Выравнивание стен

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rooman, 1 апр 2012.

1. rooman

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите пожалуйста решить проблему. У меня свой дом, делаю ремонт, но стены на кухне не по 90 град. Стены из шпал. Хочу поставить кухонный уголок, но как правило "уголки" под прямым углом. Получается, что образуется промежуток между задней стенкой уголка и стеной дома. Промежуток шириной 10 см. Подскажите, как можно выровнять угол стены, что бы при этом на выровненную стену можно было повесить шкафчики над столом. Или какими креплениями можно воспользоваться, что бы закрепить шкафчики на выравненной стене? Заранее благодарю за отзывчивость.
    rooman, 1 апр 2012
  2. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    самостоятельно этим лучше не заниматься! А профессионалы знают, как правильно сделать, чтобы стены были ровными. Продаются специальные приспособления, зайдите в строительные магазине и поспрашивайте!
    Anna-dys, 2 апр 2012
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Оптимальным вариантом было бы не выравнивание стен (10см это многовато), а приспособление, которое закроет ту щель, например плитка или доска.
    Lenok Lenina, 2 апр 2012
  4. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Можно попробовать выравнять гипсокартоном. Мне кажется, этот вариант напрашивается сам собой. А для того чтобы подвесить шкафчики, нужно под листами вплотную к ним прикрепить деревянный брус, к которому они будут впоследствии крепиться. Или без бруса, можно попробовать на длинные анкера, правда неизвестно хорошо ли они будут в дереве держаться.
    Монтёр, 2 апр 2012
  5. rooman

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Anna-dys, спасибо за наводку, зайду поинтересуюсь.

Lenok Lenina, закрыть щель это дело не хитрое, но хотелось бы сделать все красиво и удобно.

Монтёр, согласен с Вами, гипсокартоном я и собирался это делать. Только смущал вопрос пустоты между стеной и гипсокартоном. А вот по поводу бруса, это идея. Надо обдумать. Что касается анкеров, я сразу отмел этот вариант, очень уж он "хлипкий".
    rooman, 2 апр 2012
  6. IgorKGstan

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стены у себя дома выравнивал шпатлевкой Алинекс на три слоя первые два слоя раствором Gladd (Alinex), а третий слой уже шел Finish. Желательно широким и прямым шпателем. Поверьте хорошо выравнивает раствор. Если быть правильно то по европейскому стандарту то на 0.5 мм толщиной накладывается слой.
    IgorKGstan, 2 апр 2012
  7. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Попробуйте выровнять стартовой шпаклевкой, если кривизна небольшая. А если большая, это только выровнять гипсокартоном. Наберите стену из профилей и монтируйте гипсокартон. Это самый простой, дешевый и надежный способ. Только шкафы вешайте на анкера.
    Vikul4ik, 20 апр 2012
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Перекос 10 сантиметров однозначно выравнивается гипсокартоном, так как если использовать шпаклёвку, то туда уйдет её столько мешков, что и стена завалится)). Просто в вашем случае навеса кухонных шкафов, будет необходимо сперва точно рассчитать место их прикрепления и при расположении профиля под гипс учитывать ещё то, что он будет выступать и ребром жесткости для шкафов.
    Михаил_, 21 апр 2012

Поделиться этой страницей