Высечные ножницы необходимы мастеру жестянщику, кровельщику. Такие ножницы способны легко резать профилированный металл до 2 мм, что часто не под силу ножницам для прямого реза. Мне, как кровельщику, такие ножницы нужны для резки металлочерепицы и профлиста. Лучше приобретать инструмент известных марок, таких как Макита, Бош, режущие части которых прослужат гораздо дольше, чем у отечественных аналогов. В целом очень полезный инструмент.
На сколько принципиальное значение имеет мощность такого прибоа? Какова мощность прибора, которым Вы режете металлочерепицу? Каков диапазон мощностей в целом? Есть ли отличия между высечными и вырубными ножницами? Присутствует ли возможность смены насадок?
Лучше всего врать Бош. Инструменты этой марки и стоя подешевле чем такие же аналоги да и качество очень приличное. У меня дрель уже 5 лет служит этой марки и без малейших сбоев. Да и если что можно всегда найти запчасти для ремонта. Мне эта фирма очень даже симпатична.
Сравнение дрели с ножницами на мой взгляд не очень корректно, к Бош отношусь с уважением. Скажу больше, робота ножниц разной модели одного производителя, может качественно отличатся. Интересует вопрос, такими ножницами удобно резать профиля для гипсокартонных систем? Или проще ручными ножницами?
Полностью поддерживаю достаточно удобная и полезная вещь, но честно сказать у меня были высечные ножницы и фирмы Бош и фирмы Макита, в данный момент купил себе высечные ножницы Hitachi CN16SA, они дороже в 2 раза по Бош и Макиту, но оно того стоит намного компактнее и быстрее в работе.
Для металлочерепицы не придумать ножниц лучше, чем ручные рычажные ножницы с отогнутыми концами. Высечные же ножницы очень неудобные для резки металлочерепицы, не советую их приобретать для этих целей. Они предназначены для резки более толстых листов железа, толщиной от 0,3-10мм.
Хотелось бы узнать чем можно заниматься имея три великолепные машинки. Недавно купил высечные ножницы Интерсокол. Цена вопроса больше 100 долларов, сколько стоят Хитачи и что ими делать, чтоб они хоть через сто лет окупились и представить не могу. Покупал исключительно для кровли - много реза металлочерепицы.
Кроме фирм Бош и Макита есть еще довольно много известных европейских фирм, которые выпускают качественное оборудование, при этом цена таких инструментов значительно дешевле. Некоторые довольно положительно отзываются о китайских аналогах, но лично я отношусь к таким с товарам с опаской.
У меня высеченные ножницы марки МАКИТА. Качество и вправду отменное. Да в принципе я не очень часто ими пользуюсь. Возможно по этому они в идеальном состоянии. Кстати, а есть ножницы которые режут свыше 2 миллиметров?
Та-же самая Макита модель не помню, но режет до 3,5 цена вопроса соответствующая, около пятисот евро. По своим ножницам Интерсокол (пост выше) могу подвести промежуточный итог; собрано 2 металлочерепичные крыши одна 110 другая 160 кв.м обе вальмовые. Много диагональных разрезов. Слегка затупились режущие кромки. В комплекте есть запасные. Где искать потом пока не интересовался.
Заинтересовался Интерсколовскими ножницами, но чего-то никак не найду. Моя Макита уже подустала, хочу менять. Может у отечественных ножниц расходники будут дешевле.
Из перечисленных Вами фирм можно приобрести любые, однако, если Вы не кровельщик, и этот инструмент нужен только, чтобы однажды, я бы воспользовался ручными рычажными ножницами. Если приходится ими работать профессионально, для вырезания кривых сложных поверхностей, стоит купить пуассонные ножницы, если не надо вырезать сложных конфигураций, лучше купить лезвийные ножницы.
Высеченные ножницы и вправду незаменимы для жестянщика. Хочу отметить то, что сейчас на рынке есть высеченные ножницы, которые спокойно берут металл до четырех миллиметров.