Статья Взрыв газа разрушил многоквартирный дом в Чувашии. Спасатели продолжают поиски людей под завалами

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Взрыв газа разрушил многоквартирный дом в Чувашии. Спасатели продолжают поиски людей под завалами

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/426423.htm
    rmnt, 15 янв 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Каждый раз читая такую новость я очень переживаю за людей и думаю, что какое счастье, что у нас в квартире нет газа, хотя многие меня и не понимают, но электроплиты тоже очень удобные.
    Lenok Lenina, 15 янв 2013
  3. mixaylka Новичок

На форуме с:
    11 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Люди пользуются своим народным достоянием, правда, платят за это деньги с каждым годом все больше и больше. А не пора ли уважаемым газовикам хоть чуть-чуть уменьшить свои аппетиты и направить часть денег на обеспечение безопасности.
    mixaylka, 15 янв 2013
    asian-girl нравится это.
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Жалко конечно людей, но зачастую такие происшествия происходят по вине самих же жильцов. Но с другой стороны я ни разу не видел чтобы газовщики за много лет каким либо образом модифицировали систему газоснабжения в старых домах для повышения безопасности.
    vgv35, 15 янв 2013
    asian-girl нравится это.
  5. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я живу в Кривом Роге, и несколько лет назад, тоже произошел взрыв в жилом доме, пострадали люди, и это ужасно. Причина как говорят, неправильное обращение с газом. Мое мнение, что причина как раз в старой системе, которую никто не ремонтировал много лет. И часто, возле старых домов слышно запах газа. Сейчас еще люди ставят автономное отопление газовое и тоже постоянный запах газа. Мы все как на пороховой бочке.
    antonella, 15 янв 2013
  6. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Согласна с Вами. В этой аварии могут быть виноваты и те и другие. Но таких случаев становится все больше и больше. А не пора ли газовым службам обратить внимание на эту проблему и начать что-то делать? Ведь от нас требуют отплачивать комунальные услуги, так почему же сами не выполняют свои прямые обязанности? Не нужно ждать, пока произойдет трагедия, просто вовремя нужно проводить плановую проверку.
    asian-girl, 15 янв 2013
  7. ronce Прохожий

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Что характерно...В новостях сообщали,что в квартире,где произошел взрыв,газ вообще был отключен за неуплату.Вот так выполняет у нас свою работу газовая служба....В смысле-наверняка жильцы сами подключили,никто же не ходит,не проверяет...
    ronce, 15 янв 2013
  8. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Очень страшно, когда из-за человеческой невнимательности и халатного отношения к газу страдают не в чем не винные люды. Очень радует тот фактор, что в этот раз обошлось без жертв
    ssergej, 16 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Главное, что все остались живы. К сожалению подобного рода взрывы не редкость. И очень часто причиной этому становится не халатность сотрудников каких-то государственных компаний, а элементарное пренебрежения техникой безопасности отдельно взятыми жильцами дома.
    qqq123, 16 янв 2013
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вы по всей видимости не правильно поняли. Там была проблема с отоплением. То ли его не было вообще, то ли его отключили за неуплату. И в итоге жильцы отапливались при помощи включенной газовой плиты, на которой вдруг погасли конфорки и газ пошел в квартиру, а затем произошел взрыв. Банальная невнимательность.
    rezonfor@yandex.ru, 16 янв 2013
  11. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Может газ и был отключен, но это, же не мешает жильцам газовый баллон принести. Да и снять пломбу тоже не представляет труда. Жаль, конечно, людей, но в многоквартирных домах, к сожалению, мы редко знаем, что делают собственные соседи, а они не всегда адекватные. В последнее время в новых проектах газоснабжения домов устанавливают газовые анализаторы. Неплохо было бы и в старых зданиях установить их.
    лисник, 16 янв 2013
  12. ronce Прохожий

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Ох, да какая невнимательность....Мне почему-то кажется, что семья там наверняка неблагополучная, и мужчина этот был...ну не совсем трезв. Это какая концентация газа должна быть,чтоб бабахнуло, а он запаха не заметил даже. Сейчас холодно, у меня дома котел чуть ли не на максимум,сегодня пришла с работы домой-газом пахнет, так перепугалась. Вызвала, приехали, все сделали.
    ronce, 18 янв 2013

Поделиться этой страницей