ЕкатеринаМД, 7 янв 2013
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Наклейте резинку сверху с снизу, по другому никак, у меня такая же проблема. Я столкнулся с другой проблемой, у меня дверь стала закрываться не плотно, поэтому резинки не нужны слишком плотные.
    Narkoz, 8 янв 2013
  11. IvanIvanich Ученик

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    88
    Можно использовать для таких целей небольшие доводчики на двери. Они без труда устранят проблему с хлопанием дверей. Доводчики лучше брать Российского производства, потому что они дольше служат, и не нуждаются в смазке механизма.
    IvanIvanich, 8 янв 2013
    Доброхот и varonita нравится это.
  12. Доброхот Новичок

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Насчет межкомнатных дверей скажу следующее. Когда поставил их, радовался как ребенок. Через какое то время они стали хлопать. Проанализировав все причины, я понял, что двери начинают хлопать при приближении и во время зимнего периода, а к лету и в течение всего лета все нормально. Т. е. я хочу сказать, что двери очень реагируют на изменение влажности. Но раз уж такая проблема появилась, следует оснастить двери доводчиками, благо их сейчас имеется достаточно и, причем, есть очень даже узенькие. У себя я временно использовал резиновые трубочки от медицинских капельниц. Можно крепить на двери или на коробке.
    Доброхот, 10 янв 2013
  13. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Ха. У знакомых та же проблема была с одной новой дверью. Только дети не вздрагивали, а баловались, так что трясло родителей:D. Их спасли доводчики, баловаться стало нечем.
    Камильфо, 10 янв 2013
  14. Pamela

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да конечно, когда двери хлопают, то не очень приятно. Попробуйте и Вы уплотнить резинками, эффект точно будет.
    Pamela, 10 янв 2013
  15. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    тут к сожалению, не видно - с притвором (= с "четвертью") двери или нет.
    если с притвором, то его можно проклеить самоклеящейся силиконовой лентой - это будет покрепче и надежнее, чем резина.:rolleyes:
    но вообще - правильно говорят про автодоводчик, только например, в офисных зданиях он очень часто выходит из строя...:(
    YA_HELEN, 11 янв 2013
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Доводчики еще на входной двери понятно, а вот ставить их на все двери в квартире не вижу смысла.
    Lenok Lenina, 11 янв 2013
  17. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Nemforttt
    Попробуйте поставить самоклеющиеся утеплители, но не берите слишком плотные по ширине иначе дверь будет плохо закрываться.
    Nemforttt, 22 янв 2013
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А как у этих утеплителей нанесен клеящийся слой, только на одну сторону? Думаю, что резинки будут надежней.
    Lolita_off, 27 янв 2013
  19. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    Кроме различных прокладок вы так же можете поставить дверной доводчик. стоит не дорого, а помогает хорошо. интересная штука.
  20. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Возможно, после наклейки резинок нужно отрегулировать дверную фурнитуру. Это для степени прижима двери. А доводчик в квартире-не всегда эстетично и удобно.
    BigSerg, 23 май 2014

Поделиться этой страницей