Выращиваем грибы( вешенки) в домашних условиях.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем den23, 13 июл 2012.

1. den23 Прохожий

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Почему надо выращивать именно вешенки а не какие другие грибы как на пример(шампиньоны,опята,черный трюфель и т.д.). Именно вешенка гриб не капризный и не требует большого первоначального ухода. Тем более вы сможете без рабочей силы, аренды помещений ,способ выращивания дешевы и очень простой.Для выращивания вам понадобится небольшое помещение это может быть подвал,сарай, дача,или иное другое помещение.только для надо будет переоборудовать для поддержания определенного температурного и вентиляционного климата .
    den23, 13 июл 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, такие грибы много кто выращивает в домашних условиях. В основном, для ведения бизнеса. Думаю вот, может и себе заняться ими. Зимой, конечно, расходы возрастают из-за отопления помещения.
    Myalik, 14 июл 2012
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Не очень они то и возрастают, летом надо энергию тратить на кондиционер. В данном производстве самая дорогая это климатическая установка, и мешки с грибницей, если покупать.
    лисник, 15 июл 2012
  4. den23 Прохожий

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Не обязательно покупать грибницы можно выращивать на свеже спинных пнях.А заместо кондиционера например летом можно обойтись просто сквозняком.
    den23, 15 июл 2012
  5. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Мне всегда была интересна тема грибоводства, думаю поэкспериментировать. Я не искушен в вопросах выкрашивания грибов вешенки, подскажите с чего начать, я не преследую цель нажиться, так просто хочу для себя вырастить в домашних условиях, сугуба из инетереса, пусть даже совсем чуть чуть. Хотелось бы пошаговую инструкцию получить.
    Gauri, 15 июл 2012
  6. den23 Прохожий

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Для этого вам понадобится опилки один мешок из под муки или картошки,гашеная известь (50 гр. на 1 кг. сухих опилок) мицелий гриба.Делим опилки по полам то есть высыпаем половину в другой мешок и заливаем горячей водой чтобы опилки впитали в себя как можно больше влаги и оставляем для на буханий на 12 часов.Если опилки хвойные по придется применить известь . Высыпать содержание мешков в любую емкость и добавить мицелия 100гр. на один килограмм опилок (если опилки хвойные то добавляем известь )все перемешиваем и засыпаем обратно. делаем от4 до 8 надрезов.При созревании температура должна быть не ниже 18 градусов и не выше 25градусов с умеренной влажностью.Вот и все
    den23, 15 июл 2012

Поделиться этой страницей