Вывод сточной воды в бане

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Arni, 21 авг 2011.

1. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Два года назад построили мы баньку. Для сбора воды вкопали под полом бочку литров на 60. Бочка без дна, а в краях просверлили отверстия. Вода скапливается, пока моешься, а затем уходит в землю. Зимой до половины замерзает, а потом просто отчерпываем и выливаем. В этом году соорудил душ, и встала проблема с выводом сточной воды. Поделитесь опытом дорогие форумчане. Расскажите о своих способах и приспособлениях. Будет интересно почитать.
    Arni, 21 авг 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    У меня для сауны и постирочной есть выкопанный канализационный колодец на 6 колец 100х89. Зимой хватает. А летом (весна-осень) выкачиваю при заполнении погружным насосом.
    BLUMENMADCHEN, 21 авг 2011
    Arni нравится это.
  3. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Привет блондинке. Как осуществляется вывод в канализационный колодец.
    Arni, 21 авг 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Здрасьте:rolleyes:
    Постирочная, сауна, комната отдыха при ней (там же и ванна, душ) находятся в цокольном этаже дома. Трубы проходят...как бы не соврать на какой глубине.
    Только вот в этом году обнаружила "подарок" от строителей, - один из патрубков был вообще не закрыт. И когда воды было выше уровня, то она уходила тупо под дом. Пол в комнате отдыха однажды просто провалился и, раскапывая причину, мы обнаружили просто бассейн и массу всего интересного!
    С тех пор я свой дом называю "Титаник".
    Я обещаю, что точно выясню глубину прохождения труб в колодец, - скорее всего, это под цоколем...я же помню, как глубоко пришлось копать)))
    Ой, там столько всего интересного выяснилось, - книгу можно написать!
    Я еще больше наших строителей "полюбила".
    BLUMENMADCHEN, 22 авг 2011
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Можно соорудить колодец для отведения воды прямо под баней. Для это необходимо вынуть грунт 1х1 метр на глубину 1,5-2 метра, уложить с десяток легковых автомобильных б/у покрышек одна на другую, по периметру покрышек (снаружи) засыпать щебень, песок и другой нерастворимый в воде строительный мусор. Затем поместить внутрь трубу, накрыть сверху настилом и присыпать грунтом. А сверху уже можно класть пол (трубы при этом должна быть на уровне пола так, чтобы создавался естественный сток в нее воды.
    Sergey Zhong, 22 авг 2011

Поделиться этой страницей