Выращивание роз из семян приобретенных на китайских сайтах

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Андрей Пузанов, 23 ноя 2014.

1. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    На китайских сайтах очень часто встречаются семена роз необычных расцветок. Кто нибудь уже пробовал выращивать и каков результат. Тут вопрос не в деньгах а во времени, выращивание роз из семян очень кропотливая работа.
    ALEXVOLK нравится это.
  2. Sardar Новичок

На форуме с:
    24 авг 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Пробовали знакомые. Результат : из трех заказанных партий, что то получилось только из одной. Но расцветка реально необычная, удивить получилось. Но мой Вам совет, купите сразу в городе, с заказом с китайских сайтов много мороки.
    Sardar, 24 ноя 2014
  3. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Розы из семян? И когда же, в смысле, через сколько лет, можно дождаться цветов? Как по мне, лучше, проще и надежней их черенковать. Просто покупаете любой готовый цветок, какой понравится, у реализаторов, там, где их продают поштучно, без упаковки, ставите дома в воду. А потом сам цветок выбрасываете, а стебель берете на черенок.
    homohilaris, 24 ноя 2014
  4. annasotska Ученик

На форуме с:
    14 апр 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Мне сестра дала 11 таких семян. Из них выросли только два, один кустик пропал в течение года, а второй растет у меня вот уже третий год. Кустик сам по себе небольшой с мелкими листочками, но цветов мы пока не видели. Летом, когда я выношу его на улицу, он становится зеленым и пышным, а зимой в доме сбрасывает почти все листочки, но не пропадает.
    annasotska, 24 ноя 2014
  5. Саныч62

На форуме с:
    29 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Опыт у меня небольшой, но все же как то купился вырастить синюю и черную розу. Из 2-х пакетиков семян реально проклюнулись 3 семечка. Очень хлопотно, но соблюдал все инструкции, прочитал все, что было на тот момент в инете. Опыт не удался. Вырастить даже один росток не удалось. Может, мне не повезло.
    Саныч62, 24 ноя 2014
  6. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Пробовал для опыта вырастить розу из семян собственной розы. Удивительно, но семена проросли. Не знаю, что получилось, видно будет, но все же отдаю предпочтение размножению черенками, так привычней.
    Odnick, 24 ноя 2014
  7. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Сам развожу розы, прививаю по несколько тысяч за сезон. Выращивать из собственных семян тоже пробовал, сильно хлопотно и расцветка роз получается как у подвоя. Но на китайских сайтах указана уникальная расцветка, такой не встречал не где, не в интернете, не на базаре, не в питомниках, ни у других розоводов.

Вложения:

8. seos1003 Новичок

На форуме с:
    22 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Пробовала я выращивать из китайских семян. Результат 10% из всех посаженных взошли и вроде пока успешно растут, но пока не цвели.
    seos1003, 24 ноя 2014
  9. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Из китайских сайтов не заказывала, но семена мне знакомая, так сказать, подарила - и действительно, результат почти нулевой. Из дюжины получился один росточек - и тот через 2 недели пропал.
    Настя11, 24 ноя 2014
  10. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Я покупала в интернет магазине розу сорта - Крылья Ангела. Китайская. Сайт был родной Беларусский. Купила 2 пакетика каждый по 5 семян.Проросли 4, один погиб. А те что проросли через 2 месяца зацвели меленькими цветочками в 5 лепестков. Прочитала что данный сорт иногда выдает полумахровые цветы и вырастает в метр высотой. Может расти как в горшке так и на грунте.Через 3 месяца после всхода пересадила на улицу и под банку. Сейчас ноябрь, и три кустика сидят под пластиковыми банками в грунте.Это их первая зимовка.
    elenaminsk2014, 24 ноя 2014
  11. Rammton Новичок

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Проростают розы из семян очень плохо. Из десяти заказанных мной семян проросла целая одна. Единственная выросла и оказалось что она не черная, как я заказывал, а обыкновенная белая и даже не пышная, а маленькая и убогая.
    НЕ ВЕРЬТЕ КИТАЙЦАМ!
    Rammton, 24 ноя 2014
  12. ALEXVOLK

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Причем тут китайцы? Можно заказывать хоть на русском, хоть на американском сайте или покупать у бабушки на базаре: с семенами все равно очень легко попасть впросак. Скажите спасибо, что это хотя бы розы оказались. Отвечая на вопрос темы: если беретесь выращивать из семян, готовьтесь к долгой и хлопотливой работе. Процент проросших семян очень невысок, а загубить их проще простого, но за то как же приятен будет результат! Удачи вам в ваших начинаниях!
    ALEXVOLK, 24 ноя 2014
  13. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    По поводу бабушек, соседи купили семена базилика у бабушки, выросла конопля, чуть не посадили.
  14. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Не проще в специализированном магазине купить, слышал что перед посадкой нужно обрабатывать в растворе перекиси водорода.
    tomasss, 26 ноя 2014
  15. Катя300792

На форуме с:
    26 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с мамой уже пробовали. Во-первых посылка шла почти 2 месяца. Во-вторых семена даже не проросли. Поэтому не рекомендую. Если хотите вырастить розы, лучше покупайте готовые саженцы.
    Катя300792, 26 ноя 2014
  16. Anri

На форуме с:
    6 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, а что именно вас смутило при заказе с китайского сайта? Я именно розы с семян не заказывал, но разнообразную растительность для дачи беру систематически и претензии по качеству у меня возникли только один раз, деньги мне вернули в течении трех дней.
    Anri, 27 ноя 2014
  17. Татьяна Н. Прохожий

На форуме с:
    10 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Тоже заказали семена роз, но пока ждем посылку. Это наш семейный эксперимент. А с расцветкой легко обманывают и при покупке саженцев, если они без цветов.
    Татьяна Н., 27 ноя 2014
  18. gekata33 Прохожий

На форуме с:
    16 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    пару рах покупала розы, мне понравились цветы, правда так случилось, что пропали
    gekata33, 16 май 2015
  19. bertold Новичок

На форуме с:
    29 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас не проросло ничего
    bertold, 3 ноя 2015
  20. Kistika

На форуме с: