Вывоз строительного мусора. Куда обращаться?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Slavuta, 29 сен 2011.

1. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Собираемся сделать перепланировку квартиры и снести пол стены между кухней и гостинной комнатой. Я предполагаю, что будет очень много строительного мусора (куски бетонной плиты). Вопрос в том, куда нужно обращаться или в какие службы звонить, чтобы этот мусор вывезли. В принципе я и сам могу взять у кума грузовую машину и вывезти мусор, но не знаю куда. Ведь куда попало его вываливать нельзя? За въезд на свалку наверное нужно платить А сколько и кому?
    Slavuta, 29 сен 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Обращайтесь на фирмы, специализирующиеся на этом.
    Гугл Вам в помощь! Забиваете в поисковике:"Вывоз строительного мусора Харьков" и...выбираете.
    Либо самостоятельно.
    Грузите мусор в машину, едете на свалку. Там заезжаете на весы специальные, вас взвешивают, едете и выгружаете мусор, куда покажут, выезжая вас опять взвешивают, вычисляют вес мусора, и потом платите по тарифу. А уж тарифы узнавайте соответственно вашему региону.
    BLUMENMADCHEN, 1 окт 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А куда вы деваете мусор и очистки из своей квартиры? Туда и этот мусор. В любом городе есть САХ (СпецАвтоХозяйство) которое занимется вывозом контейнеров с мусором. Узнать их телефон сложности не вызовет. Они оказывают и такие услуги. У вас есть 2 варианта:
    1. Заказать разово самосвал и накопив мусор в квартире, потом закидать его в самосвал. (всякие разрешения на вывоз мусора на свалку, это их заморочки и у них уже все есть)
    2. Заказать контейнер на 5 тонн. Они поставят его на недельку во дворе, а когда вы все закончите - увезут.

Мы при проведении ремонтов обычно заказывали разовую машину(когда стены сносили или подвал углубляли) а повседневный мусор при ремонте - каждый день в обычный контейнер.
    пенсионер, 3 окт 2011
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Ну, просто исчерпывающие ответы. Вам за это благодарочка!
    Slavuta, 4 окт 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Всегда пожалуйста! И ежели чего, то и мусор вывезем)))
    BLUMENMADCHEN, 5 окт 2011

Поделиться этой страницей