Вытяжка на кухне

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем ua1aua, 15 авг 2008.

1. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    У меня частный дом, но никакой вытяжки нет, а на кухне когда готовят, стоит духота и влажность высокая. Окно мы открывает, но вот зимой не совсем удобно, холодно. Может, кто сталкивался с проблемой и посоветует выход?
    ua1aua, 15 авг 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думал об установке вытяжки над плитой? Только принудительной, гофру вывести на улицу и будет вытягивать. А притоков свеженького воздуха в своем доме, думаю, предостаточно!)) Или же приобретать короба из оцинковки и выводить с кухни на крышу, а иначе никак..
    andrei99, 17 авг 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У Вас проблема не с вытяжкой а с вентиляцией кухни. Самый простой вариант использовать выдувной вентилятор в форточке например. Более красиво - это изготовить вентиляцию (шахта с выходом на крышу), установить вытяжку над плитой и вывести воздуховод от вытяжки в вентиляцию.
    vsit, 18 авг 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Простите, а что разве обычной вентиляции, которая есть во всех типовых домах на кухне вам не хватит? Зачем же в окно вытаскивать? Абсурд какой-то, вы что же дырку в окне будете делать? На мой взгляд оптимальной является принудительная вытяжка над плитой с отводом в вентиляцию.
    rezonfor@yandex.ru, 20 авг 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Простите, а что разве обычной вентиляции, которая есть во всех типовых домах на кухне вам не хватит? Зачем же в окно вытаскивать? Абсурд какой-то, вы что же дырку в окне будете делать? На мой взгляд оптимальной является принудительная вытяжка над плитой с отводом в вентиляцию.
    rezonfor@yandex.ru, 20 авг 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну так ua1aua пишет что у него свой дом и никакой вытяжки нету, не предусмотрели, видимо, что частенько в частных, деревянных домах бывает, когда стараются поменьше дырок делать для того чтоб тепло сберечь..))
    andrei99, 22 авг 2008
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Но ведь можно повесить вытяжку с угольный фильтром. Для такой вытяжки не потребуется дырку дополнительную бить и гофрированной трубой продлевать вытяжку. У меня на кухне такая вытяжка висит. Она тянет запахи в себя. Фильтр меняем каждые 6 месяцев.
    нюсичка, 24 фев 2009

Поделиться этой страницей