ВЫШИВАНИЕ

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем lanna, 25 июн 2008.

1. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Увлеклась вышивкой, уже вышила 6 картин!
    Очень уж увлекательное занятие, как оказалось...))) И интерьерчик в квартире опять-таки разнообразила.
    Хотелось бы пообщаться в этой теме с любителями вышивки, обменяться схемами и пр.
    lanna, 25 июн 2008
  2. Selena27

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    lanna, я тоже увлекаюсь вышивкой крестом. Это хобби появилось у меня год назад. Вышила уже несколько картин. Действительно квартира теперь украшена необычно и в соответствии с интерьером. И друзьям на именины теперь дарю эксклюзивные подарки, кому картинку вышью, кому подушку. Хочу спросить, где вы оформляете свои картины?
    Selena27, 27 июн 2008
  3. Yusta

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я начала вышивать года 3 назад, когда заболела, сидела дома и захотелось чем-то заняться. Начала с небольших детский вышивок. На стене в детской до сих висят те 2 тигренка и пингвин. Потом стала делать более серьезные работы. Очень сложно, но интересно было вышивать картрину дома на снегу, где было очень много отенков синего! Кстати, хочется спросить совета. Когда картина сложная и некоторые цвета используются буквально в пяти крестиках как лучше поступать: завязывать узелки и прерывать нить (сложно сделать это аккуратно и узелки выпирают) или протягивать ее на другой конец картины к следующему крестику (из-за множества ниток на изнаночной стороне картина кажется небрежной)? Может есть другой выход? Например моя знакомая свяывала нитки разных цветов.
    А еще очень красивыми получаются картины, где совмещено вышивание нитками и бисером.
    Yusta, 27 июн 2008
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Часто читаю, что вышивают картины, нравится и хотела бы научиться сама. Поделитесь опытом, как вы вышиваете - по канве, по готовому рисунку или по счету ниток? На какой ткани? Если вы копируете рисунок с фотографии или картины, то каков метод переноса его на ткань? Техника вышивания - только крестик? Очень интересно было бы это узнать.
    Laula, 29 июн 2008
  5. dantistus

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, даром что парень, вышивать тоже очень люблю :) Сам на нашу свадьбу вышивал рушнык, даже фотка под рукой есть :) Вот она:

http://maxshcherban.kiev.ua/img/craft/towel.jpg

Правда, вязать больше люблю, но пока что получаются только шарфики :)
    dantistus, 29 июн 2008
  6. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168

Для новичков посоветовала бы просто сделать: есть готовые шаблоны для вышивки, там есть и рекомендации по работе, а если будут вопросы, то обращайтесь, здесь помогут
    roza, 30 июн 2008
  7. leeloo

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже очень люблю вышивать, только вот усидчивости не хватает. Для мня самое главное, чтобы вышивка лежала на видном месте, тогда я регулярно принимаюсь за работу, а как только положу куда-нибудь в шкаф, сразу наступает глушняк на неделю. А вышивать лучше всего уже готовые наборы. Там и схема, и нужный набор нитоки даже есть фотка готовой работы. Короче ребята, это интересно.
    leeloo, 1 июл 2008
  8. DARA

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне тоже очень нравиться вышивать, на настоящее время освоила вышивку крестиком. Остальные виды просто нет времени изучать. Для вышивки я покупаю только готовые наборы, где есть и канва, и схема, и подобранные нитки, иногда даже игла. Уж очень не хочется самой подбирать цвета, то одного цвета не можешь найти, то другого, да и точное количество ниток порой не можешь сосчитать. А тут точно знаешь, что ниток хватит и цвета все есть. Занятие вышивкой очень увлекательное, крестик за крестиком - как паззлы складываешь.
    DARA, 3 июл 2008
  9. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я училась вышивать по канве с нанесенным цветным рисунком. Сейчас вышиваю по схемам. Кстати, если кому-то надо, могу дать много ссылок с интересными схемами. Есть классные схемы в черно-белом варианте. Очень прикольно и стильно получается!
    lanna, 7 июл 2008
  10. MyrrrLesya

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ТО Yusta: просто нитку нужно пропустить под несколькими последними стежками с изнанки. И всё!
    MyrrrLesya, 7 июл 2008
  11. Lela)

