Статья Выступите в роли дизайнера интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 1 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выступите в роли дизайнера интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/124589.htm
    rmnt, 1 апр 2009
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Меня несколько удивил заголовок статьи - приглашение выступить в роли дизайнера. Спишем это на 1 апреля. Крайне редко можно встретить людей, для которых дизайн его будущего жилья является чем то новым, неизвестным, проще говоря - сюрпризом. Именно в роли дизайнера мы постоянно выступаем во время оформления своей среды обитания - дома, рабочего места и т.д.А так - статья очень интересная и полезная . Спасибо автору.
    tool70, 1 апр 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Выступить в роли дизайнера своей собственной квартиры не так то просто. У меня например, собственной фантазии не хватает для каких то смелых идей, я подсматриваю идеи интерьера и дизайна в соответствующих журналах и в интернете. По поводу детской комнаты: непросто в наших городских квартирах разделить детскую комнату на три зоны, в лучшем случае разделение происходит на две зоны (отдыха и занятий). А острые углы мебели можно временно обтянуть мехом, до тех пор, пока ребёнок не подрастёт немного и перестанет цеплять их. Ещё я не согласна с тем, что в спальне должно быть яркое дневное освещение. Мне кажется, что даже днём в спальне должен царить полумрак для создания интимной обстановки. Это моё личное мнение...
    нюсичка, 1 апр 2009
  4. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Советы в статье, конечно, полезные, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Каждый будет делать жильё в своей цветовой гамме, что бы ни советовали специалисты. И мебель подбирать и расставлять тоже.
    Например, мне больше нравится, когда кровать стоит в глубине комнаты, я чувствую себя там уютнее, чем возле оконного шума, света с улицы и сквозняков при проветривании. Поэтому ни мода, ни рекомендации специалистов не заставят меня поставить кровать у окна.
    Bronza, 1 апр 2009
  5. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Думаю, что каждый по своему прав. Правда, в наших обычных квартирах поставь двухспальную кровать в глубине комнаты или ближе к окну-разница будет невелика: размеры комнаты не дают развернуться:) И мода, и советы специалистов тут не при чем: мы каждый в отдельности сам себе дизайнер-минималист-это точно!
    WERT, 1 апр 2009
  6. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Действительно, каждому из нас пора получать патент по проекту на тему: "Как поставить в малогабаритную квартиру максимальное количество предметов мебели. С условием, чтобы в ней можно было жить".
    Статья, несомненно, очень информативная и познавательная. Спасибо автору. Всегда мечтала иметь большой дом, в котором будет бесчисленное количество комнат, где можно "приложить силы" и оформить интерьер комнат по высшему классу. Но... Имею, как и большинство моих соотечественников, стандартную квартиру, в которой не только обеденную зону или зону отдыха трудно выделить, а проблематично просто найти свободное пространство, куда можно поставить диван или стол.
    AnnaKo, 2 апр 2009
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Автор решил в небольшой достаточно статье дать много информации, затронув сразу пять видов различных по своему функциональному назначению, помещений. Этакий мини-справочник дизайнера. Это у него достаточно неплохо получилось. Плохо получилась верстка статьи. Почему-то каждое из предложений начинается с новой строки, даже часть предложения переносится на новую строку. Из-за этого статью трудно читать и воспринимать прочитанное.
    jurry, 5 апр 2009
  8. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Меня вот тоже несколько заинтриговал заголовок статьи, и откровенно сказать лично я ожидал несколько иного наполнения. Однако тоже неплохо. Автор наполнил статью добротным материалом, а некоторые из советов были для меня внове и заинтересовали. Особенно порадовало, что автор дал обзор по пяти функциональным помещениям, хотя с другой стороны можно было бы написать пять статей, но более подробных.
    HOMO, 5 апр 2009
  9. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Статья хорошая, но к нашим стандартным квартиркам абсолютно неприменимая. А у те люди, которые могут позволить себе отгрохать дворец, не имеют времени позволить себе быть дизайнером и читать статьи об этом и нанимают специалистов.
    slimMT, 6 апр 2009
  10. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне очень понравились советы по дизайну кухню, так как кухня у нас в квартире маленькая и я не знала как же сделать так, чтоб все вместилась, теперь после прочтения статьи имею об этом понятия. Иду выбирать для кухни "солнечные" обои!
    Asus, 31 мар 2010
  11. mironosl

На форуме с:
    10 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне казалось что я легко могу представить дизайн своей квартиры и сэкономить на этом. Но в итоге когда я поговорил с настоящим дизайнером из компании Домашняя разработка я понял, что нуждаюсь в его помощи. В итоге я получил отличный хай тек дизайн сочетающий все мои спортивные пристрастия в однокомнатной квартире 37 кв.м. Дизайнера зовут помоему Леонид. Нашёл его на сайте по ремонту квартир homeeng.com
    Очень рекомендую отдать это дело профессионалам. Хотя удовольствие не из дешёвых, но я не о чём не жалею.
    mironosl, 31 мар 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Статья оооочень общая. И по большей части не применима в жизнь в 95%. Написана обо всём и не о чём. Общие фразы и предрассудки. Бежевые цвета в кухне, высота рабочей зоны.... Это написано в любом бурвальном журнале о дизайне. Получается что все кухни в венге или из чёрного полированного МДФ вне "закона"? А классический коричневый цвет морёного дуба в кухне как же? В Советском союзе все умели играть в футбол, лечить людей и управлять государством. Ща к этому прибавилось умение создавать интерьер или советовать как это сделать. Каждая квартира - индивидуальность. Шаблонов - вообще нет. Есть законы композиции а в кухне ещё и законы расстановки оборудования. Пресловутый "рабочий треугольник".
    шурик54, 6 апр 2010
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Да как ни крути, а все равно самостоятельно сложно "впихнуть невпихуемое", если случайно нет природного таланта дизайнерского! Я вот пыталась сама стол письменный сконструировать, по моему рисунку его и сделали.. Теперь это сооружение занимает пол комнаты и всем мешает! А казалось таким удобным и функциональным!
    olgastep, 2 фев 2014

Поделиться этой страницей