Выращивание грибов шампиньёнов.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем werd2007, 8 мар 2012.

1. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    В концерн осени я остался без работы, но до этого я знал что так будет и решил обеспечить себя заработком в зимний период времени. У меня есть соответствующая литература и знания по выращиванию грибов шампиньонов. В начале осени я переоборудовал помещение под это дело и приступил к работе. После подготовки субстрата и уложения его в бурты, я ждал появление своего урожая. Когда подошел первый урожай, удовольствию не было предела. Грибы как раз подросли к 20му декабря и перед новым годом ушло всё на ура. Так что я считаю что на зимний период при наличии свободного помещения можно заняться этим делом. И ещё скажу, что проблем с выращиванием шампиньонов на много меньше чем с вешенкой.
    werd2007, 8 мар 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На сколько я узнавал, о выращивании шампиньонов, то, по с равнению с вешенкой, выращивать их намного сложнее, ведь, для этого нужен и субстрат, более дорогой. Кроме того, в помещении, должна быть определенная влажность и температура. Вешенка, не такая требовательная культура, вот, поэтому она и дешевле шампиньонов.
    Goshek, 9 мар 2012

Поделиться этой страницей