Статья Взгляните правильно на дизайнерскую мебель

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 20 янв 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Взгляните правильно на дизайнерскую мебель

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/198008.htm
    rmnt, 20 янв 2010
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я обеими руками поддерживаю саму идею дизайнерской мебели. Люблю всякие странные и замысловатые штучки в интерьере. Но вот бумажная мебель меня мягко говоря смутила. Она же быстро возгорается, разве можно такой мебелью пользоваться? Особенно, если в доме есть курильщики..?
    нюсичка, 20 янв 2010
  3. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А мне не нравится дизайнерская мебель как предмет интерьера в дома-квартире. Одно кресло от дизайнера ,а остальная мебель обычная???? Как предмет искусства очень уважаю и ценю эту красоту.
    Динара, 22 янв 2010
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ну ведь не обязательно вся мебель в квартире должна быть дизайнерской. Достаточно иметь одну -два таких предмета. Они будут акцентом. А если вся мебель будет чудаковатой (дизайнерской), то наверное для психики это будет тяжеловато...
    нюсичка, 22 янв 2010
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Согласна. Но эти две-три вещи будут как бельмо. Говорим про мебель, поэтому имею ввиду кресло , либо стул-стол. Как правило, эта мебель гарнитурная(не единичная), поэтому не могу представить вместе.
    Динара, 22 янв 2010
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А мне кажется, что в квартире (обычной с обычной мебелью) будет хорошо смотреться какой нибудь странной формы журнальный столик. А вся остальная мебель пусть будет стандартная.
    нюсичка, 23 янв 2010
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я думаю, что если бы дизайнеры не создавали такую, непохожую ни на что мебель, то и серийная - не отличалась бы таким разнообразием. Все равно, при разработке серийных моделей всегда ориентируются на такие уникальные авторские работы.
    Goshek, 24 янв 2010
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Сейчас уже и серийную мебель таковой не назовёшь. Стенки и горки начали выпускать причудливой формы. Я уже не говорю о шкафах, о диванах. Практически "дизайнерский" по внешнему виду столик можно купить в любом мебельном салоне.
    нюсичка, 25 янв 2010
  9. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Дизайнерская мебель очень красиво смотрится и оживляет интерьер, она задает неповторимый и немного загадочный колорит вашему помещению. И всегда можно быть уверенным, что такой мебели больше не у кого нет!
    mikk, 8 мар 2010
  10. milana

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    нюсичка, к журнальному столику в сочетание можно добавить еще какие нибудь похожие полочки, ну хотя бы для книг или цветов, тогда уже будет смотреться как законченная композиция интерьера. а вообще дизайнерская мебель - это здорово, люблю что либо нестандартное
    milana, 1 май 2010
  11. nafannia

На форуме с:
    19 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дизайнерская мебель это что-то. Вот только съедобную и бумажную мебель считаю бредом. А вот всё остальное замечательно. Вот представьте ка будет выглядеть дом с такой мебелью. Каждый кто придёт просто обзавидуется.
    nafannia, 26 июн 2010
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Назвать пенопласт благородным строительным материалом я бы поостереглась. Но я не дизайнер, а им виднее. А вот еще – из пищевых отходов столик. Аппетит пропал сразу. Может в этом-то и «фишка»? Интересные они ребята, эти дизайнеры, и в чувстве юмора им не откажешь. Пусть себе придумывают. Мы их похвалим, а купим лучше что-нибудь практичное. Так надежнее. А может денег у нас просто нету?!
    Praskovja, 21 сен 2012
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Работы красивые и жутко дорогие, но и мне иногда они напоминают кукольную мебель, на которую и облокотиться страшно - сломается, скособочится. Прочла о резиновой мебели, здесь меня и вовсе дрожь взяла: не может резина не пахнуть, особенно в тёплом помещении или долго находясь на солнце.
    Neformal75, 16 апр 2013
  14. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Как по мне - это все из той же серии, что дизайнерская одежда на "Неделях высокой моды"! То, что там на подиуме показывают - совершенно неприменимо в повседневной жизни, но собирает целые залы "ценителей" и стоит заоблачных денег! Так и мебель эта: в музее и на выставке она будет вполне уместна, а вот в квартирах - только у больших эстетов и оригиналов.
    olgastep, 4 фев 2014
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да нет! Это курить нельзя, а мебелью ТАКОЙ пользоваться – пожалуйста. Вы же сами проголосовали «за» своим первым предложением в комменте.:rolleyes:
    Если вся мебель будет чудаковатой, то будет сплошное «чудесное»! Куда тяжелее психике переключаться с подавляющей обычности на «одну-два» дизайнерских чуда-юда… :eek::D
    Praskovja, 6 фев 2014
  16. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Дизайнерская мебель это всегда оригинальность, все остальное серийное. Главная особенность дизайнерской мебели это индивидуальные размеры, внутреннее наполнение и, конечно, своя изюминка. Все что продается в салонах мебели, по сути "скопировано" из журналов и выставочных образцов.
    yawa3891, 8 фев 2014

Поделиться этой страницей