Сделай сам! Выравнивание стен и гипсокартонный потолок

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем alen_b91, 21 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 0 голосов 0,0%
Не нравится 2 голосов 100,0%
  1. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Думаю, у каждого в жизни случается момент, когда старый ремонт надоел и хочется душе чего-то нового и лучшего. Это чувство настигло мою семью. Ремонт делали лет 10 назад и то стены кривые, а про потолок вообще лучше не говорить. Дом частный и очень старый, но перспектива есть!
    Итак, мы решили сделать ремонт в коридоре длиной 9 метров. Главными героями здесь будут стены и потолок. Вот с этого и начался весь хаос. P2116902.JPG P2116904.JPG P2116907.JPG Неровные стены пришлось обрубать и подготовить их для цементной штукатурки. P2186909.JPG Первым делом нужно установить маяки, чтобы без проблем выровнять стены и оставить высыхать. Маяки можно увидеть с двух сторон. P2186912.JPG P2186913.JPG Во время выравнивания были оставлены небольшие углубления для будущей проводки. P3086922.JPG Тем временем, были сделаны откосы на всех трех дверях, также с помощью маяков. P3086924.JPG P3086926.JPG P3086927.JPG
    Со стенами разобрались, переходим к потолку. Как видно по фотографиям потолок деревянный. Поэтому его нужно утеплить и отделать гипсокартоном. P3146960.JPG
    Для начала прикрепляем направляющие профиля, а затем и потолочные. Собственно к ним и прикручивается гипсокартон. P3166961.JPG P3166963.JPG P3166964.JPG P3176965.JPG P3176966.JPG P3196969.JPG P3196970.JPG
    Для утепления используем стекловату, проверена годами и к тому же недорогая. Работа со стекловатой требует сноровки. Лучше одеться в спецодежду или обычный дождевик, использовать респиратор и защитные очки. Стекловата может вызвать раздражения, так что после этой неприятнейшей процедуры следует проветрить комнату.
    Самое ужасное позади, поэтому с легкостью можно крепить гипсокартон. Заранее подготовленные листы гипсокартона крепятся на профиля. Для этой работы нужны два человека, иначе гипсокартон можно поломать. P3206971.JPG P3206972.JPG P3206973.JPG P3216976.JPG P3216977.JPG P3216978.JPG
    Спасибо за внимание! P3126943.JPG

Вложения:

• P3176967.JPG
      P3176967.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      0
    alen_b91, 21 мар 2013
    belpotolki нравится это.
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    25 фотографий по 2 метра.. С моей скоростью загрузки это примерно на пол ночи....
    Вы думаете я буду пол ночи ждать пока фото загрузятся?
    Возможно у вас всё сделано идеально, но я не собираюсь ждать пол ночи. Влеплю минус и пойду смотреть другие работы которые быстрее грузятся.
    fayaaaa, 21 мар 2013
    Nika_63 и tool70 нравится это.
  3. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Ваши предложения? Можно ли создать новую тему с нормальными фотографиями?
    alen_b91, 21 мар 2013
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Думаю, что да, но сначала спросите у модераторов. Прикрепляйте фото в виде превью, это гораздо удобнее для просмотра.

Собственно по сабжу.
    Это только мое мнение. Вот не обижайтесь, но... не впечатлило. Да понятно, в тематике форума. Фото хорошие. Видно четко.

Но есть и другое малюсенькое требование... возможность исполнения своими руками, повторяя процесс.

Вот сами - как думаете, это возможно?

Любой может написать штукатурка, откосы, гипсокартон...

Но если начать развивать хотя бы штукатурку... то последовательно и пошагово описывая весь процесс хотя бы в общих чертах, может получиться черезвычайно годная к использованию инструкция с немалым количеством изображений. И вот именно это, мне, да я думаю и многим другим посетителям форума, приятно читать, комментировать, и оценивать. Как идею, так и оригинальность и правильность исполнения.

А у Вас получились общие фотографии вашего капитального ремонта с общим описанием работ.

Конкурс идет уже давно, качество представленных работ растет, есть очень интересные работы, ознакомьтесь, не поленитесь, с кем вам придется конкурировать в марте.

Никоем образом не причастен, ни к жюри, ни к администрации форума.

Желаю удачи.
    Sidnei, 22 мар 2013
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Тетя Фая настырная и фото всё же просмотрела..
    Сидней, ты опять прав... Не впечатлило...
    А жаль... был бы ты в жюри......
    Если бы у бабушки был бы... Она была бы не бабушка, а дедушка.
    зы
    Штукатурку надо описать.. Ни кто не дал вразумительного МК как это делается..
    Может быть со временем и возьмусь, но не ранее чем через полгода. Работы много, но штукатурки по маякам нет :(
    fayaaaa, 22 мар 2013
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Хм... лист ГКЛ держится на 9-ти саморезах....

