Выращиваем Вьетнамских свней.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем avpopa, 22 сен 2011.

1. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    В последнее время, много разговоров о выращивании вьетнамских свиней. Мясо таких свиней намного вкуснее обычных, но и уход за ними специфический. В первую очередь содержание такой свиньи выгодно на приусадебном участке, где есть много растительного корма. Кроме того желательно их выгуливать утром и вечером. стоит также сделать яму с водой, где они смогут окунуться в жаркую погоду. вьетнамские свиньи весьма чистоплотны, опорожняются в одном месте, не роют дерн и не грызут полы в станках. Эти свиньи всеядные можно вволю давать люцерну, любую другую траву, падалицу груши, яблони, кабачки.
    avpopa, 22 сен 2011
  2. hellmeider Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Правильное название породы-Вьетнамская вислобрюхая свинья. Только некоторые особи достигают 150 кг. В основном вес 100кг, свиньи обычных пород к уже к 9-10 месяцам достигают веса 150-160 кг. Особенность вьетнамских в том, что их можно кормить сеном, они всеядны, практически не болеют, их чистоплотность не даёт им практически болеть дизентерией. Кроме того раннее созревание позволяет перекрыть маленький вес за счёт прироста особей и отходов от убоя, которые на 10% ниже, чем у обычных. Кроме того зрелый хряк вполне может заменить сторожевую собаку у дома!
    hellmeider, 23 сен 2011
  3. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Сторожевых хряков я только по телевизору видел, а вот эффект от раннего приплода, и большого количества особей значительный. Вот только стоит учитывать, что для получения приплода нужно особое ухаживание за свинками, и наличие собственного хряка.
    avpopa, 24 сен 2011
  4. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Посмотрела в инете фотки - свинки очень миловидные! Свинь-сторож звучит как собакосвин))
    Nemens, 28 сен 2011
  5. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    А чем наши свинки-то провинились? Мало того, что мясо завозим импортное, так еще и поросят вьетнамских. Больше всего порадовало, что их выгуливать надо. Это уже не для меня, я с собакой-то вечно мучаюсь. Как невоспитанный член семьи она на всех всегда лает, вожу только на поводке. но все равно боюсь. А тут со свиньей гулять.
    nastya12, 28 сен 2011
  6. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Свиньи очень умные, как и собаки. Воспитывать надо любую живность, даже кур! А наши свиньи генномодифицированные уже...
    Nemens, 30 сен 2011
  7. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ну да, а вьетнамские чистопородные без генной модификации (они их прямо в лесу поймали и ни с чем не скрещивали). Не надо петь военных песен. А то окажется, что американские окорочка лучше домашней курицы. И ничего там нет симпатичного в вислобрюхих свинюшках. кстати, вьетнамцы продолжают "улучшать" породу, так же как и все остальные. А если учесть, что это порода свиней относится к домашним, то так же они модифицированы. А если учесть, что на Вьетнам вылили в свое время массу химикатов в виде химического оружия, то может способность плодиться, брюхо - это результат генной мутации, причем гораздо более серьезной. Но это мои домыслы, которые в принципе поддерживают некоторые биологи. Нам надо чернобыльских хрюшек разводить - три головы, пять ног, зато сколько холодца получится.
    nastya12, 30 сен 2011
  8. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Можно подумать, Россия - чистейшая страна... весь мир к нам своё дерьмо сбрасывает на хранение, так как это нашим правителям выгодно...Так что не надо на Вьетнам гнать. Вы были там? А по поводу чернобыльских свиней - хорошая идея.
    Nemens, 3 окт 2011
  9. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Надо полагать, что вы из Вьетнама, нет? Любовь наших соотечественников ко всему иностранному меня просто поражает. Не потому, что я сама ко всему иностранному плохо отношусь, а потому, что я родилась в этой стране. Знаете, как в том анекдоте про червяков, когда сын спрашивает: "Мама, а мы почему в таком дерьме живем?", а мама отвечает: "Нельзя, сынок, так говорить, Это же наша Родина." Какая ваша Родина есть и будет - зависит от нас и нашего отношения к ней. Я знаю вьетнамцев, я была во Вьетнаме, у меня хороший приятель там работает вахтовым методом. Я ничего против них не имею, кстати, о птичках. Прожив 5 лет на одном этаже с вьетнамцами, я знаю так же, что это очень тяжело. Потому что это постоянная вонь и грязь. Когда даже в нормальной комнате умудряются спать не на кроватях, а на полу, потому что так принято, и жарить селедку, так что нечем дышать.
