Статья Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 8 янв 2006.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/16706.htm
    rmnt, 8 янв 2006
  2. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да, я согласна с автором andrei99 . Описанный в статье способ выравнивания пола конечно трудоёмкий, но очень надёжный. Главное, чтобы работу выполняли достаточно квалифицированные специалисты. А то у нас любое хорошее дело могут загубить.
    galinanavak, 31 окт 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И еще одно маленькое дополнение- если вы делаете подобные полы в многоэтажном доме то не забывайте о том, что через вашу квартиру транзитом проходят различные коммуникации ( например - трубы отопления). При выполнении работ позаботьтесь о том, чтобы влага и частицы смеси не попали через пустоты возле труб к вашим соседям на этаж ниже.
    tool70, 8 ноя 2008
  4. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Насчет гидроизоляции спасибо, что обратили внимание, домашних мастеров. Уделив в сумме целых полтора абзац, а Вы спасли минимум соседей от подтопления и начала нового ремонта, а меня от разорения на оплату ремонта соседям снизу.
    ViolaViola, 22 ноя 2008
  5. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я согласна с тем, что качественная стяжка нужна, даже полуофисный линолеум со временем "покажет" погрешности пола, выбоины и неровности будут видны. Мы вот в одной комнате сделали лишь предварительные работы, а стяжку не производили и жалеем теперь: очень уж неровная получается поверхность со временем, и продолжается процесс деформации.
    Кстати, имя частный дом и небольшую бетономешалку, работы по стяжке проводятся достаточно быстро и качественно, хоть это и старинный метод, как указывает автор статьи, зато однозначно финансово более выгодный, чем наливные полы.
    Elis, 11 дек 2008
  6. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Если полы полностью заливать самовыравнивающейся смесью - это получится не только дорого, но и очень долго! Насколько я знаю, толщина этой смеси должна быть не более 1,5 см. И если после каждого такого слоя ждать положенное время, то ремонт затянется надолго. Лучше сделать бОльшую часть стяжки обычным способом, а только сверху потом тонким слоем залить наливные полы.
    Bronza, 13 дек 2008
  7. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Статья написана не плохо единственное, что не прочел последовательность создаваемого сэндвича. Я имею в иду - положили гидроизоляционную пленку вот так, такой толщины, залили первый слой макс толщиной до, чтобы высох, уложили полистирол толщиной такой, укрыли тем, залили тем и т.д.
    ViolaViola, 18 дек 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    "При строительстве зданий в России, плиты, служащие основанием для полов в серийных домах, делаются гладкими только с одной стороны – той, которая станет потолком нижерасположенной квартиры." (С) Если бы!!! У меня плиты перекрытий в прихожей были уложены так, что и пол и потолок имели ступеньку 5 сантиметров! С потолком проще было, наклеил пенопластовые блоки, обрезал вровень раскаленной проволокой, таким образом сравнял ступеньку. Потом подвесные потолки сделал, так что эта проблема разрешилась полностью, вот с полом было труднее, заливал раствором с добавлением речной гальки, честно говоря убился на этом деле, делал это уже тогда, когда мы проживали в этой квартире, не развернутся было. Сделал все на скорую руку, чувствуется что стяжка под линолеумом уже трескаться начала, и отслаиваться, еще наверное год, и буду переделывать с применением современных материалов, так что статья для меня очень полезная.
    Root, 19 дек 2008
  9. mister_master Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сам занимался заливкой таких полов, а большой долей уверенности могу заявить, что лучше все-таки доверить такую работу профессионалам. Это касается всего: и подбора непосредственно самой смеси и заливки. Только кажется, что сделать наливной пол легко. На деле же «всплывает» очень много подводных камней, на которых спотыкается очень много новичков. И соседей затапливают, и полы неровно наливают и многое-многое другое.. Так что лучше не рисковать.
    mister_master, 27 дек 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Глаза боятся, а руки делают!)) Думаю что если не торопиться и соблюдать всю технологию заливки, то ничего страшного и невозможного в заливке нет. Оптимально, конечно, делать это до заселения, чтоб не таскаться с перестановкой мебели..
    andrei99, 30 дек 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Статья очень вовремя оказалась мне нужной.Если я правильно понял, то что готовый раствор получается жидкий ион прекрасно растекается по поверхности под силой притяжения подталкивает нас к подготовке более жидкого раствора.
    zarabbo, 30 дек 2008
  12. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Жаль, так и не дождался помощи в порядке работ. Народ скажите, как правильно делать. Ведь если не так сделаю или холодно будет или протекать будет. А переделывать всегда дороже будет.
    ViolaViola, 5 янв 2009
  13. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Наливные полы, это гениальное изобретение, но и очень дорогостоящее. На одну кухню в стандартной трёх комнатной квартире понадобится не меньше 5 мешков этой смеси. Мы делали стяжку, я знаю что это такое. Хотя полы получаются гладенькими, как зеркальные!
    нюсичка, 14 янв 2009
  14. 000feniks

