ВЫШИВАНИЕ

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем lanna, 25 июн 2008.

1. djar-djar

На форуме с:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я начала вышивать случайно: увидела готовый набор со схемой, канвой, нитками и иглой. Решила, дай попробую, нравилось вышивать еще в школе, но "напрягало" покупать канву, выбирать нитки. А тут все есть. Супер! Теперь не могу остановиться:) Потрясающе смотрятся картины бисером( тоже есть готовые наборы). В интернете есть специальные программки, чтобы разбивать любые изображения на схемы для вышивания. Но это уже для профессионалов.
    djar-djar, 3 ноя 2008
  2. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я раньше думала, что вышивать - сложно. По канве вышиваю, ничего сложного. Выбрать центр вышивки и все, пошел считать клеточки.
    Самое главное так же, чтобы с изнаночной стороны работа была аккуратной. Я нитку заправляю или с лицевой стороны, под сам крестик, или, с изнанки аккуратно провожу ее 1,5 см или даже 2 см под вертикальными стежками.
    PrincessaS, 3 ноя 2008
  3. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я вышиваю, сидя в мягком кожаном кресле у окна… Расслабившись… Отрешившись от мира… Такой кайф! :) Правда, вышивки слабо вписываются в интерьер моей хатынки, но одна, с осенними листьями, думаю, будет смотреться хорошо.
    obsydyan, 13 фев 2009
  4. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Laula, вышивать можно и по готовому рисунку, и по схеме вложенной в набор или распечатанной на компьютере.
    Когда рисунок напечатан на ткани, проще не путаться, соблюдать все цветовые переходы. Но часто бывает что рисунок немного сдвинут и не поймешь к какой именно клеточке относится рисунок.
    При вышивке с бумажной схемы проще запутаться, поэтому новичкам лучше размечать канву. Схемы размечены 10х10 клеточек, канву тоже размечают нитками или смывающимся маркером 10х10 клеточек. А вышитые участки на схеме лучше закрашивать чтобы не путаться.
    Sovenok, 13 фев 2009
  5. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для этого существуют "живые карты цветов". Там намотано по кусочку каждого цвета. Например, если карта ДМС, смотрите в схеме подбор ниток для ДМС, находите их же в карте и уже к этим цветам прикладываете те, что есть у Вас или в магазине. Обычно неотличимо получается
    Sovenok, 13 фев 2009
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я тоже люблю вышивать, увидела схему однажды в магазине с изображением ангелочка, до того мне понравилась, что я решила ее вышить, хотя схема была большая. Вот с тех пор и вышиваю. Сейчас работаю со схемой храма Христа Спасителя в Москве.
    nataxa133, 15 фев 2009
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Недавно научилась работать с программой для изготовления схемы из картинки или фотографии, скоро у мамы день рождения, решила вышить в подарок фото ее внучки, думаю это будет самым лучшим подарком. Также делаю подругам к 8 марта самодельные открытки с вышивкой, это мой первый опыт изготовления открыток.
    nataxa133, 3 мар 2009
  8. taliana

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жаль, мало фотографий! Тоже много вышиваю! Оформляю работы в багетных мастерских. Предлагаю делиться фотографиями картин в интерьере. Очень много видела работ в интерьере: сами работы красивы, сложны, но в зависимости от того, как их повесить, зависит и внешний вид комнаты. Очень мало видела стен, где много картин и в тему. Давайте делиться опытом!
    taliana, 15 мар 2009

Поделиться этой страницей