Выравнивание стен и потолка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем KarlitoKara, 27 дек 2012.

1. KarlitoKara Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    73
    Многие люди, занимающийся ремонтом своих жилищных помещений сталкивались с такой проблемой, как неровные стены и потолки. Чтобы правильно устранить эту проблему и не усугубить её, нужно знать азы в выравнивании стен и потолка. Выравнивание происходит посредством сглаживания неровностей шпатлёвкой, а также в последствии нанесения штукатурки.

KarlitoKara, 27 дек 2012
    GranatOlga и Иванна нравится это.
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    KarlitoKara, однако, если я правильно понимаю, сначала наноситься штукатурка, а уж после шпаклёвка (стартовая, затем финишная), а не наоборот. Лично меня в самом процессе выравнивания стен "замучило" затирание высохших стен и потолка абразивной сеткой. Во-первых, пыль была по всей квартире, а во-вторых, руки после этой процедуры просто отваливались...
    Slavuta, 27 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для такой работы можно использовать специальные шлифовальные машинки, или круглые резиновые насадки для электродрели, к которым крепится шлифовальная шкурка, и после этого можно работать. Пыли, конечно, будет много. Желательно работать в респираторе, а всю мебель в комнате чем-либо закрыть.
    12996817382404.jpg
    Goshek, 28 дек 2012
  4. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Не факт, особенно по отношению к насадке на дрель. Новичку только вручную. Да и мастеру трудно будет вывести хорошую плоскость, если рассчитывать на шлифмашинки. Разве что хозяин не придирчивый.
    А ролик замечательный. Все правильно рассказано, но установка маяков вызовет гораздо больше проблем, чем показано. Ведь правилом их не выровняешь. Правило должно захватывать минимум 3 маяка, а желательно все, ведь это плоскость. Хотел бы я видеть это правило.

Вложения:

лисник, 28 дек 2012
  5. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Если неровность слишком большая, то не стоит тратить время и силы на выведение ее шпатлевкой. Гораздо проще будет перекрыть ее гипсокартоном. Потом останется лишь раз пройтись по его поверхности финишной шпатлевкой.
    Sep-tic, 28 дек 2012
  6. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Спасибо за видео! Кстати моя сестра купила квартиру, а в ней неровные стены. Теперь она не знает что делать, а это видео с советами мне очень пригодиться.
    Иванна, 28 дек 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    сто раз уже жевали этот вчерашний день.
    ecosensor, 28 дек 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Хорошо же автор понял азы строительства, если даже перепутал штукатурку со шпатлевкой:p. Вообще то сначала штукатурка а не наоборот...
    varonita, 29 дек 2012
  9. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Вообще то фильм, для начинающих ремонт самостоятельно, очень хорошее пособие. Подробно описаны применяемые материалы и порядок проводимых
    работ. Но я думаю уж если стены и потолок очень неровные, проще будет оббить и выровнять гипсокартоном. По моему дешевле будет.
    DED59, 2 янв 2013
  10. aistanbul

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доведение поверхности до идельного сотояния шпаклёвкой прекрасно подходит для стен, которые возводили хоть немного пользуясь уровнем. Бывает, что проще поставить стену заново. Согласен с DED59, при явной кривизне дешевле и прощегипсокартон.
    aistanbul, 4 янв 2013
  11. GranatOlga

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На современном этапе ремонтных работ очень актуальная тема выравнивания стен и потолков. Скрыть неровности стен и потолков можно асбестно-цементной смесью, после чего зачистить и довести до идеального вида специальной шкуркой которая продается в любом строительном магазине! После чего стены и потолки покрываются несколькими слоями водо-эмульсионной краской.
    GranatOlga, 7 янв 2013

Поделиться этой страницей