Статья Высокие технологии дизайна интерьера — хай-тек

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 22 окт 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Высокие технологии дизайна интерьера — хай-тек

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/388556.htm
    rmnt, 22 окт 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Истоки hi-tech лежат в конструктивизме 20-30гг. Продолжение этого стиля - наиболее неудачные архитектурные решения современности.
    Примерами могут быть как Дворец Съездов (в Кремле), так и Центр Помпиду и т.п.. Эти постройки напоминают стальные "фиксы" во рту. Настолько "удачно":( они вписываются в окружающий их ансамбль.
    filant, 22 окт 2012
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не убедили меня описанные доводы и фотографии, хотя мне и нравится стиль хай-тэк в дизайне помещения. Такой технический максимализм и минимализм в декоре очень сложно поддерживать, рано или поздно обстановка ненавязчиво становится более домашней: то весёленький плед на диване появится, то салфеточка или цветочек, потому что человеку для комфортной жизни необходим уют. Стиль сгодится для кабинета или офиса, но жить в офисе я лично не смогу.
    Neformal75, 22 окт 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, действительно, для жилых комнат хай-тек, не подойдет, а вот для оформления интерьера кухни, или рабочего кабинета в доме - это вполне подходящий вариант. Конечно, он будет лучшим вариантом, при оформлении помещений офиса, здесь с "высокими технологиями" другие стили дизайна интерьеров не смогут конкурировать.
    Goshek, 22 окт 2012
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Несмотря на все хвалебные слова про этот стиль. Я считаю, что кроме как в ванной комнате его негде применить в квартире. Даже на кухне, со всей её техникой хочется чувствовать себя уютно. А хай-тек по своёй сути к домашнему уюту не располагает. Это чисто офисный вариант.
    Valeri, 23 окт 2012
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Бетон, металл, стекло и пластик – тяжесть, жесткость, холод, «неуют». Вот такие ассоциации вызывают материалы, традиционные для стиля хай-тек. Интерьер подходящий больше для роботов, чем для людей. Острые углы, поверхности блестящие, а значит отражающие, то есть отталкивающие. Даже для офисных помещений – нет, там же живые люди работают.
    Praskovja, 23 окт 2012
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Хоть и люблю этот стиль, но только если это офис, или другое помещение. Но вот у себя дома, стараюсь сделать более уютное гнёздышко. Единственное где ещё хай-тек приемлю это на кухне. Но всё равно, рано или поздно и там будет обжито всё. Так что в любом случае, хай-тек, это для офисов.
    Варченов, 23 окт 2012
  8. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Как может не нравиться стиль, в котором главное – это функциональность и минимум деталей при максимуме возможностей? Но главное «не перегибать палку». В дизайне кухни стиль хай-тек очень уместен, в комнате подростка тоже, но в спальне офисный стиль,
    мне не понравился, там, на мой взгляд, уместней теплая и уютная обстановка. Мне нравится, когда стиль хай-тек сочетается с классическим стилем, например, стойка под телевизор и стела и металла с классической мягкой мебелью.
    Leming, 23 окт 2012
  9. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хай-тек нравится на фотографиях да по телевизору. В жизни не согласилась бы жить в такой квартире, ни у кого из знакомых такого тоже нет. Мне ближе изображенный для сравнения средиземноморский стиль. Все-таки всякие красивые мелочи очень приятны глазу, создают уют в доме.
    Yula1014, 24 окт 2012
  10. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Этот стиль не приживается у нас в стране лишь потому что у нас мало места в квартирах для новых технологий. Если бы у 55% населения были большие площади, то я просто уверен hi-tech приобрел массовое применения. Наши люди обожают всякие штучки в интерьере, в быту.
    amur, 29 окт 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По большей части Вы правы, да действительно наши квартирные условия не всегда дают нам возможность развернуться на полную. Но и немалую роль тут играет наш менталитет который с ужасной силой противится всему новому и незнакомому. Ничего, "До нас медленно доходит, но быстро едет".
    vgv35, 4 ноя 2012
  12. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Вариаций и вправду очень много, и задумке уже наверное почти сто лет. Некоторые реально интригуют, а вот некоторые просто раздражают. Но у каждого как говорится свой вкус.Интересно, кто именно придумал точно этот дизайн интерьера в целом? А что является продолжением этого стиля?
    Re_MoN_T, 12 ноя 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не согласна, что дело в недостатке жилплощади. «Наши люди обожают всякие штучки» - именно, штучки, то есть отдельные детали. А когда повально и тотально, то перебор. Для «штучек» всегда место найдется. Но когда все вокруг железно-стеклянно блестит-переливается, трудно представить в такой хайтековой среде играющего со щенком ребенка, например. Только роботы на ум приходят.
    Praskovja, 15 ноя 2012
  14. Natalena Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    А мне нравится стиль hi-tech. Всё просто, лаконично, ничего лишнего. Без всяких вазочек и салфеточек, меньше хлама и пыли. Я считаю, что это стиль для ультрасовременных людей, время которых стоит дорого. А мебель - трансформеры этого стиля очень эргономичная и удобная.
    Natalena, 16 ноя 2012

Поделиться этой страницей