На форуме с:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собрался делать ремонт в квартире и как всегда встал вопрос с полами перепад был ок. 5 см. Объехал не мало магазинов в поисках смеси для выравнивания полов. Ветонит - это просто золотой бы пол получился, качество может и есть, но лично мне точно не по карману такое, да и какой смысл вбухивать столько денег, если можно найти намного дешевле и не хуже по качеству!!! al.gif Ремонт и так затратное дело, важна каждая копеечка, которая в итоге выйдет в большую экономию!!! Но здесь ведь главное что найти золотую середину, потому что, купив не известно что может выйти как говорят себе дороже и придется переделывать! ak.gif
    В итоге я позвонил своему товарищу, который уже порядка 10 лет занимается отделкой. Он посоветовал взять [/b]ЕК. Особых проблем с покупкой не было, они достаточно распространенные в Нижнем, рядом с моим домом в магазине я их и купил. Принес домой ЕК FT01 base 15 мешков купленных мною по 159 рублей. Выставил маяки и начал заливать полы, раствор сам растекался по поверхности, так удобно работать было. В итоге комнату в 12 м2 я заливал один, на что ушло у меня ок. 5часов. 2 мешка осталось еще. Пол получился идеально ровный и гладкий!!! Т.к. я не профессионал по выравниванию полов, в процессе работы я все же оставил не большие неровности на поверхности. Поэтому я пошел в тот же самый магазин и купил мешок ЕК FT03. Развел, вылил на пол и разгладил его широким шпателем.
    В ИТОГЕ У МЕНЯ НА ПОЛУ МОЖНО ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД!!! я остался очень доволен своей работой, тем более что полы я заливал 2-й раз в жизни, денег ушло не много и результатом остался доволен!
    000feniks, 27 янв 2009
  15. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Я смотрю, самый волнующий всех вопрос по статье, это сколько выдерживают плиты перекрытия. Что бы это выяснить, вам сначала надо узнать какие плиты у вас установлены (у собственника здания есть проект здания где прописаны маркировки установленных плит) а в ней все прописано. Пример: 1ПК63.15-6АтVЛ это - Плита Карнизная длинной 6,3м*1,5м выдерживает 600кг/м2(распределенной нагрузки) Ат-V это класс напрягаемой арматуры , Л - легкий бетон. А самая первая цифра обозначает стандартность (частоту использования) в массовом строительстве. Сейчас попробую приложить вордовский листик где все четко и ясно расписано. ссылки только на нем видимо устаревшие (не туда приводят). А дома у нас все типовые, просто разные серии, думаю можно марку плиты и в нете найти, зная серию дома.

Вложения:

пенсионер, 1 июл 2009
  16. dens00 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    ШумаСтопа не бывает. Бывает защита от шаговой звукоизоляции, но это совсем другое - это типа ТермоЛайта. То есть там, где используется комбинация материалов и материалы эти долговечные, типа пеностекло. Вот это вещь. А все остальное - это полумеры.
    dens00, 31 окт 2010
  17. jorick Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день.

Данный материал вашей компании отчасти заменяет ЦПС, но не является по характеристикам таковой.

Возникает вопрос-задача:

В квартире имеются перепады до 6см. Планируемая толщина выравнивающего слоя от 2 до 8 см (в среднем 3) в связи с инженерными коммуникациями в полу. Возможно ли использование TIE-ROD-III в качестве плавающей стяжки на Шуманет-100?

http://www.acoustic.ua/Files/263.pdf

В случае отрицательного ответа можно использовать вышеуказанный акустический материал в качестве подложки под ламинат поверх новой стяжки, коей предполагается TIE-ROD-III. В инструкции производителя имеется пункт "6.6. Покрытая битумом поверхность материала должна быть обращена вверх, в случае устройства пола из паркетной доски или ламината на старой стяжке (более 1-го года). Материал «Шуманет-100» укладывается битумным слоем вниз, если для выравнивания основания пола была выполнена новая стяжка."

Учитывая, что ваш материал быстросохнущий, хочется узнать, за какое время он достигает эквивалента годовалой ЦПС по влажности при температуре в помещении +25 и относительной влажности 50%(до проведения работ)?
    jorick, 17 янв 2011
  18. Roman59il

На форуме с:
    28 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Roman59il, 28 мар 2011
  19. Roman59il

На форуме с:
    28 мар 2011