Вложения:

• 22.03.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      3
    fayaaaa, 22 мар 2013
    Sidnei нравится это.
  7. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А мне в принципе понравилось, вот только подробностей не хватает. И почему именно стекловата? Минвата не лучше подойдет?
    jokes58, 23 мар 2013
  8. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Мы всегда используем стекловату, привыкли наверное.
    alen_b91, 23 мар 2013
  9. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Я лично бы вместо цементной штукатурки использовал бы гипсокартон. Так и проще и быстрее. Да и на потолок давать нужно не стекловату а минеральную базальтовую.
    Leondos1981, 25 мар 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Вот это я называю капитальным ремонтом, жалко что нет конечных фотографий. Не может быть что вам вот так просто надоела старая обстановка, столько средств, столько работы. про утеплитель, он там вообще нужен (на потолке). Двери на вашем месте я бы тоже поменял, и что с проводкой, делали бы скрытую, все ровно все ломали.
    jeck, 25 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  11. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Средств и времени ушло много, но ровные стены лучше кривых. Дому уже 60 лет - крыша старая, а потолок деревянный, поэтому для сохранения комфорта решили утеплить. Конечного результата еще нет, поэтому и фотографий нет. Новые двери уже купили, но ставить их рано. В проекте еще теплый пол, обои и плитка. Еще предстоит потрудиться.
    alen_b91, 25 мар 2013
  12. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Что-то в комментариях просматривается оценка профессионалов! Конечно не знаю, сами люди делали или нет, вроде сложного в этом нет ни чего. Опять же если этим занимаешься профессионально. Если делали профессионалы то халтуры много. Если делали сами, то сделано на отлично! Просто человек делая сам монтаж гипсокартона не знает некоторых тонкостей или считает их не значительными. Ну а для людей работающих на постоянной основе, такие мелочи считаются халтурой. Вообще представленные фото дают в полном объеме фото отчет, а инфу найти можно и в инете! Так что считаю работа представленная имеет полное право на +100!
    belpotolki, 25 мар 2013
  13. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    А в следующий раз господа, кто делал ремонт, делайте потолки как у меня на аватарке. Это лично моя работа! И делал еще круче. До этого монтировал гипсокартон, но лет 6-7 этим не занимаюсь. Не нравится конечный вид. Вот натяжные потолки это- КРАСИВО!
    belpotolki, 25 мар 2013
  14. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Делали сами, поэтому много времени ушло. Папа у меня золотой, умеет все. Все ремонты в доме сделал сам. Я и мама ему помогаем, все таки одному сложно все сделать. Фотографиями пыталась передать все этапы проделанной работы, за описание извиняюсь - не знаток в этой сфере, но стараюсь. Натяжные потолки это круто, но увы ремонт не в моем доме. а в доме родителей. Поэтому финансирую не я, тобиш решения принимаю не я. Спасибо за все мнения. Приятно, что работа вызывает дискуссию!
    alen_b91, 25 мар 2013
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    О красоте натяжных потолков можно и поспорить, лично мне они не нравятся, но давайте поговорим о практичности.
    Возьмём обычный частный дом, такой, как представлено в этой теме.
    Возможно вы не в курсе, но в частном доме ВСЕГДА есть мыши. Сделав натяжной потолок, вы создадите вашим мышкам зону отдыха, куда ни одна кошка попасть не сможет. А мышки будут спокойно бегать у вас над головой, и вы их будете не только слышать, но и ВИДЕТЬ!!!
    А сделать с этим обнаглевшим Микки-Маусом вы ни чего не сможете....
    Поэтому не стоит так безаппеляционно заявлять что лучше натяжного потолка ни чего не бывает.
    зы
    Моя племяшка Алёнка регулярно тычет в потолок пальцем и кричит своему мужу: "Андрюш, МЫШКА!!!!" А Андрюша разводит руками, пожимает плечами и соглашается :"Да, вижу что мышка, но я то что сделаю?!"
    fayaaaa, 25 мар 2013
  16. вова зі львова Новичок

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Соглашусь так же, что маловато, но и лист не полной длины.
    Я вижу, здесь много опытных спецов собралось. Может вы мне объясните, зачем в коридоре надо было так дотошно ровнять стены, чтоб сбить всю штукатурку и снова ее накидать. Я понимаю в санузле углы должны быть ровными, чтоб плитка сошлась. Но что такое должно стоять в коридоре, зачем тратить деньги и усилия?
  17. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Там не штукатурка а гипсокартон. А под ним все осыпалось бы. И вообще, что за понятие дотошно равнять стены? Люди делали ремонт! А он на долго, это не косметический, а капитальный. И сейчас решиться сделать все самому очень тяжело. Вот я и оценил работу мастеров- умельцев. И сейчас не откажусь МОЛОДЦЫ!
    belpotolki, 25 мар 2013
  18. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    По поводу частных домов и мышек! Не первый раз делал из гипса и натягивал из ПВХ, Мыши могут быть везде. Им все равно какой потолок, по гипсу как по барабану бегают, еще и зубки точат. Есть много приборов отпугивающих грызунов или кошечка ( и мышкам капут, и хозяевам приятно).
    belpotolki, 25 мар 2013
  19. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Каким бы неполным лист не был, но 9 саморезов это ОЧЕНЬ мало..

Углы должны быть ровными ВЕЗДЕ!!! И плинтус должен быть ровный как струночка! А чем длиннее стена, и чем уже помещение, тем больше заметны кривизна и неровности. Плинтуса на кривых стенах будут выглядеть.... Как бык пописал. Зрелище, я вам скажу, наипозорнейшее. Даже если на стене останется плавная выпуклость или яма, то визуально потолок, каким бы идеальным он не был, будет казаться кривым.
    Люди хотят видеть красоту и эстетику не только в зале, но и в коридоре и даже в туалете. Странно что это приходится объяснять.
    fayaaaa, 25 мар 2013
  20. alen_b91 Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    студентка
    Примите во внимание, что там, где 9 саморезов нет одного листа, то есть работа еще не доделана. Далее фотография со всеми листами и с положенным количеством саморезов.
    alen_b91, 25 мар 2013

Поделиться этой страницей