    Не надо заступаться за вьетнамцев, вы лучше заступайтесь за свою страну.
    nastya12, 3 окт 2011
  10. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Ага, щас. За страну Может, на баррикады полезть за Родину, за Медведева и Путина, чтоб им ещё лучше жить было? Нашу страну убили, людей споили, культуру затоптали, традиции забыли и тд. А вьетнамцы и прочие - молодцы! Если мы всё свое уже давно забыли, испортили или переняли, то они везде вьетнамцы!
    Nemens, 4 окт 2011
  11. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Очень жаль, что для вас Родина заключается только в Медведеве и Путине. Я, может быть немного устарела или счего-то не понимаю в этой жизни, но для меня она заключается, как это ни высокопарно, в могилах родных - мамы, бабушки, деда, прабабки, и других, которые лежат на одном кладбище. В моем ребенке, которому жить в этой стране, в том, что я люблю город, в котором жили пять поколений моих предков, в друзьях.
    Я понимаю юношеский максимализм, но так как сама много чего знаю и прошла, то могу сказать, что насильно нас никто не спаивал, каждый человек сам выбирает, что ему делать. Из серии: "думайте сами, решайте сами -иметь или не иметь." Так же и молодые - им никто не вливает, они сами выбирают свой путь. Не будем продолжать эту тему, это бесполезно. Скажем так: у нас разная весовая категория. Мне просто лень пускаться в полемику, в чем-то переубеждать. Я прекрасно вижу что происходит, знаю что происходило. Я не считаю вьетнамцев и Вьетнам чем-то из ряда вон выходящим. Я достаточно хорошо понимаю то, что там происходит. Вьетнам, так же. как и другие страны, можно отнести к стране контраста, где не так уж хорошо жить. От самих людей там не зависит ничего. Просто у них другой характер, они приучены больше скрывать то, что чувствуют, как многие азиатские национальности. Жить там я бы не хотела, не потому что хуже или лучше. Менталитет другой.
    nastya12, 4 окт 2011
  12. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Для меня нет понятия родина. В могилу бабушку, дедушку, маму и дядю как раз российская действительность и свела. Кстати, а вам повезло, что родные лежат на одном кладбище...
    И всё, что держит в этой стране - отсутсвие денег уехать)) А как бы хотелось ностальгировать по берёзкам, скажем, из Америки...
    По поводу пить или не пить (звучит почти по-шекспировски) я с Вами согласна.
    Сами повелись на западное дерьмо, вот и расхлёбываем.
    Просто мерзко, что у нас в стране всё можно за деньги. Не страна, а гулящая женщина какая-то...
    Nemens, 4 окт 2011
  13. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Я очень вам сочувствую. Даже, если учесть, что два дедушки из четырех успели побывать в тюрьме - одного в Монголии посадили как военного, сразу после войны, другого в 44, я не могу сказать, что их свела в могилу Советская действительность. Это судьба, когда каждому написано, когда умереть. Фатализм, слышали? Да, по поводу кладбища мне повезло, маму я хоронила рядом с бабушкой. Вот к деду-поляку в Прибалтику на могилу уже проблематично ехать. Вы просто молоды, видимо. Когда-то я тоже рвалась уехать, правда, не в другую страну. Но, видимо, понятие Родины приходит с возрастом, когда понимаешь, какое счастье иметь людей, помнящих тебя маленькими, пока они живы. Когда ты знаешь наизусть каждую улицу.Когда есть куда прийти и поздороваться. Пусть даже на могилу.
    В принципе суть-то не в этом. А в том, что все должны нести ответственность за свою страну. Как хотим, так и живем. Вот и все.
    Я думаю тему надо немного закрыть, а то мы от вьетнамских свиней перешли к обсуждению российских реалий.
    nastya12, 4 окт 2011
  14. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Да, Вы правы. Начали за здравие, закончили за упокой. Как всегда))
    Nemens, 5 окт 2011

Поделиться этой страницей