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я начала вышивать недавно, меня одногрупница научила, мне очень понравилось, иногда даже не могу оторваться, уже заканчиваю свою первую картину. Это у меня наверное от бабушки, она очень любила вышивать. lanna напишите пожалуйста ссылки.
    Lela), 7 июл 2008
  12. ElenaUa

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень люблю вышивку.Научилась вышивать сама по журналам.Увлекаюсь уже 10 лет.Начала вышивать небольшие работы,сейчас выполняю картины,рушники,сорочки.Первые работы выполняла китайскими нитками,сейчас -ДМС,Мадейра.Покупаю готовые наборы.Я с Украины и у нас модно украинские сорочки.С 2007года вышиваю сорочки и современные блузы.
    ElenaUa, 10 июл 2008
  13. Талия Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я тоже увлекалась раньше. Сейчас просто времени на все не хватает, к сожалению.
    Есть хороший журнал "Вышивка крестиком" или как-то так. Покупала номера, пока интересовалась. Попадались неплохие схемы рисунков.
    Талия, 26 июл 2008
  14. Natalinka

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Филейно-гипюрная вышивка вам знакома?
    Мне посчастливилось научиться этому мастерству в школе. Очень красиво: вышивание по сетке, похожей на рыбацкую, только с более мелкими ячейками. Сетку наягивают на раму и вышивают. Используют толстые нитки: ирис, ромашку, лилию. Раньше делали салфетки, но я стала пионеркой в создании скатертей с вышитыми элементами. Кроме того, сейчас активно создаются коллекции одежды с филейно-гипюрными вставками.
    Действительно это очень токая работа, начиная от плетения сетки и до последнего узелка.
    Natalinka, 28 июл 2008
  15. oxi22 Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вышиваю со школьной скамьи. На уроках труда у нас учительница пару раз показала, как это делается, мне очень нравилось это занятие. Притом что тогда у меня не было не канвы, не специальных ниток, рисунки я перерисовывала из журналов в тетрадь в клеточку. Так собрала неплохую коллекцию. В данное время на свое хобби нахватает времени, о чём очень жалею.
    oxi22, 8 сен 2008
  16. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я увлеклась вышиванием крестиком случайно. Зашла в один из магазинов и увидела схему для вышивки, был изображен ангелочек, ну до того мне захотелось ее вышить (картина была большая 240*160). Я купила схему, мулине и вышила. Вторую картину начала когда была в декретном отпуске, сидела дома, заняться нечем было. Всего вышила четыре картины.
    nataxa133, 18 сен 2008
  17. Olecka

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обожаю вышивать. Мне доставляет огромное удовольствие, когда из под моих рук какая-нибудь красота выходит. Я хочу показать одну из своих работ, хотелось бы услышать отзывы о ней.
    lanna, буду признательна за ссылки на красивые рисунки для вышивок.

Вложения:

Olecka, 23 сен 2008
  18. Garsia Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ужасно красиво! У меня эта мечта все никак не может воплотиться в жизнь. Но мне хотелось бы вышить какую-нибудь картину - пейзаж или портрет! Представьте: висит у Вас красивая картина, и никто не узнает что это вышивка, не подойдя поближе. А вот когда узнают… Когда-нибудь я все-таки соберусь! Только на самом деле тяжело подбирать цвета - ведь не всякий набор найдешь (именно с тем, что тебе хочется).
    Если что, то я тоже не против ссылочек!
    Garsia, 25 сен 2008
  19. Olecka

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Garsia, спасибо за Вашу оценку. Кстати, я вышивала по схеме из журнала, а нитки покупала сама в магазинах. Благо сейчас есть специализированные магазины и масса всевозможных оттенков ниток. Только вот зимой вышивать сложно - вечером исусственное освещение и при нём трудно различать оттенки цвета.
    Olecka, 26 сен 2008
  20. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я вот тоже вышивкой увлекаюсь. На этой неделе закончила вышивать небольшую картинку на стену в детскую комнату. Хочу сделать целую серию таких. Кстати, я предпочитаю выкачивать схемы их интернета и потом покупать канву и нитки, считаю что наборы для вышивки стоян необоснованно дорого)
    Вива, 1 ноя 2008

Поделиться этой страницей